:T
:Thinking:

Как получить на квартиру вводной автомат более 25 ампер , если больше запрещенно ... ?) 🤔🙂

−2
Ответы · страница 2
Александр

Повышающий в квартире поставить и готово. На свой страх и риск.

:T
:Thinking:

🤔

Александр

Есть же преобразователи напряжения, я к аккумулятору своего авто накидываю на клеммы и режу болгаркой, что хочу. Что мешает установить нечто подобное после счётчика и запитать точку нужным напряжением?

:T
:Thinking:

Мне бы не точку а всю квартиру и не слышал ещё о таком...

Александр

Вы там что, майнинг-ферму организовать хотите? Можно и на всю квартиру, но сечение проводов рассчитать по нагрузке не забыть.

:T
:Thinking:

Не) просто электро приборы ) ну все что много кушает я и так к ним от щитка на прямую кинул 4 сечение медное...

:T
:Thinking:

Че?)

Ам
Амид

С энергосбытом договориться. Если проводка в доме позволяет...

:T
:Thinking:

Они говорят низяя ... Ну я уверен что можно ... Денег им просто нужно хорошо отвадить что бы их электрик поставил автомат с надписью 25 ампер а там по факту больше)

:T
:Thinking:

Да.

Ам
Амид

Тогда только с ними договариваться. Ну или аккуратно пломбу снять и поставить. Лучше с ними договориться неофициально!!

Коля

Это что же ты собрался делать в квартире с такими нагрузками?!

:T
:Thinking:

Обычное использование бытовой техники)

:T
:Thinking:

Не хватает))

Фа
Фантомас♈

...а ничего, что если разрешено не более 25, то это чем то обосновано?... 😉 например тем, что вы рискуете весь дом без электричества оставить(в лучшем случае)... а в худшем - я и говорить не буду...

:T
:Thinking:

🤔

Фа
Фантомас♈

...для чего предназначен "автомат"? вы знаете?... - что бы предотвратить привышение мощности тока, что что бы проводка не перегрелась и что бы не перегорела... - так то...

:T
:Thinking:

для того что бы выключатся при замыкании он вообще то и ограничивать нагрузку

Просто Знакомый

Добиваться большей разрешенной мощности, если получится.

:T
:Thinking:

Не разрешают..

Виталий Пацев

Договорись с электриками, ставят на 35, а на нем написано 25

Шухрат

Обычно ставят 40 или 50 ампер. На квартиру. Это положено.

:T
:Thinking:

круто - это где?)_

Шухрат

СПб строительная компания "Полис Групп". а конкретно Вам куда надо?

:T
:Thinking:

В квартиру 2 ку 60 квадратов в ленинском районе Севастополя. Мне 25 маловато будет ... А сев энерго более 25 ампер запрещает ставить ...

Шухрат

Это значит у Вас вводные кабеля, вообще в квартире, сечение кабеля не позволяет скорее всего

:T
:Thinking:

в квартире от щита в подьезде от автоматов после вводного я сам кинул 3х4 сечение медный гостовский воводной в квартиру , а от него разводка 3х2,5 гостовский по всем ,, крупным,, потребителям. а в щетке там не знаю че за сечение но слонячих размеров алюмишка фаза и ноль приходит , а земля там вообще алюминевое ,, дерево,, вниз уходи в щитке... Так же дом да сдан халтурно , так как достраивался как раз во время развала СССР , и тут все лепили из того что было под рукой... Но тут и стены такие и все что говорят новые монолиты еще пережитвет в 3 раза ... и соседей не слышу от слова вообще ... с такими стенами слонячими. (Толщина) Основные стены инкерманский камень , между комнатами ракушняк в два кирпича... Ну и под домом трансформатарная огромная будка .. от которой тут че только не питается , при том что у меня дом первый тут появился и через него почти все идет , даже когда у нас свет украина рубанула , у меня дома свет горел пока соседние дома пи... не нажаловалась че весбь город в темноте , а у них есть свет?! Им больше света не стало.ю. за то у меня начали выключать... - сев энерго обьясняло тем что мой дом писец как напряжно им вырубать на нем многое завязанно , точнее через него... Типа троллейбусного депо , светофоров рядом и еще ....

Шухрат

Чтобы ставить автомат на 40 ампер, кабель и после и до автомата должны соответствовать. Если вы обновили кабель из этажного до квартиру, это не значит можно ставить автомат больше. А на стояк* этажного щитка может приходит слабый кабель. Из за этого пожарной безопасности не разрешают. Есть одно но потом и другие соседи захотят а кабель стояке не выдержит. Это я так полагаю. Извиняюсь я сказал свою мнению.

:T
:Thinking:

🤔

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Если я вам дам совет , то сгорит квартира , воздержусь )

:T
:Thinking:

Например ?)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Вы думаете я понимаю в автоматах ,ещё и вводных?)

:T
:Thinking:

По любому))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Ошибаетесь ))

:T
:Thinking:

Я редко ошибаюсь))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

В автоматах не понимаю ) ошиблись

Евгений Во-Ин

тех задание и куча денег - тебе куда столько? майнишь?

