Олег Щербинин

(образно)Компания друзей за столом решает-пойдешь и с делаешь вот так.Он делает.В конце концов он на века предатель,имя его Иуда.Действительно он предал или это человеческий порок,чья-то зависть,обрисовал его так?????

Ответы
Зинаида Столярова

Если бы он захотел его бы никто не заставил. Предательство в крови.

Олег Щербинин

Справедливость-это одна из черт порядочного ЧЕЛОВЕКА.Пока есть порядочные ЛЮДИ,будет справедливость.

Зинаида Столярова

К сожалению их мало, но есть.

Олег Щербинин

Этим и стоит жить!!!

Зинаида Столярова

Этим и живем.

Олег Щербинин

это просто отлично

Мика Танирчик

как бы то ни было, мы это имя воспринимаем как имя предателя. ..

Олег Щербинин

Может Вы заблуждались.Имя Сталина воспринимали как имя вождя,теперь хотят сделать тирана.А лет через 50 сделают.

Мика Танирчик

Но в библию он не попадет))) как бы не старались. Значит предательство порочнее тирании?

Олег Щербинин

Понятно.Если Исус,все знал.Долгое время был рядом с человеком который его затем убьет.Ладно про себя,но еще и близких под удар подставлял???Или может все было на самом деле иначе???Пострадали за веру двое-один теперь в верху другой в низу.А сделали их таковыми кто был рядом,помнят на 100 процентов только их двоих.

Мика Танирчик

Человек слаб и будь кто другой нет веры что не поступил бы иначе...героев единицы. Предательство мы совершаем каждый день по отношению к себе, близким порой не замечая. Просто предательство Иуды записали и увековечили. Вот и воспринимаем его имя как нечто вопиюще стремное.

Сч
Счастливая

предал.

Олег Щербинин

А мне кажется было совсем иначе.Просто удивительно,до чего доводит зависть человеческая,что близкие так называемые,которых возможно в тот вечер он спас,сделали его таковым.

Сч
Счастливая

насколько я поняла то в сердце Иуды была жадность(он крал деньги из казны), возможно он до конца и не верил что Иисус Бог и в его сердце не было этого трепета и благоговения как перед Богом...в сердце возможно не было любви к Богу и ещё я читала,что наши мысли они приходят из духовного мира-а там и Бог и дьявол и поэтому нужно следить за своими мыслями от кого они могут быть,чтобы пропускать в свое сердце только добрые и светлые мысли. А то что он повесился тоже его жаль,ведь он мог потом раскаяться и Иисус его простил бы...

Олег Щербинин

Мы по разному воспринимаем писание,поэтому дальнейшие споры не имеют смысла.Я понял Вашу точку зрения,большое спасибо.

Сч
Счастливая

Всего и Вам доброго в жизни.)))

Елена Зябкина

порок

Олег Щербинин

ок.Вы считаете,что это люди изковеркали действительность и сделали Иуду таковым???

Елена Зябкина

вы думаете по другому?

Олег Щербинин

Я думаю,что он единственный,кому доверили.За это его после ухода и облили помоями.