Ир
Ирина

Ипохондрия - это состояние, когда чувствуешь себя загнанной лошадью?

Ответы
Се
Серый

Ипохо́ндрия (от др.-греч. ὑποχόνδριον — «подреберье») (ипохондри́ческое расстро́йство, ипохондри́ческий синдро́м) — состояние[1][2] человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

Борис Белавский

нет,это когда тебе всё время кажется,что должен заболеть(навязчивое состояние)-нервишки подлечи грамотно

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да это так. У молодых это часто бывает, слишком много на вас сваливается - работа, муж, дети и т.д.

Марик Ибрагимов

наверное, но ты явно не животное, к стати с праздником Тебя, люби и будь Любима!!!!

Лина Дружкевич

Ипо - что-то связанное с лошадьми, хондра - с костьми и суставами...

Елена Сафошкина

Это когда начитался медицинских журналов и все у себя нашел.

Валерий Таранущенко

нет, это боязнь заболеть одной или несколькими болезнями

Нацу Драгнил

Это состояние когда чуствуешь себя светом от фонарика.

Флюза Исмагилова

нет,когда чувствуешь себя больной загнанной лошадью

Алла

)))))толи лошадь,толи бык,толи баба,толь мужик......))))))

Ivanov Alexander

состояние, когда человек придумывает себе болезни

Инна Сотникова

Это когда ничего не болит, а кажется, что умираешь

Яна Петрова

Мимо,посмотрите в словаре),там определяют ТОЧНО!

Андрей

А как себя лошадь чувствует ??? Вы в курсе ???)))))

§€
§€§

ни когда не чувствовал себя лошадью.не знаю.

Лариса Горчакова

Депрессия))) Вот она так раньше называлась)

Татьяна Голенова

нет . это когда боишься чем -либо заболеть.

Мираж Иллюзии

почти...чем то на меня нынешнего похожа...

Valerij Besstrunnov

Приставка не кобыла в рай не вьедешь.

Sanecka Wokisark

Ага... заодно и тяжело навьюченной...