...ну, единственно от чего - так это от курения - а других привычек кажется вроде бы не замечал за собой,... 2-3 раза пробовал, но хватало на месяц-полтора, потом - снова туда же... затягивал и коллектив и прочее... да и жизнь тоже была понятно, далеко н евсегда весёлая; а вот в 2009 взял и бросил и это после более четверти века "стажа". как раз тут на профиле фотка моя того периода, это как раз тогда, когда я и съездил в Хельсинки... в общем с тех пор даже и не тянет, особенно на фоне того, чем там народ занят; там, как наверно, и везде в мире - тоже есть курильщики, но там они явно не в почёте давно...
какой к чётру молодец? был бы молодцом -то где-то куда-то повыше понялся бы; да вот сам не стремлюсь ... быть может тогда я идиот?
Уже поздно об этом задумываться
Избавился от пристрастия к курению. Это произошло благодаря изучению Библии. Во-первых, я узнал, что жизнь - дар Бога. А подарки нужно ценить, тем более такого Дарителя. Во-вторых, Библия дала понять, что изменения начинаются с мышления. Если поменять мышление, то поведение приходит в норму. Кроме того, человек создан по образу Бога. Наше достоинство не должно позволить нам быть рабами, например, какой-то травы и чего-либо еще. Мы созданы с зависимостью от воздуха, еды, сна, любви и т.д. Остальные виды зависимостей (приобретенных) не имеют смысла.
Я бросил курить после 15 лет курения. Моя невеста сказала, что ей очень не нравится запах от меня. И я моментально бросил, и не курю уже сорок лет, и не собираюсь. Всегда говорю курящим девушкам: "От вас должно пахнуть чистотой и хорошими духами, а не вонью из пепельницы". Но многие смеются, они пока не понимают.
С некурящим мужчиной рядом-да)))Вы молодец,а я бросила курить сама по себе.Я люблю «ломать» себя в плохих качествах.И не понимаю тех,кому это не удается,или кому нужна какая то «помощь» или причина.
Я тоже не понимаю тех кто ноет
Тех, кто говорит, что, дескать, брошу курить, но не могу. Это слабые люди, хотя они о себе другого мнения.
Это точно....это не только в курении проявляется...
Да, конечно. Отказ от курения - это лакмусовая бумажка. А ты можешь что-либо конкретно сделать, или только разговоры разводишь?
Курить бросал, такое ощущение, что организм пресытился никотином, просто с следующего утра не закурил и всё, по сей день с 1998 г. а со спиртным та же история, очередную порцию алкоголя организм не принял и тоже, по сей день, вообще никакого спиртного и с 2006 года
семь лет назад бросил курить сразу после того как стал понимать что втягиваюсь, три года назад перестал употреблять спиртное когда понял что в нетрезвом виде могу позволить себе лишнее - оскорбить ( хоть и заслужено) всё равно нужно держать себя в руках...
И как?сами себя настроили?
мозги ещё не высохли, а по другому это просто понты
спасибо
Я уже 25 лет не пью спиртного и не курю. Недавно мне хвалили одну книгу - "Дневник нарколога". Сейчас её читаю и вам советую. Многое станет понятно. Её можно найти в интернете даже в электронном варианте. Поищите, не пожалеете.
да, избавился раз и навсегда, причина дети 3 девочки стали подрастать чтобы им не стыдно было ходить по улице что папа алкаш бросил пить, дети выросли уже внуки привычка к трезвому образу осталась
А почему это раньше не пришло?
не задаюсь этим вопросом благодарю бога что пришло и дети не знают что такое папа пъяный (к тому времени они еще как бы не вполне осознавали что это такое тем более домашним дебоширом никогда не был в каком бы состоянии ни был)
Повезло вашим детям)Надеюсь повезет и моим
искренне желаю чтобы повезло и детям ну естественно и Вам
Да, бросил курить, вот уже два с лишним года назад. Врачи поставили условие: или или, выбирай! Проходит ночь, я уже бросил!!!Когда сильно прижмет, а жить то хочется, не это сделаешь!!!
В карты играть бросил, а потом курить бросил. Любил я книги, выпивку и женщин. И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен. Теперь уже на книги нету сил.
Дважды я начинал курить, и оба раза (на второй - окончательно) бросал. Получилось само собой. Очевидно, потому, что пошла белая полоса жизни, и курение забылось.
От курения. Курил более 20 лет, под финиш по 2 пачки в день. Увлекся определенным видом путешествий и понял, что с курением несовместимо. Бросил месяца за 3.
раньше я пукала в общественных местах. А так у меня память девичья- я не помню реальных вредных привычек) а Вы пукали при ком-то, Лейла?)))
надеюсь, сероводородом?))))
12 лет назад бросил курить. Это не было целью. Просто занимался собой. В частности курение отпало после прохождения 2-й ступени рэй-ки.
Есть такая энергетическая практика. Наберите в поисковичке "мастер рэй-ки" и получите ряд страничек, где можете получить кучу информации, и задать море вопросов. Но Вас будут приглашать на семинары скорее всего. А по сути это современный аналог старой славянской практики лечения наложением рук. Очень полезная для здоровья штучка. Очищает организм и, как следствие, может избавить от вредных привычек, которые сидят на своей химии тела. )
Оо....интересно.Ты сам себя только можешь лечить?
Нет. Первые три недели ежедневно занимаешься собой, а потом можешь и с другими заниматься. Есть три ступени. Третья - мастер, может обучать других.
муж урезал кредитование на косметику,что его пежо или жепо не увели---и все!губной помадой не пользуюсь!нет такой паГУБной привычки!
Я пытался отучить себя ругаца матом заменяя на слова блин и т.д. Но мне пока это не удается, я серавно пытаюсь боротца с собой.
У меня даже привычек нету ... Блиин какой я скучный , Хотяя нет , есть я люблю ходить по квартире в кросах , если что то забыл
Да , точно больше не буду в кросах по квартире ходить ... теперь в сандалях ))) лето как ни как ))
Алкоголь,развод,не пью четыре года,главное правильно расставить приоритеты,а потом не хватает времени на всякую хрень)
Так он совсем не у разбитого корыта.нынешняя женщина любит его,вроде беременная,а он говорит не хочу не люблю,хочу к тебе и к детям(у нас дети 5 и 7лет).В чём тогда суть,не пойму.Почему не бросал раньше(а сейчас даже беременную жену хочет оставить.
.я всегда винила себя,что я бесхребетная поэтому он со мной и пил(только просила и плакала)а нынешняя в кулаке держит....(как гавкнет,так он и слушает)
А может и из за безделья....так если он не водитель или если дома заняться нечем,то пиши пропало???
Пороблено и задавнено)дайте ему время и жизнь сама все раставит на свои места,не унывайте Вы лучше нее и он это знает,хоть и чуть запоздало
Спасибо за искренность.Хоть для меня это всё равно сложно понять)Может потому что я всегда когда влюблена-могу горы свернуть))(не то,что там отказаться от вредной привычки)Но,всё равно спасибо)
бросил курить 10 дней назад ... кончались сигареты идти не охото было я подумал а может бросить вообще и с тех пор не курю
Перестал пить спиртное. Наверное из за качества алкоголя. Правда пьяницей и не был. Но теперь совсем не нравится.
А вот с едой как быть? Тоже стали халтурить...
Генномодифицированным?))))))) это не на долго. Рак обеспечен.((((
Тогда от голода сдохнуть проще))))))
Это точно! Главное безболезненно...
Подругу от курения избавила, сломала зажигалку , смяла пачку сигарет и сказала дотронешься до новых Слобачка)))
Так хватит и так кашель стал мучить .