Татьяна Березовская

Глядя на один и тот же бокал, оптимист говорит: "Бокал наполовину полон", а пессимист: "Бокал наполовину пуст". А ты кто?

Ответы · страница 4
Юрий

а я реалист. бокал налит до половины.

Валерий

а я никого ни в чем убеждать не буду!

Алексей

Реалист с оптимистичными взглядами

Петр

А я наливаю полный,чтоб не гадать...

а я требую долива 😜

Я Счастливая

А у меня бокал вообще разбился))))

Я Счастливая

Стопка)

Я Счастливая

Ха)

Алла Беньяминова

Здравствуйте,Таня,я оптимист!

Татьяна Березовская

Клево!))))) Привет, дорогая! Что-то мы давно не спевали!

Алла Беньяминова

Давайте заспиваем.Скоро,скоро Новый год!что в подарок принесёт,может по хлопушке,может по игрушке,каждому орех,а песенку,а песенку одну на всех!

Татьяна Березовская

Везет лошадка дровеньки, а в дровнях - мужичок!)))

Алла Беньяминова

Срубил он нашу ёлочку под самый корешок..

Татьяна Березовская

Теперь она нарядная на праздник к нам пришла!

Алла Беньяминова

И много,много радости детишкам принесла(и нам тоже).

Алла Беньяминова

С Наступающим!!!Пусть он не обделит нас своим вниманием на удачу.

Умная Глупая Кошка

реалист... "Бокал всегда полон"

Lego

А можно я разливающим буду! )))

Та Еще

а я тот кто скажет: опять не помыли за собой посуду, ироды!

Lego

А ты не злись, я помогу! )))

Василий.

А у меня всегда бокал полон

Влад Паладин

Я говорю - бокал наполовину

Александр

Один алкаш другой пьяница.

Иваныч.

на половину налит, скажу я

Татьяна Березовская

Ну, это ближе к позитиву))

Иваныч.

УЖЕ ЧТО ТО

Майя Петрова

полбокала воды - я реалист

Андрей Ерёмин

А я циник. я просто допью

Андрей Ерёмин

Цинизм - это защита от чужой боли. Хочешь выжить и помогать другим - не принимай чужую боль

Татьяна Березовская

ВИКИПЕДИЯ: Цинизм — это бесстыдство, наглость, грубая откровенность; вызывающе-презрительное отношение к общепринятым нормам нравственности и морали. На воротах фашистского концентрационного лагеря "Освенцим" висел плакат: "Каждому - своё". Это классический пример цинизма, поскольку этот лагерь был предназначен для уничтожения людей определённого качества.

Цинизм — это поведение, при котором человек открыто демонстрирует пренебрежение устоявшимися нормами морали ради достижения поставленных перед собой целей. Человека исповедующего такое поведение называют "циник". Для циника главное достичь поставленных целей, вкратце это можно охарактеризовать одной фразой "цель оправдывает средства".

Цинизм — это деструктивная форма поведения и личностная позиция, основанная на сознательном демонстративном пренебрежение нравственными нормами и нормами поведения, принятыми в обществе. Корнями понятие цинизм восходит к философскому учению киников (циников) древнегреческой школы. Приверженцами это учения были: Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др. Ими проповедовалось пренебрежение к общепринятым нравственным нормам и ценностям. По их учению эти понятия не имели целесообразности.

Татьяна Березовская

Вот что такое, на самом деле, цинизм.

Андрей Ерёмин

Вы ещё поищите, что в Западной Европе понимают под брутальностью. Вот удивитесь! Не забывайте о семантике

Татьяна Березовская

ОК, не нравится Википедия, возьмем толкования Даля и Ожегова, они идентичные: Цинизм - пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.

Андрюшка

в бокале ровно половина

Татьяна Березовская

Так ты скажешь, что он наполовину полон, или наполовину пуст?

Андрюшка

Внего налита ровно половина

Алексей Прибылов

красавец, жена сказала.

Sinelnikov Vladimir

А я бросил пить вааще

Татьяна Березовская

при чем тут пить. Это тест, определяющий психотип человека

Sinelnikov Vladimir

А... Значит я пессимист. Потому, что из не наполненных бокалов не пью. Рюмка должна быть полной

Николай Верниковский

там есть еще. спасибо

Vlad

👌

Николай Верниковский

пессимисты- вредные