Тамара Гончарова

В школе говорят, что она отрицательная. В действительности её выражают 2 однозначных положительных числа. Что это и какими именно числами выражается?

Ответы · страница 2
Дмитрий Виноградов

не - е - е! Голову забивать не буду. Мне ЕГЭ сдавать не надо

Тамара Гончарова

ДА ЭТО УЖЕ СТУДЕНТАМ ИНСТИТУТА ЗАДАНИЕ))

Вера Гудкова

у меня рядом бегают две маленькие внучки-думать не дают

Тамара Гончарова

Дай Бог, чтобы они их не получали впоследствии. Это оценки 1 и 2

Вера Гудкова

Думаю,будут хорошо учиться.

Сергей Безденежных

разность любыми числами уменьшамое меньше ли частное

Александр Котельников

Почему вы считаете исходную за 0, для мозгов условно 3.

Тамара Гончарова

Всё гораздо проще - это оценки 1 и 2. Их ставят за недостаточный объём знаний, потому называют в школе отрицательными, хотя числа - положительные с математической точки зрения.

Александр Котельников

Условно 3-ка - 0 и оцениваются практические знания, всё просто! Рассуждать на эту тему могут или заумные, или маразматики, вроде нас с вами.

Ай Кидо

двойка отрицательная оценка в российской школе. 2=1+1

Ай Кидо

ну это на совести преподавателей. кто то и 5 не ставит уверяя что на 5 знает только бог, а даже он, препод,только на 4.

Ай Кидо

да верю конечно. тем более что было время и 2 не ставили в принципе ( например по научному коммунизму)

Тамара Гончарова

Терпеть не могла этот предмет в институте

Ай Кидо

предмет как предмет по крайней мере двоек не ставили. вот помниться теория вероятности - полтетрадки сплошного греческого текста - вот это ПРЕДМЕТИЩЕ!

Тамара Гончарова

Меня Бог миловал) Я в ин.язе училась

Мадам

что выражается? вы сами то прочитали свой вопрос?

Тамара Гончарова

Я его СОСТАВИЛА прежде всего, а потом и читала не раз. ВЫ прочтите как следует. А ответ таков - это оценки 1 и 2. Числа положительные, оценки на школьном жаргоне называются отрицательными.

Мадам

сама бы не догадалась.Молодец!

Oleg Rrr

школа сама по себе штука крайне отрицательная!!!

Oleg Rrr

мало того что это унижает ребенка. его еще дома за это ругают!!!

Тамара Гончарова

Я Вас умоляю! Ребенок проходит социализацию в школе. А как потом он будет выдерживать не просто унижение, но ещё угрозы со стороны начальства - Уволю! Накажу! Премии лишу! Не нравится - уходи!

Oleg Rrr

не надо умолять. его -ребенка.-изначально учат что он будет подчиненным и послушным. школа этому учит. поле школы надо закончить институт (ли колледж..) и пойти РАБОТАТЬ!!! осуществлять чью-то мечту. и там его будут нагибать... и это он должен выдерживать кротко и смиренно. этому школа учит?

Алик

может придумаете какой нибудь другой вопрос?

Алик

да и вообще, меньше всего усилий. а если пересдача не на "отлично"?

Тамара Гончарова

Так доводили до кондиции. Я приговаривала - В спорте 3 попытки даются, у нас тоже))))))))))

Алик

и что, все сдавали на пять?

Тамара Гончарова

Если хочешь хорошую оценку в четверти, не только на 5 сдашь

Алик

не знаю. меня раньше и трояк устраивал.

Иван Качмар

Надо знать, не всегда нужно то, что видит око!

Иван Качмар

http://uld13.mycdn.me/image?t=0&bid=811972471232&id=811972471232&plc=WEB&tkn=*rUBrsxdJqtqyNmPouSGQ3OKGv-g

Евгений Соколов

пипец моск пудрют....та нету ничего такого...

Ия

Величина отрицательная...но это электрон..

Тамара Гончарова

С какой частью альтернативы?

Николай И. М.

Вопрос подковыркой - его задала ...училка...

Тамара Гончарова

Простите, вопрос из другого комментария перескочил(((( А Итальянец прав - училка! А ответ - оценки 1 и 2.

Тамара Гончарова

А вы и правда не из России?

Ия

Нет..из России..Просто псевдоним такой!

Тамара Гончарова

Да увидела уже))) 🌂

Виталий Сорокин

не знаю,хотя 3 года был директором школы

Тамара Гончарова

Да ну!!! Это оценки 1 и 2. 😊

Виталий Сорокин

СПАСИБО. я еще и КТН и доцент

Тамара Гончарова

Но оценки в цифровом выражении давно не получали 😄 Вы уж в более высоких материях витаете, а простое проходит мимо внимания 😊 С однокурсником моей дочки произошёл казус на практическом занятии по высшей алгебре. Он вообще-то медалист, но вопрос был шокирующим: Спрашивает у преподавательницы: Сколько будет 7+4? Пока она округляла глаза, он сказал: Спасибо, я сам посчитал!! Группа слегла на столы от хохота.

Mihail Shirokov

я давно там был, может что то пропустил?

Тамара Гончарова

НЕт, это единица и двойка. Говорят - оценки отрицательные, тогда как числа-то положительные)))

Mihail Shirokov

так и я об этом! давно.....

Тамара Гончарова

А я недавно! 4 года назад на пенсию вышла 😊

Mihail Shirokov

успела.... а нам повышают((((

Тамара Гончарова

Да я на пенсии по выслуге лет с 2000 года, с 48 лет

Илья С

НУ а как бы вы ответили на этот вопрос?

Тамара Гончарова

Это оценки 1 и 2, числа положительные, оценки в школе называют отрицательными. Школьный жаргон)))

Анна Неверова

УЖЕ И НЕ ПОМНЮ... какая-то функция..

Тамара Гончарова

Оценки 1 и 2. Числа положительные, оценки в школе называют отрицательными

Евгений Лурье

плохая оценка - двойка и единица

Просто Александр

Двойка - отрицательная отметка!

Тамара Гончарова

Да! И единица, только её искоренили

Просто Александр

Единицу не выражают 2 однозначных числа...?

Тамара Гончарова

Два однозначных числа - 1 и 2.

Просто Александр

Счастливая, можешь по миру ездить без переводчика.

Василий Федоров

Вас еще от уроков не отпустило?

Тамара Гончарова

О, это, пожалуй, профессиональная деформация! Тем более что частные уроки не дают полностью забыть былое

Тамара Гончарова

Все мы продукты своей среды

Василий Федоров

Некоторые бывают и отходами от продуктов

Василий Федоров

Нет конечно Зачем так сразу все на свой адрес принимать

Сергей Субботний

Вы учитель начальных классов?

Тамара Гончарова

Со 2-го по 11-й преподавала нем. и англ. языки.

Сергей Субботний

ну вот видите? как-то я угадал. По форме вопроса. Учителя мыслят и формулируют вопросы не так как все другие люди.

Тамара Гончарова

А как именно формулируем? Кстати, ответ - оценки 1 и 2. Числа положительные, а как оценки отрицательные

Сергей Субботний

не так, как другие люди

Тамара Гончарова

Нас специально учат и формулировать, и объяснять так, чтобы дети лучше понимали. Есть методика преподавания и дидактика, для каждого предмета они свои.

Сергей Субботний

вы понимаете только друг друга. дети вас НЕ понимают. Да и взрослые тоже, порой.

Largo Vinch

если очень надо, то я подумаю..

Тамара Гончарова

это отрицательные оценки 1 и 2. А числа положительные