Сергей Ткачев

ЛЮБИТЕЛЯМ МИФОЛОГИИ.. И ВСЕ ТАКИ КТО ПОГУБИЛ АХИЛЛЕСА???????

Ответы
Татьяна Семилетова

Если разобраться, то его мамаша непутевая - Фетида. Ну, держала она младенца Ахилла за пятку, когда в Стикс окунала, так что, нельзя было потом взять за другую и окунуть по новой? Ей, небось, лень было ребенка лишний раз окунуть, а через много лет "ахиллесова пята" сыграла с ее сыночком злую шутку😭

Сергей Ткачев

БЫЛО ПРОРОЧЕСТВО.. КТО СТУПИТ ПЕРВЫЙ НА ЗЕМЛЮ ТРОИ ТОТ И ПОГИБНЕТ.. НИ КТО НЕ РЕШАЛСЯ СХОДИТЬ.. ВОТ ОДИССЕЙ И СКАЗАЛ АХИЛУ... СПРЫГНЕМ ВМЕСТЕ.. И ПРЫГНУЛИ.. ТОЛЬКО ОДИССЕЙ ПОДСУНУЛ ПОД НОГИ ЩИТ ПЕРЕД ПРИЗЕМЛЕНИЕМ.. А АХИЛЕС ПЕРВЫЙ СТУПИЛ НА ЗЕМЛЮ.. ВОТ КТО ПОГУБИЛ ГЕРОЯ

Татьяна Семилетова

Одиссей спрыгнул на щит - это верно, но следом за ним спрыгнул не Ахиллес, а другой герой - Протесилай, который тут же и погиб от копья Гектора.

Сергей Ткачев

УЖАС.. ИХ ТАМ ВСЕХ ПЕРЕБИЛИ.. ОДИССЕЯ В ССЫЛКУ ПО МОРЯМ

Татьяна Семилетова

Ну, Одиссей-то, хитрая бестия, как раз остался жив, правда еще 10 лет после окончания Троянской войны скитался по морям, но все-таки вернулся на свою Итаку к жене и сыну.

Татьяна Семилетова

Вообще-то, Одиссей - единственный персонаж троянского цикла, который мне симпатичен. Конечно, он хитрец, а иногда и подлец, и сволочь, но ему надо было выжить в той мясорубке, вот он и вертелся, потому что очень хотел домой - к любимой жене Пенелопе и сыну Телемаху.

Сергей Ткачев

ДА ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ ЭТОМУ ГЕРОЮ

Саида (Samarkand)

есть несколько версий - По некоторым авторам, убит самим Аполлоном , либо стрелой Аполлона, принявшего облик Париса или Парисом, спрятавшимся за статуей Аполлона Фимбрейского.........и Ахилл был убит Парисом и Деифобом, когда сватался к Поликсене и пришёл на переговоры.

Сергей Ткачев

ВОТ ЗВЕРИ ПОДЛЫЕ

Наталья Peterson

Поднявшись на городскую стену, он приказал Парису послать стрелу в Ахилла. Парис охотно подчинился, а стрела, полет которой направлял Аполлон, попала в пяту Ахилла, не защищенную доспехами.

Сергей Ткачев

КАК ЖЕСТОКО

Михаил Цветаев

Ахиллес убил Гектора и много ещё кого) А Ахиллеса убил Парис ранив его в пятку из лука) Кстати в честь него так называется сухожилие на ноге - ахилл....🙂

Сергей Ткачев

ЗДОРОВО.. СПАСИБО

Борис Иванович Тимошенко

... пята.. - не оставляй за собой не верные проступки... ... возможно ты их совершил не обдуманно или по не опытности молодости ... а спросят за ...

Просто Осень

Интересный вопрос.Даже немного прочитала про него,похоже что по наводке Аполлона,он знал про уязвимое место Ахиллеса.

Сергей Ткачев

ДА.. АПОЛОШКА ЗАКАЗ КИЛЛЕРУ КМНУЛ.. ВОТ И ВАЛЬНУЛИ ПАЦАНА ПО БЕСПРЕДЕЛУ...😊

Просто Осень

Ну и сленг у Вас.

Сергей Ткачев

ЭТО ПРОСТО ШУТКА

Просто Осень

Вот никогда не понимала этот тюремный жаргон,вроде и по-русски говорят,а ни фига не понятно.

Сергей Ткачев

Я НАПИСАЛ ОДНУ ПОВЕСТЬ.. ТАМ МНЕ ПРИШЛОСЬ ИЗУЧАТЬ ЭТОТ СЛЕНГ ДЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ ОБРАЗА И ОБСТАНОВКИ В КОТОРУЮ ПОПАЛИ ГЕРОИ.. ВОТ И НАХВАТАЛСЯ😊

Просто Осень

Да нет я ничего не имею против если человек знает время и место применения.

Калиниченко Игорь

Блииин, ту как утро так набег Идиотов.. Вы нечто особое если знает про Ахиллеса, типа не читали Иллиаду.. нашего Гомера?

