Виктория Шаповалова

Скромность девушку украшает???

Ответы
Зухра Бауманова

Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения», а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество». Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках». Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться. «Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность»,— писал английский поэт Джозеф Аддисон

Виктор Миронов

«Пусть вашим украшением будет не внешнее плетение волос и ношение золотых украшений или облачение в верхние одежды, но сокровенный человек сердца в нетленном наряде спокойного и кроткого духа, который столь ценен в глазах Бога. Ибо так прежде и святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям, как Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином.

Жаннур Турлыбекова

кромность украшает любого человека – так считалось испокон веков. Само понятие скромности предполагает целый набор качеств личности. Это и изысканный вкус, и непритязательность, и искреннее желание делать добро без ожидания благодарности. Хотя мнения людей довольно разные по этому вопросу

Татьяна Ракулова

Смотря что считать скромностью. Не люблю, когда серая мышь считает, что ее " не рыбость - не мясость", - это скромность. Женщина не должна быть вульгарной, должна уметь вести себя в обществе, одежда должна быть элегантной, но успешность женщины не противоречит наличию скромности в ее характере.

Наталья Потехина

Да, не смотря на то что время движется вперед, скромность была, есть и будет украшением любой девушки, так как чем она скромнее, тем она загадочнее и недоступнее, интереснее, а как говорится: "Запретный плод всегда сладок", он манит и привлекает к себе!

Mt
Mtkmetod

Модестия (астероид в честь скромности): умеренность во всех требованиях;
не стремление к роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми Часто видите эт качества?

Алексей Иванов

Учение инь-янь в каждом добре есть чуточку зла-и наоборот, соответственно если девушка немного скромная, то внутри неё есть огромное желание, накинуться на кого-нибудь, или просто она боиться изъявить своё желание, надо ей помочь

Надежда Соболева

Я думаю что да,потому что если девушка скромна,то парю будет тяжелее подкатать к девушке..Ведь девушке не обязательно расскрывать какая она в душе,и ей будет приятно услышать,что и как думает о ей парень..

Jerry Woodpecker

не всегда) главное. чтобы она не перерастала в излишнюю закрытость. Скажем, не обязательно надевать балахон до пят, чтобы выглядеть элегантно. И не обязательно отказываться от подарка, если он недешевый

Снежана Шереметьева

Нескромная одежда притягивает взгляды — но это лишь мимолетный интерес, тогда как внутренняя красота завоевывает настоящее уважение — и взрослых, и молодых. А как можно развить внутреннюю красоту?

Ljubovj Shishkina

Смотря где - сейчас не та жизнь, чтобы прятаться за спинами других, иногда надо и себя показать. За себя надо уметь постоять. Не надо надеяться на настоящих благородных мужчин - их нет в этой России.

Рамиль Абдуллаев

Один поэт написал что:Ни что так не украшает человека как скромность:И действительно на таких людей приятно смотреть и общаться.В противовес ребятам которые выставляют все напоказ,хвастаются.

Ольга Каштанова

парни любят не скромных а интересных девушек. их привлекают девушки с характером. ведь личность всегда интересней чем безликость. и скромные девочки -они скучны. так что главное это харизма

Максим Морозов

Несомненно. И привлекает, создает загадку. Девушка может быть развратной только для своего парня, и то не сразу, конечно, а только когда отношения их уже в более или менее серьезной стадии.

Татьяна Николашина

Конечно... Если представить себе не скромную девушку, то это будет уже не девушка, а извините за выражение стерва... В каждой девушке должна быть хоть капелька скромности...

Vvvvv Vvvvvv

Скромность это не определимое явление каждого из нас, это с разной точки зрение одним нравятся ,что девушки скромные , а другим больше нравятся прямые в отношениях

С7
Санёк 777

Зависит От самой девушки надо в меру быть скромной где то не очень Девушка должна быть загадкой А так это как прочитанная книга 2 раз не интересно читать

Лорочка Юрченкго

Да, но скромной нужно быть в меру, девушки которые слишком скромные с ними скучно. они долго не могут быть интересны, особенно противоположному полу.

Элеонора Зейналова

Сейчас как-то сместились акценты, но знаете глаз мазнет на бойкой и развязанной ,а зацепится на скромной Почему гуляют с одними, а женятся на других?

Анна К

Когда девушка уже жена, то скромность излишнее явление. Надо каждую собаку отправлять в сад, которой по определенным причинам понадобится твой муж