Arletti

Слово может убить лучше всякого оружия. Согласны? или Молчание?

Ответы · страница 4
Ангел ..........................

ну вообще да. особливо в бизнисе. словом можно разорить... а это после сытой жизни смерть

Алексей Городецкий

зависит от ситуации-лекарство иногда вреднее чем отрава,болезни иногда излечивает яд

Arletti

интересное мнение, стоит задуматься )

Алексей Городецкий

Это к сожалению не я меня немного опередил Хайам 🙂

Ал
Александр

Молчание, есть аутентичная форма слова. Молчит лишь тот, кто способен что-то сказать....

Arletti

браво, как правильно сказано

Эй, Андрей!

Слово может стать поводом для убийства. Так что особо разговорчивым стоит задуматься)

Владислав Eршов

Ярослав Смеляков однажды написал: И зарастёт от сабли рана, от злого слова - никогда...

Sd

Не лучше, просто не посадят потом)))Убивает ведь не оружие, и не слово.Убивает человек

Sd

Кого-то можно и словом убить

Сергей Махиня

Слово может быть как убийца, так и целитель. все зависит когда и кому оно употреблено

Владимир Беккер

Может ! Я вот например злой на язык и могу такое ляпнуть что уши в трубочку свернутся

Arletti

Так ведь всегда найдётся тот, кто сможет ответить

Владимир Беккер

Это редко.

Владимир Беккер

Ну и что ?

Arletti

А то,что в вслед раз задумаетесь

Владимир Беккер

плевать.

Arletti

Шарик, он круглый, все вернётся

Владимир Беккер

Не бери в голову,бери в рот ! 😄

Евгений Хмельницкий

слово может легковерного, ранимого, наивного, инфантильного - иного ломом не убьёшь

Евгений Хмельницкий

универсальная реакция сомневающегося

Евгений Хмельницкий

я как чукча, что вижу о том и пою

Suren Sahakian

да слово- самое грозное оружие- потому что сначала было СЛОВО и потом все остальное

Arletti

ооо, нагая натура... так подайте им салфетки, слюни утирать

Suren Sahakian

не чем у меня тряпка - грязная вмасле

Suren Sahakian

а холсте уже гейши танцуют и в каких позах

Arletti

наслаждайтесь, пока вам позволено созерцать

Suren Sahakian

вот именно - только созерцать

Эl
Эстоночка loba

убивает не слово и не молчание, убивает неизвестность в словах или в этом молчании.

Эl
Эстоночка loba

вот это всё и убивает потихоньку... Сжигает временем остатки сердца. А потом, кто то скажет, что ты не человек, что вместо сердца, камень

Роман Иванов

скорее молчание, лично для меня, ненавижу когда в ответ молчание, просто убивает....

Роман Иванов

и так слишком много компромиссов, хватит уже, надоело!!!с другой стороны они когда-нибудь будут? так сложно ответить? проблемы сами не решаются, надо о них говорить и решать, а не тупо молчать....молчание не выход!!

Arletti

согласна. Но ведь не просто так из вредности молчит человек. Может устал отвечать, когда его слушают, но не слышат

Роман Иванов

или заврался или что-то хорошо недосказывает и нечем крыть в ответ?!

Роман Иванов

да, я такой 😊 со мной сложновато порой, но если соблюдать пару пунктов, о которых я прошу, можно избежать этот процесс....с последней невестой за год мы с ней поругались всего 1 раз,т.к было все обговорено, учитывая наши прошлые опыты в семейных жизнях, собрали все в один комок, друг другу все разъяснили, а далее: нравится- живем вместе, нет, разбегаемся...ничего, все было прекрасно, а если где-то притирка случалась, садились и спокойно обсуждали и искали выход из траблы, чтобы не поссориться...

Роман Иванов

она с Украины (вообще она ростовчанка, просто батя с мамой ее туда увезли жить), начался майдан, а батя у нее бандеровец, ко мне переехать в мск она не могла по причине их закона: без согласия второго родителя, т.е отца ее дочки, выезд ребенка за предела Украины воспрещен....благо в момент майдана я был у себя дома, остался жив, но без любимой....вот такая интересная жизня бывает...

Wi
Wintyra

конечно может убить, вон Берия сам то навряд ли в людей стрелял, все словом делал)))

Магомед Раджабов

слово может так ранить, как молчание(игнор к примеру) никогда настолько не ранит!

Магомед Раджабов

от кого угодно, молчание не может ранит как слово я думаю

Arletti

Лишь слово от близкого человека, мнение которого вы цените, имеет вес. Как и молчание. Остальное - пыль

Магомед Раджабов

"от кого угодно, молчание не может ранит как слово я думаю" я забираю свои слова обратно..я ошибся..

Arletti

Какой вы молодец. Умеете признавать. Браво. Это достойно уважения

Магомед Раджабов

да дело не только в этом, просто, случаи из жизни приводят к таким выводам..__

Arletti

Не все умеют делать выводы

Валентин Рудановский

Есть такое выражение "преступное действие или бездействие" - статья одна и та же..

Валентин Рудановский

Слово может убить... Молчание может убить тоже. А убийство - это статья УК..

Arletti

жуть, только буква закона - грустинушка

Виктория Осипова

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести!!! (с)

Ендурин 15

сложный вопрос. еще не известно что хуже оскорбление действием или бездействием

Nikolai Garskov

Молчание может быть от отчаяния или от ума, коль тема тривиальна и как мир стара.

Константин Чистов

А еще равнодушие, громкий звук и т. Д. ..... их так много. ...а мы с вами всего один!!!))))

это смотря с каким калибром посылать слово или на какую мину молчания наступишь