Сергей Ткачев

МЕНЯ ТОЖЕ В ИДИОТЫ ИЛИ КУДА ЕЩЕ???😂

Калиниченко Игорь

да, по-фигу. Любите Гомера, изучите поняти слова Идиот, с греческого

Сергей Ткачев

НЕТ ТАК ГЛУБОКО Я НЕ ИЗУЧАЛ.. А СМЫСЛ ВОПРОСА В ТОМ.. ЭТО Я ДЛЯ ОДАРЕННЫХ... ЧТО ПОГУБИЛА ТО ЕГО МАТЬ.. УДАЧИ ВАМ

Калиниченко Игорь

не орите на меня, вообще

Татьяна Стручкова

Мать его родная, не могла его полностью вымыть, грязную пятку оставила, вот и случилось заражение крови.

Сергей Ткачев

ПАРИС ПО ПЬЯНИ

Татьяна Стручкова

А, ну да, вспомнила. Спасибо!

Сергей Ткачев

ЕСЛИ ЧТО .. Я ЗДЕСЯ

Татьяна Стручкова

Хорошо.

Екатерина Аниретаке

Безграмотность. Он не смог больше выносить,что некоторые неучи его имя без двух Л пишут. АхиЛЛес он!!!!!!!!!

Сергей Ткачев

УЖ ПРОСТИТЕ НАС НЕУЧЕЙ...😊

Екатерина Аниретаке

А чо мне-то прощать?)меня Катей зовут

Сергей Ткачев

ПРИВЕТ КАТЯ

ღ Ťẫửňǻ ジ

ухххххх уж эти мужчины ....вам лиш бы вчём нибудь женщин обвинить .... хотя и в такой изысканый способ))))

Сергей Ткачев

ФЕМИНИСТКА ЧТО ЛИ???

ღ Ťẫửňǻ ジ

почему такой вывод ?

ღ Ťẫửňǻ ジ

😊нормальная я))))))0

ღ Ťẫửňǻ ジ

впрочем всем известно кто погубил Ахилеса

Сергей Ткачев

МАМ.. ПОЛЕНИЛАСЬ ВСЕГО ОКУНУТЬ

ღ Ťẫửňǻ ジ

хи

Вячеслав Розвадовский

В смысле кто? Стрела погубила. Нет, ну если ещё дальше, то мать, которая могла бы окунать полностью.

Сергей Ткачев

вот.. вот где собака порылась

Виктор Ильин

в приоре богиня Фетида ( его мать) А так -Аполлон, направив стрелу царевича Париса в пятку Ахиллеса

Сергей Ткачев

САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Су
Существует

По некоторым версиям его убил сам Аполлон, а по другой из версий Парис стрелой Аполлона

Сергей Ткачев

БЫЛО ПРОРОЧЕСТВО.. КТО СТУПИТ ПЕРВЫЙ НА ЗЕМЛЮ ТРОИ ТОТ И ПОГИБНЕТ.. НИ КТО НЕ РЕШАЛСЯ СХОДИТЬ.. ВОТ ОДИССЕЙ И СКАЗАЛ АХИЛУ... СПРЫГНЕМ ВМЕСТЕ.. И ПРЫГНУЛИ.. ТОЛЬКО ОДИССЕЙ ПОДСУНУЛ ПОД НОГИ ЩИТ ПЕРЕД ПРИЗЕМЛЕНИЕМ.. А АХИЛЕС ПЕРВЫЙ СТУПИЛ НА ЗЕМЛЮ.. ВОТ КТО ПОГУБИЛ ГЕРОЯ

Анна Павлова (Кожина)

Гектор убил Патрокла,Гектора убил Ахиллес,Ахиллеса убил Парис (в пятку))) - Троя пала)))

Сергей Ткачев

УЖАС... ОДНИ ДУШЕГУБЫ

Анна Павлова (Кожина)

О,времена!!!О,нравы!!!Во всем виноват Агамемнон!!!)))

Сергей Ткачев

ЭТОТ НЕ УРАВНОВЕШЕННЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ МАНЬЯК

Уральская Рябинушка

Аполлон, поразил Ахилла в пятку стрелой Париса, хотя когда-то обещал хранить Ахилла.

Уральская Рябинушка

Только в Новый год смотрится, а на других праздниках не котируется😄

Сергей Ткачев

В МОЕМ ХУТОРЕ.. НЕ ОЧЕНЬ

Уральская Рябинушка

А место не имеет значения, только время

Сергей Ткачев

ПОНЯТНО

Эсмеральда Мыскова

Я думаю, прежде всего мать. Не могла, знаете, "кунать" его хотя бы за волосы!))))

Эсмеральда Мыскова

Ну, судя по фото, просто классно!

Сергей Ткачев

В ОДНОКЛАССНИКАХ ХОДИТЕ

Сергей Ткачев

ТКАЧЕВ СЕРГЕЙ 58 ЛЕТ г.ГОМЕЛЬ... ЗАПРОС В ДРУЗЬЯ.. ФОТО ТАКОЕ ЖЕ

Елена Вахрушева

Тот, кто знал слабое место у Ахиллеса - пята. Туда и вонзил стрелу Парис.

Сергей Ткачев

садисты

Вл
Владимир

Прививку от столбняка не успели сделать, троянцы скорую не пропустили

Alexey Dyachenko

,привет!В.Маяковский говорил: О сколько в мире дряни,грязи,ерунды.😊

Вместо Солнца

По сути мамуля. Ради неуязвимости, можно было и за волосы мокнуть.

Сергей Ткачев

ВЫ УГАДАЛИ... НЕ ПЛОХОЕ ВООБРАЖЕНИЕ.. ВАМ РЕ ПОСТ ПОЛНЫЙ.. ВЫ МОЛОДЕЦ