Ог
Огуречик

В ядре атома заключена энергия.От куда она берётся. И что такое энергия Сознания?

Ответы
Vlad Asonov

Атомное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 😵. Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что в более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома.
Атомные ядра изучает ядерная физика.
Атомное ядро состоит из нуклонов — положительно заряженных протонов и нейтральных нейтронов, которые связаны между собой при помощи сильного взаимодействия. Протон и нейтрон обладают собственным моментом количества движения (спином), равным [сн 1] и связанным с ним магнитным моментом.
Атомное ядро, рассматриваемое как класс частиц с определённым числом протонов и нейтронов, принято называть нуклидом.
Количество протонов в ядре называется его зарядовым числом — это число равно порядковому номеру элемента, к которому относится атом, в таблице Менделеева. Количество протонов в ядре определяет структуру электронной оболочки нейтрального атома и, таким образом, химические свойства соответствующего элемента. Количество нейтронов в ядре называется его изотопическим числом . Ядра с одинаковым числом протонов и разным числом нейтронов называются изотопами. Ядра с одинаковым числом нейтронов, но разным числом протонов — называются изотонами. Термины изотоп и изотон используются также применительно к атомам, содержащим указанные ядра, а также для характеристики нехимических разновидностей одного химического элемента. Полное количество нуклонов в ядре называется его массовым числом () и приблизительно равно средней массе атома, указанной в таблице Менделеева. Нуклиды с одинаковым массовым числом, но разным протон-нейтронным составом принято называть изобарами.
Как и любая квантовая система, ядра могут находиться в метастабильном возбуждённом состоянии, причём в отдельных случаях время жизни такого состояния исчисляется годами. Такие возбуждённые состояния ядер называются ядерными изомерами[1][2][3]

Ассоль Апельсинка.

Ядерная энергия может освобождаться в больших количествах в двух процессах – в цепной реакции деления тяжёлых ядер нейтронами и в реакции соединения (синтеза) лёгких ядер. Для осуществления ядерного взрыва в результате цепной реакции деления необходимо, чтобы масса делящегося вещества (урана-235, плутония-239 и др.) превышала критическую (50 кг для 235U и 11 кг для 239Pu). До взрыва система должна быть подкритической. Переход в надкритическое состояние осуществляется быстрым сближением нескольких кусков делящегося вещества. Для такого сближения обычно используется химический взрыв. При полном делении 1 кг урана выделяется энергия равная энерговыделению при взрыве 20 килотонн тротила, что примерно соответствует бомбам, взорванным в Хиросиме и Нагасаки.

Фея. Агата Росовская

Атомная энергия заключена в ядре атома. Эту энергию используют на атомных электростанциях для производства электричества. Свет и тепло, излучаемые солнцем, также имеют в своей основе атомную энергию. Сознание, как философское понятие, означает человеческую способность идеального воспроизведения действительности в мышлении. Но действительность есть не что иное, как формы существования энергии, а воспроизведение действительности в мышлении - процесс преобразования одной энергии в другую.))

Andrei Esanu

Horoshii vopros - naskoliko ia pomniu iadro atoma sostoit iz neitronov i protonov - kotorie v svoiu ocheredi sostoiat iz mikrochastitz - vot u etih mikrochastitz esti dvoinaia priroda - volnovaia i korpuskuliarnaia - energia kotoraia sviazivaet neitroni i protoni - tak nazivaemaia v kvantovoi fizike atomnoi energiei vozmojno blagodaria postoianovo obmena mikrochastitzami vnutri iadra - to esti vot eta dualinaia priroda - volnovaia i korpuskuliarnaia - pozvoliaet etot obmen.
Nashot energii soznania - ia nazivaiu eio duhovnoi energiei, to esti kotoraia esti v duhovnom mire - vedi mi liudi toji dualinie sushestva - duhovnie i fizicheskie. Tak vot transformatzia duhovnoi energii (energii soznania) v fizicheskoi energii (naprimer elektricheskii impulis v neirone - s pomoshiu kotorovo vozmojno upravliati vsem organizmom) - poka neizvestno - no zato vsem ochevidno shto eto esti. 🙂

Се
Сергей

уже помоему доказано что всё сшито и всеголиш из этох частиц принцыпы энергетических склеек нам понять недано . от сюда наш мир .это просто воздух и всё несуществующая илюзия .а существует только то чего нам видеть не дано .единственный инструмент влияния каторым мы пользоваться не умеем это сознание .физические законы видимого мира приметивны и по этому мы неможем обьяснить некоторые моменты

Ксюша Алтухова

прочитай закон сохранения энергии и подумай.

