Ва
Валера

Читаю новости: В Дании священник убил жену и растворил труп в кислоте. Как установило следствие, 44-летний Томас Готтард поссорился с женой из-за любовницы, и в состоянии аффекта ударил супругу камнем... Они точно слуги Бога или все же мошейники?

Ответы
Indees Rybckin

А я читал, что правительство России заботится о пожилых и пенсионерах… сейчас на церкви обрушится шквал негатива, по известным причинам. Тальков пел песню о священниках, которые под расой или как там, прятали погоны кгб. Промывание мозгов дело прессы. Может и убил, может и сделал, но это человек, а что чиновники делают никто не напишет. Думаю участвовать в таких рекламах надо умнее

Kорнелия

Почитайте житие святого Валаама Керетского) который убил жену из ревности и потом катал несколько лет ее труп в лодке по реке, там одни дегенераты, веруны

Алёнушка_Обыкновенная

чем ближе человек идёт к Богу тем больше искушений, дьявол пытается отобрать его душу себе, не все могут устоять и поддаются соблазнам

Оксана Владимировна

Написано что он дико влюбился и жена была как цепь на ноге. Никакого отношения к Богу этот не имеет. Обыкновенный кабель перед сучкой.

Анна

дал место дьяволу, когда изменил жене, не смог преодолеть искушение, а дальше враг довел дело до конца

Галина

Они не слуги, они считаются посланниками, полпредами богов, а боги тоже не ангелы .

Виктор Ш

Иисус: Придут под именем моим, а сами волки в овечьей шкуре.
Не цитата, а пересказ.

Glyuk

У вас такое слово получилось эффектное - мошейники)) мне понравилось звучание))

Жорик В Тумане

Некоторые священники в Бога не верят, идут работать из-за поиска денег.

Varfolomey Orlov

что то мало этому верю что дании священники женаты . и имеют любовниц .

Ва
Валера

У христианских протестантов, англикан, лютеран - нет безбрачия и монашества, их пасторы (которые, грубо говоря, с точки зрения католиков и православных - вовсе не священники) имеют право как жениться, так и разводиться.
_

Varfolomey Orlov

а вот католики . простите не женаты . но порою живут в грехе .

Ва
Валера

Наиболее известной и распространённой религией в Дании является Евангельская Лютеранская Церковь Датского Народа, которая имеет статус государственной религии

Майя Петрова

Многие священники ходят в храм, как на работу - даже в Бога не веруют.

На
Наталья

А в России один священник с матушкой взяли 50 сирот на воспитание.

Дамира Гайнетдинова

Сложно все. Обычно глубоко верующие неуверенны в силе своей веры

Галина Гриднева

они такие же люди со всеми пороками. а служение Богу -это работа

Вл
Владимир.

Прежде всего он - мужчина. А социальный статус - дело вторичное.

Шолпан Касенова

Вряд ли слуги Бога. Они не могут иметь ничего общего с Богом

Епифания

Переходите все в православие. В нём мошенников точно нет

Ва
Валера

А как дойти то, по навигатору?

Валерий Иванчик

слуги культа всегда были аферистами и мошенниками

Вера Гудкова

Они люди,но Этот не должен быть священником.

Светлана

🙂Это диверсанты, засланные злыми силами