Владимир Строганов

Но еще хуже приходится животным, по сообщениям местных жителей, комары убили несколько собак, кур и поросят — насекомые забили им дыхательные пути.
В соцсетях люди делятся жуткими фотографиями и видео, которые больше напоминают фильм ужасов.

Ответы
Фило Софочка

при СССР проводили обработку болот и других мест размножения комаров

Фило Софочка

очень жаль людей,напоминает казнь египетскую из Библии -мошки,значит и в те времена это было

Эльмира Фассахова

😳 😳 😳 ☹️

Эльмира Фассахова

☹️ 😣 😖так инфекцию можно занести...

ОК
Ольга Конюхова

Откуда цитата?

ОК
Ольга Конюхова

Думаю, с вертолетов обработают. Откуда они взялись?

Владимир Строганов

Какой объем и какое службы у нас.....

ОК
Ольга Конюхова

Не ясновидящие.

Владимир Строганов

НЕповоротливые..да и денег надо на это....

Владимир Строганов

Несколько лет не было разлива, но тем не менее, самки комаров яйца в понижениях рельефа или вблизи водоемов откладывали. И, вот наконец в этом году был разлив, такой, какого не было 25 лет, и все яйца, которые сохранились в почве, в этих низинках, рытвинках, снежницах, они дали массовый выплод комаров,» — считают специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Воронежской области.

По словам местных властей, опрыскать химикатами все водоемы в округе — нельзя, по экологическим соображениям. Но обработку репеллентами в сёлах всё-таки начали, особенно в школах, детских садах. Эффективность пока сложно сказать, какая.

По словам местных жителей, такие обработки нужны были в апреле, до массового вылета комаров. А сейчас война уже проиграна. Теперь местные жители ждут ещё более страшного вампира – мошки.

Ма
Марина

К чему бы это?

Владимир Строганов

Какой объем и какие службы у нас......

Ал
Алексей

у нас выдают костюмы в защитными сетками.

Ма
Марина

У нас в городе травят в таких случаях...

Ал
Алексей

в тунре не травят, слишком большая

Ма
Марина

Это понятно...