энергия ни откуда не берется, никуда не девается. Она - сохраняется, какие бы процессы вокруг не происходили!

"энергия сознания" - наукообразная болтовня, применяется неучами, прогулявшими физику в школе. Вообще-то энергия, грубо говоря, число. Придумана физиками, остальные выражения - болтовня.

Анжелика Арт

прочитай закон сохранения энергии и подумай.

энергия ни откуда не берется, никуда не девается. Она - сохраняется, какие бы процессы вокруг не происходили!

"энергия сознания" - наукообразная болтовня, применяется неучами, прогулявшими физику в школе. Вообще-то энергия, грубо говоря, число. Придумана физиками, остальные выражения - болтовня.

Кристина Гекало

энергия ни откуда не берется, никуда не девается. Она - сохраняется, какие бы процессы вокруг не происходили!

"энергия сознания" - наукообразная болтовня, применяется неучами, прогулявшими физику в школе. Вообще-то энергия, грубо говоря, число. Придумана физиками, остальные выражения - болтовня.

Валентина Казновская

Наше Сознание обладает Энергией. Она не образуется из физического вакуума или космических лучей, это процесс использования внутренних ресурсов нашего тела под влиянием волевых посылов, процесс, когда тело подчиняется Сознанию и в едином импульсе мощно реализует скрытый резерв....и т.д.

Сергей Троянский

\Наше Сознание обладает Энергией. Она не образуется из физического вакуума или космических лучей, это процесс использования внутренних ресурсов нашего тела под влиянием волевых посылов, процесс, когда тело подчиняется Сознанию и в едином импульсе мощно реализует скрытый резерв.

Маша Ковалева

Мы рождается духовно совершенными. Просветленными. С годами под воздействием социума и окружения, мы обрастаем ограничениями и деструктивными убеждениями. Истинная природа человека тем самым сильно искажается. Мы спонтанны и нерациональны, как и сама жизнь.

*** Viktoriy ***

ОЙ В ВОПРОСАХ ФИЗИКИ Я НЕ СИЛЬНА, А ВОТ ЭНЕРГИЯ СОЗНАНИЯ - ЭТО УЖЕ ФИЛОСОФИЯ И Я ДУМАЮ ЭТА ЭНЕРГИЯ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ИНДИВИДУУМА - НА ЧТО ОН СПОСОБЕН,ТАКОВА И ЭНЕРГИЯ ЕГО СОЗНАНИЯ... НУ В ОБЩЕМ ВЫ ПОНЯЛИ - ПОХОЖЕ Я ТУТ ЧУШЬ НАГОВОРИЛА - ПОВЫПЕНДРИВАЛАСЬ НЕМНОГО)))) 😄

Олег Баранов

энергия это производное энегии ядра + и расположенных вокруг электронов - в связи с их вращением вокруг ядра есть теория что все наши мысли материальны я так понимаю что в принципе мы мыслями можем управлят окружающим если вы об этом

Дмитрий Гордеев

активная связь нуклонов (протонов и нейтронов) в ядре атома порождает энергию. А энергия сознания... Несколько иное, но работает по тому же принципу - взаимодействия ментального с формальным (эмоционально-чувствительным).

Николай Александров

атом и сознание этьо разные вещи.. А том состоит из кварков, которые и образуют энергию, путем каотичного движения в ядре. А сознание - человеческий мозг состоит из нейронов, принцип действия основан на связях между ними..

Олег Чубенко

Алекс, Вы превосходите самого себя, имени себя.. то есть АЛЕКСА.. Вы знаете, почему всех поголовно чуваков, с именем АЛЕКС - на всех форумах гнобят, как сивых меринов? Откуда берётся такая ЭНЕРГИЯ СОЗНАНИЯ?

Мария Красикова

Где энергия заключена, оттуда она и берется..Сознание - это процесс в мозгу. Энергетически он выражается в слабых электрических токах, общая мощность которых измеряется единицами микроватт

Ел
Елена

ну это физика...а в жизни-бывает как положительная энергия человека так и отрицательная...и иногда человек не задумавается над этим при общении с другим человеком....а это очень важно....

Di
Diana

у всех энергий один источник я думаю.и то что мы зовём богом -это и есть энергия первоздания.мы-наше тело и сознание-это всё продукт обращения энергий.это мой взгляд на вопрос.

Марина Фоменко

Огонь Создателя включает в себя огонь, дух, свет и энергию..Это синтез..Энергия -это любовь, свет- это мудрость, дух - это воля, а огонь - это синтез. Все от Создателя. www.fasintez.info

Ог
Огуречик

ОК!

Марина Фоменко

приходите к нам.. у нас есть школа для новеньких