Mehman Salamov

город Шеки кто знаеть

Ответы
Serv Bublik

Расстояние от Баку: 305 км
Транспортное средство: автобусы Баку-Шеки; поезд Баку-Балакен
Шеки один из старинных городов Азербайджана. Предполагается, что этому городу 2500-2600 лет. Название города образовалось от названия проживающего некогда здесь племени саки.
Более всего Шеки прославил его шёлк.
Наличие на территории Шеки многочисленных археологических памятников является доказательством его многовековой истории. Курганы Джюйурлю и Дашуз, некрополь Йонджалы (II век до нашей эры), стоянка под названием Готур тепе, Салман дере (бронзовый век), башня в деревне Дехне и др.
Шекинский район называется архитектурным заповедником нашей Республики. Дворец шекинских ханов (1762-ой год) один из редких образцов олицетворения совмещенности традиций народного зодчества и дворцовой архитектуры.
В 4-ёх км к северу от Шеки, на западном берегу реки Киш, на вершине горы Гаратепе находятся развалины крепости «Гялярсян-гёрярсян» («придёшь-увидешь»).
В Шеки до сих пор продолжают поддерживать жизнь ряда видов народного ремесла.До сих пор в городе сохранены названия улиц указывающих на то или иное название ремесла: Дулусчулар (гончары), Зергерлер (ювелиры), Халвачылар (халвачи) и др.
Шеки таже обладает своебразной и богатой кухней.
Шеки называют городом юмора. Ежегодно 1-ое преля проводится как «День смеха».
Турист могут остановиться в «Шеки-Карвнсарае» и других гостиницах.

Яна Есимханова

Шеки, историческая область в Северного Азербайджане, к С. от р. Кура. В 3—5 вв. Ш. — область Албании Кавказской. В 654 захвачена арабами. В 9 в. её владетели пытались распространить своё влияние на Арран. Обратитесь в Википедию)))

Mehman Salamov

да

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Jan 5, 2012 - Uploaded by MrLANFORT
Şəki/Шеки (film, 1977)(rus dilində)by vusal19813,382 views; Шеки.Мой родной город.wmv 4:39. Watch Later Шеки.Мой ...

Город Шеки- Азербайджан

Зинаида Кудря

Mehman, г. Шеки находится на северо -западе Азербайджана .

Та
Татьяна

ни разу там не была,но если не ошибаюсь:Азербайджан

Mehman Salamov

да а не хочешь быть там

Та
Татьяна

ну может когда-нибудь и сьезжу по путевке)))

Mehman Salamov

прхади я буду встречать тебя

Та
Татьяна

как только соберусь

Максим Сусоров

никогда не слышал о таком городе может не в россии

Наталья Беляева

архитектурный заповедник азербайджана

Mehman Salamov

ты там была

Наталья Беляева

нет,только баку,СУМГАИТ

Надежда Ульянова

Что за город и где он находится

Софья Миляева

К сожалению я не знаю.... 😞

Наташа Полевая-Мирзоева

у меня муж с этого города

Надежда Донцу

Это город в Азербайджане

Вячеслав Щеглов

Азербайджан, но небыл.

Вера Устина

в Азербайджане где-то

Mehman Salamov

да

Вера Устина

Я по Вашему имени догадалась, знакомый есть с таким именем он с Баку

Иринка Баранова

нет,а где это?

Mehman Salamov

здесь

Mehman Salamov

?

Иринка Баранова

ЛАДНО ГЛЯНЕМ В ЯНДЕКСЕ!

Асель Курманиязова

незнаю

Mehman Salamov

почему

Асель Курманиязова

может мне не это не надо

Mehman Salamov

ты знаешь дядя гаджы

Mehman Salamov

да