Da
Darina

Что значит мёртвая земля...на которой не растёт трава???

Ответы
Виктор

Это наша земля,сданная нашими вороватыми чинушами,конечно же бескорыстно,в аренду китайским овощеводам

Da
Darina

Да уж....полный капец😠

Сергей Бойко

Мертвой землей обычно называют выжженную землю на которой ничего не растет. По весне, чтобы обеззаразить землю от инфекции, вредителей и сорняков землю для рассады рекомендуют прокалить.

Рафаиль Канюкаев

Без гумуса и питательных веществ для растений, залита либо нефтепродуктами или солевыми раствора ми, земля превращается в мелкую пыль и не способна выбирать в себя и удерживать влагу

Евгений Шевченко

когда строители разбирают старую шляпу.. там еще капец старое канализация с серой трубы чугунные.. тогда пипец.. они за собой не сразу убирают

Мила Видная 🇷🇺

Пустыня, где нет воды и есть мёртвая земля, а вот, если есть вода, то и в песке растут даже деревья, сосны, например или саксаул

Master Roma Mamedov

Это почти то же самое,что"Белых за врагов считали,красные были нашими дедами,про зеленных вот-вот читаем,а голубые то какие?"

Анатолий Лисицын

В одном гектаре земли живёт 120ть тонн микроорганизмов. Если допустить гибель их, то земля будет мёртвой!...

Ольга Просто ******

"Раненная"...огнём,радиацией...кислотой..но все временно..она восстановится...на все нужно время..

Da
Darina

Очень много время...

Ольга Просто ******

Несомненно.. но она не мёртвая...

Игорь

Нарушение состава почвы, под воздействием агрессивных веществ, высоких температур итд

Da
Darina

🖼

Чи
Чин

и сайгаки не скачут и ветер стороной обходит и дождь старается на ее свои слёзы не лить

Вячеслав

Здесь птицы не поют Деревья не растут И только мы плечом к плечу врыстаем в землю тут...

Da
Darina

Всё правильно...выжженная земля

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

После попадания снаряда бм-13(Катюша) образуется мёртвая земля...Не растёт ничего там...

Sеrый

у нас в одно и то-жетместо сливали отработку..прошло 20 лет а там всё та-же проплешина..

Pups

Нет общего определения у этого словосочетания. Все зависит от конкретного случая

(◆_◆)

Заградительные полосы на нейтральный полосах вдоль госграниц не наблюдали?

Da
Darina

Даже не подумала))

(◆_◆)

Или в пенитенциарной системе - охранная зона мест лишения свободы. Там тож химикатами землю посыпают, чтоб трава не росла и все следы было видно.

Ни
Николай

Мертвой землей обычно называют выжженную землю на которой ничего не растет.

Da
Darina

Браво...🖼

Ни
Николай

Добрый день Дарина! Чем занимаешься,какая у вас погода

Мишутка Северный))))))))

Привет Дарина! Это обозначает, что она вызжена или политая ядами Корейцам))

Мишутка Северный))))))))

Отрежу. и положу)))))))

Da
Darina

Ням...вкусно)))

Da
Darina

Мммммм...вкусно)))

Мишутка Северный))))))))

дары лета))))))

Сергей В....

а сливали сливали в одно место бензин керосин солярку..вот и сгорела земля

Ол
Олег

Отравили чем то химическим)) там рядом производство чего то должно быть))

Старый Знакомый

земля мертвой не бывает...бывают не подходящие условия для роста травы)