Arletti

Слово может убить лучше всякого оружия. Согласны? или Молчание?

Ответы · страница 2
Шурави

В конце концов мы вспоминаем не слова врагов,а молчание друзей! Не бросайте фразы сгоряча,есть слова сильнее урагана.Заживают раны от меча,а от слов не заживают раны!

Шурави

))))

Шурави

♡♡♡

Наталия

Убивает обычно слово. Молчание - золото, но и оно бывает убийственным в некоторых ситуациях, когда надо не просто говорить, а кричать, призывать и звать на помощь.

Евгения Алгаева

Все зависит от ситуации, если недопонимание, то лучше поговорить. Если чувствуете, что от разговора только хуже, лучше временно помолчать, пока страсти остынут.

Arletti

но каждый из этих вариантов ведет к пониманию, созиданию. А вопрос иной )

Saha Pak

Один приходит в оружейный могозин спрашивает автомат по чём ?тот ему говорит500$ этот давай за 100$ ? Этот друг зачем тебе оружия утебя язык любова на повал свалит

Firuz Davlatov

Словом можно убить, словом можно спасти. Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать и предать и купить, Слово можно в разящий свинец перелить...

Айрат Изтамбова

молчание - только не умеющих ждать. Слово ранит только не умеющих абстрагироваться. а вот АК прекрасно передает негативные мысли на расстоянии до 400 метров

Arletti

не нужно такое расстояние, да и АК тожа. можно и ручкой приложить

Айрат Изтамбова

😄 ну АК - эффективнее чем рука

Arletti

а сами то что без него умеете. С оружием каждый храбрец

Айрат Изтамбова

давно не пробовал. ситуаций не было. Так что хвастаться семерых одним ударом не буду

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Даже хуже оружия, может не тело, а душу погубить и не только того кого губит, но и кармически собственную с тем, это зовется - самоубийца, или убийца души

Алексей Кочетков

Может. Злое слово страшнее оружия. А как говорил один кровожадный убивец, Добрым словом и пистолетом добъешься большего, нежели просто добрым словом

Алексей Кочетков

Вы меня поймите правильно, я не злом, а непреклонным добром, Добром С Кулаками, предлагаю менять наш Мир к лучшему..И да, я за закон,принцип Талиона, нетвратимое равно возмездие, за неподсудность: кровопийц, душегубов, насильников и маньяков, наркоорговцев и тиранов Земному Суду..их отправим к Суду Божьему, и он им Судья..

Arletti

Возможно. Только земной суд слишком часто ошибается

Алексей Кочетков

Согласен..Понтифика спросили как различить грешника и не согрешившего, он сказал: Бог разберется.. Вот разреши ношение оружия, настоящего,по курсам, и бандиты перестанут грабить-бояться будут, правоохранителей в 10 раз меньше надо-оставшимся кратно зарплату поднять.. Если думаете что невозможно, смотрите графики преступлений Литвы, Латвии, Болгарии до и после ввода Права граждан на защиту чести и достоинства..судимым под страхом смертной казни запрещу оружие, навсегда.. А о том как Один Человек уничтожил уличную преступность, посмтрите цикл «Следствие вели» Каневского, серия «Жажда смерти», и почитайте о законе Талиона

Валерий Гусев

Немного не так.....Я всегда говорил-только смех может все убить!...Как пример----вы признались в любви а в ответ..вам рассмеялись в лицо.......И слов не нужно

Arletti

Жестоко, особенно в этом случае

Валерий Гусев

Да.Но я всегда прав) В определениях.И с яркими примерами.Для убедительности))))))))

Валерий Гусев

Мое мнение принимают во многих странах.Ну и там в журналах пишут) Вроде как и привык

Ян Яновский

Когда берется в качестве оружия убийство, слово-это значит,что человек готов сражаться..а если эта оружия молчание,тогда ты не готова к сражения..

Arletti

почему? молчанием можно сказать о многом

Ян Яновский

Только тот человек,кто знает,что скрывается под его молчанием..а все остальные могут предполагать...согласитесь, что это не очень эфективное орудие для сражения.

Ян Яновский

Вы можете не согласитесь со мной..но по своему опыту,я думаю,что,для того,чтобы быть победителем, оправдано все возможности..ведь,только победитель награжден улыбкой и смехом!)

Arletti

а иногда одиночеством и презрением

Ян Яновский

С одиночеством нельзя выходить на поле сражения..это наш собственный настоящий..и с ней можно только смириться..она не плохая спутница.. а что касается презрение,то тут гораздо плачебно..презрение-это зло..это зависть,это яд,которое в первую очередь поражает наш организм,..я думаю,что оно того не стоит,чтобы таскать в себе или иметь такое вообще в душе..

Вадим Шашкин

Да, слово. Только такие снайперы, как правило, близкие тебе люди. Которым хорошо известны все слабые места твоей души, не прикрытые бронежилетом.

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) словом можно убить! Словом можно спасти! Словом можно полки за собой повести, /автора не знаю/ матушка в детстве всегда мне говорила!

Ng

Я считаю что убивает молчание потому что человек не может узнать что и как? думает его собеседник. и убивает себя всякими мыслями ...

Arletti

Согласна. И это тоже убивает

Сергей Балук

слоов более разрушительно молчание есть признак равнодушия а слово способно как укрепить веру человека в себя так и разрушить ее

Хаякава

словом, ним можно навредить даже на расстоянии, слово создаёт в пространстве вибрацию, одни слабую а другие очень даже мощную

Arletti

Согласна, но и молчание сильное оружие

Хаякава

молчание мудрость, она может навредить только тому кто считает себя виноватым

Хаякава

смысле наведет на раздумие и раскаяние

Arletti

ваше видиние молчания мне интересно )

Тима

оскорбить может... не убить... люди то же разные и по разному воспринимают, кто то будет хмуриться, кто то рассмеётся в лицо

Владимир Ошканов

Я своего знакомого много раз называл дебилом и мудаком, а умер он от удара монтажкой по голове. Так что я не в курсе.

Arletti

а о своих словах не жалеете? хотя речь в вопросе о ином

Владимир Ошканов

Если он реально мудак, но не следовал советам товарищей и не прекращал таскаться по замужним женщинам, то о чем жалеть то? А ссора с другом - не повод для депрессии!

Надежда Романюк

Слово-серебро, молчание - золото, но неосторожное слово убивает, а молчание загоняет проблему в тупик, я так думаю

Юлька Вовановна

Ну например если это родной человек, то конечно молчание убивает, а если это враг, ну тут уж слово больнее будет.

Arletti

ну во насчет "врага" не согласна. Мне его мнение глубоко пофиг )

Юлька Вовановна

Но молчание врага вообще по барабану...так что слово больнее будет)

Георгий Ломидзе

Слово может и вылечить лучше всякого лекаря. Ещё Гиппократ писал: Первое - слово. Второе лекарство, Третий - нож!