Ал
Алина

Кто должен делать первый шаг: парень или девушка?

Ответы
Али Чуков

По обстоятельству.Прошли времена 17 века и женщины берут верх над мужчинами сами,ибо мужчины 17 века вымерли,а нынешние шпагу и не видели как выглядит.Ждать пока современный мужчина надумает делать первым шаг навстречу даме,то же,что ждать порка Рак на горе свистнет.

Геннадий Ярошенко

ПАРЕНЬ однозначно. А то решительная и дерзкая девушка не оставит шансов парню проявить и в дальнейшем проявлять мужские качества. Будет такая пара как смелая и решительная девушка и трусливый, ранимый и нежный парень.... Брррр-р-р-р...

Кристина Горбатюк

вопрос обобщенный...смотря в какой ситуации...если это пара и они, допустим, поругались, то без разницы кто первый шаг сделает к примирению, а вот если признаться в симпатии - то парень должен первый шаг сделать...это мое мнение

Евгения

все от ситуации зависит, а вообще в идеале,даже если и девушка виновата, сейчас не о глобальном, то и парень может через свою гордость переступить, мужчина, в этом слове многое!

Наталья Кольцова

оба навстречу друг другу!!!))) а если серьезно, то есть такое высказывание: Никто не делает первого шага, боясь что это не взаимно. Будь смелее, сделай первый шаг первым!)))))

Елена Волгина

Думаю мужчина,ведь женщина-это нежное ,хрупкое создания,которая нуждается в сильном плече мужчины.И Вообще есть такая пословица"Чего хочет женщина,того хочет Бог!"

Az
Azaziel.oo

Все зависит от ситуации! Большинство считают, что первый шаг должен сделать парень, но я думаю, что не важно кто его сделает, первым будет тот, кому важны отношения

Кристина Гура

ПАРЕНЬ!!!!девушка должна кокетничать,строить глазки,но не более...парень должен быть решительным,добиваться,красиво ухаживать,не быть тряпкой ,нюней и размозней

To
Tora

Конечно было бы хорошо, что бы все стереотипы оставались.. Но в наше время по моему уже без разницы кому первый шаг делать) Будь то девушка или молодой человек)

Ирина Ощепкова

зависит от уровня отношений. Но опытом проверенно, что если парень не делает первый шаг, то значит ему до всего происходящего нет дела или не очень волнует.

Ирина Иванова

Если парень топчется на месте и не знает в какую сторону начать свой путь и тем более с какой ноги, то девушка может ему в этом помочь. Показать пример)

Наталья Быковская

никто ничего не должен, кто виноват тот и подходит, если осознает что не прав, а если дело в знакомстве- мое мнение-НЕ ВАЖНО КТО, у кого смелости больше

Тамара Панова

...с чего все началось....яйцеклетка на месте без движений а спермотозоид в движении...помнишь...так продалжай и дальше так не тормози....а то опередят....

Алексей Шиков

никто не должен, кто хочет тот и делает! Но если шаг в пропасть Или По минному полю то конечно первый шаг непременно должна сделать девушка! )))

Ирина Чикалюк

вообще-то никто никому ничего не должен, но в идеале лучше как мужчине (для самоутверждения), так и женщине, когда первый шаг делает мужчина!

Андрей Воронов

А куда шаг делать собираетесь. Сначала посмотрите где Вы находитесь, вдруг на подоконнике девятого этажа. Тогда без разницы кто первый.

Любовь Савицкая

неважно, кто это сделает! важно как к этому правильно отнестись!мы все люди! и кто то комплексует больше! надо дать шанс себе и партнеру!

Татьяна Попова

если мужчина потерял задатки лидера...то придется всю жизнь вести его за собой как "телка " на веревочке...нужен ли такой "телок" семье?

[Saule Anuarbekova]

Как не удивительно, я полностью поддерживаю мнение, что первый шаг в отношениях между парнем и девушкой должные делать обои.

Галина Баганова

Обычно только получив какой нибудь сигнал от девушки, парень начинает действовать. Что бы не говорили, выбирает женщина.