:T
:Thinking:

Не... Просто домашние электро приборы бытовые ))

Евгений Во-Ин

с этим проблемы - знаю - генерующая компания не располагает и не даёт

Олег Дубровский

А проводка выдержит?! Автоматы защищают именно её !!

Виктор Соловьев

Зарегистрировать 3 фазы..и получите по 25 три раза..

:T
:Thinking:

Рядом у баьульки сыновья хорошие и у нее потребление думаю почти как у меня)) и ниже и выше где баьульки )) Ну вроде все нормально ) по местности и условиям) ну хотя да самые большие проблемы из-за нагревателя воды 8,5 кватт максимальное заявленно ... С ним хрен чё включить кроме света и гаджетов ... Или сразу вырубается вводной 25 ампер... Ну сейчас ставлю обычный боллер 1,6 кватт ... На 100 литров ... Но я люблю в гопячейванной плескаться боюсь не хватит ... Ну видно будет ... Просто уверен в 25ампер точно не подружатся боллер и проточный нагреватель ... Который хоть и кушает не мало , и лимит воды горячей не ограничен ... Но он заибал ... Когда тепло он успевает большой напор нагреть в реальном времени... Когда холодно и вода ледяная с крана ( живу на юге +5 лютый дубарь для меня ) он уже успевает только маленький напор нагреть и в ванной уже не появляешься , ток душ ... С водой горячей городской - ее нет... Но все привыкли. С газовым котлом отдельная история ... В моем доме предусмотренна его установка , но гор газ пи... Что нет и требует нереальные деньги за проэкт эго установки, а сами просто приходят и ставят ( со слов соседей)

Виктор Соловьев

Где живешь? сколько в месяц нажигаешь..Мне хорошо.в своем доме.БАНЯ..2 раза в неделю.с парилкой )))

:T
:Thinking:

Ленкнский район Севастополя ) главная высота и второй центр - главная транспортная развязка с видом на пол города ) в месяц не знаю ... Спасибо маме за квартиру ) когда сам коммуналка +-6 т.р ( все вместе маме отдаю) если с девушкой то +- 8 т.р ... ) Свой дом пушка и класс , ну блин я в жизни не потяну наверное замки которые с окон вижу через дорогу) за то к друзьям бывает мотаюсь в баню на побережье фиолента - где Пушкин о коте и дубе и 33 богатырях и дядьке черномрое написал , рядом с полигоном и арсеналами Черноморского флота)) ну русалки там ещё те, и леших хватает))

Виктор Соловьев

У меня сын взял деньги подьемные помощь молодым семьям 1млн .Вдовем за год шикарный дом поставил.сам возил с базы материалы..Правда у него опыт был строек..Отчитался властям .возвращать не надо..так что скоро войдет ...Всего тебе доброго У нас 23.45 сибирь ..пошел спать.))))

:T
:Thinking:

Доброй ночи)

Freeman

Ща насоветуют.... Нетот скорей всего ресурс выбрал

:T
:Thinking:

😞

Владимир Сом

Энерго сети слабые но с людьми можно договорится

Се
Сежок

если запрещено. то не рискуйте .провода китайске

Михаил Поляков

Самому поставить 40А автомат. Проводка выдержит.

:T
:Thinking:

Энерго городское запрещает и проверки бывают...

Михаил Поляков

У нас нормально. Проканало...

Бибизянин

трансформатор повышающий поставьте у себя 😆

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чтобы замкнуло и сгорело полдома? Нафига 🤣

:T
:Thinking:

Почему сразу такие ужасы?)

Аркадий

Не понял... Разве автомат не вы покупаете?

Аркадий

Поставьте

:T
:Thinking:

Мне его не опломбируют и штрафы слышал большие ...

Аркадий

Но это всего 5 кВт? Даже на гараж дают 15 квт. Впрочем... Может теперь так. У меня в квартирном щитке стоят 5 автоматов по 16А, и один на 20 А. Сколько на входе, в коридоре, не помню.

:T
:Thinking:

5 автоматов по 16 ампер это не пять вводных автоматов . Вводной какой у вас ? У меня тоже после 25 вводного идёт 25 один и три 16 .

Аркадий

Не знаю. Сейчас он недоступен.

Николай Смирнов

А проводка не сгорит вместе с квартирой?

:T
:Thinking:

не...

Николай Смирнов

А счётчик на какой ток рассчитан?

:T
:Thinking:

счетчики обычно 60-100 ампер на свой не сомотрел , но думаю60

Николай Смирнов

Купите и поставьте на 50.

:T
:Thinking:

а при чем тут счетчик и остальное?

Николай Смирнов

Проводка рассчитана на определённый ток. Иначе сгорит вместе с квартирой. Так же счетчик сгорит при превышающем токе.

Милош Йованович

Придумай,что нибудь поинтересней.

Ольга Сухарева

заказать трёхфазный счётчик?

:T
:Thinking:

У меня одна фаза по подъезду..