Тамара Гончарова

В школе говорят, что она отрицательная. В действительности её выражают 2 однозначных положительных числа. Что это и какими именно числами выражается?

Ответы · страница 5
Звезда Лады Богородицы

Оценка 4 и 5

Звезда Лады Богородицы

2 однозначных положительных числа

Звезда Лады Богородицы

А для кого она отрицательная или положительная это уже....

Тамара Гончарова

На школьном жаргоне отрицательной называют единицу и двойку, т.к. их выставляют за неудовлетворительные знания

Звезда Лады Богородицы

для кого то 4 отрицательная.

Тамара Гончарова

Если 12-балльная система оценок, то да

Сергей Ежик

пропускаю

Тамара Гончарова

Да знаете! Это оценки 1 и 2, числа положительные, как оценки - отрицательные.

Тамара Гончарова

Это учителя оригиналы - называют кол и двойку ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ оценками! Ну говорили бы - минус 1 или минус 2))))

Сергей Ежик

А министру образования не предлагали?

Тамара Гончарова

Да это на уровне бытовом, все привыкли, чего менять-то! Это как татары решили у Гаагского суда затребовать справедливости - Почему русские говорят "Незваный гость хуже татарина?" В Гааге подумали и предложили "Незваный гость ЛУЧШЕ татарина"! Те ещё больше обиделись. Как бы нам не разбудить лихо)))

Сергей Ежик

Но ведь кто-то ЕГЭ предложил, все плюются , а сдают, хотя своей положительной роли он не играет

Тамара Гончарова

Это разные весовые категории

Лора Б

любопытно

Лора Б

понятно. В принципе, для 5-ти бальной системы - это справедливо. Для 12-бальной системы, считаются 1 и 2 балла - положительные оценки, с которыми ,,успешно,, переводят в следующий класс

Нина Сергеева

Величина ?

Нина Сергеева

КАК ПРОСТО ! Классный вопрос !

Николай Верниковский

кол и пара

Николай Верниковский

давно учились. они не знают сколько однозначных

Андрей Лапин

энтропия?

Тамара Гончарова

Это 1 и 2. Числа положительные, а как оценки - отрицательные))

Андрей Лапин

вот я тупой

Андрей Лапин

или нет

Skif

Двойка? ))

Skif

Ну, единицу уже никто не пишет, тем более что ее легко переправить на четверку.

Тамара Гончарова

Знаю, потому её надо бы оставить в шкале оценок. Сдал ребенок невыученный материал - исправь)))

Евгений Шел

не знаю!)

Тамара Гончарова

Да в школе 36 лет работала!

Тамара Гончарова

Сама в шоке, как выдержала

Ив
Иван

кто она?

Ив
Иван

не знаю я далека от школы

Ив
Иван

училась давно

Сергей Князев

мнимыми

Тамара Гончарова

Числа 1 и 2! Отрицательные оценки по школьном жаргоне, а числа-то положительные

Elchin Kuliyev

не знаю

Тамара Гончарова

Оценки 1 и 2! Они отрицательные, а числа-то положительные)))

Elchin Kuliyev

Ну разве говорять отрицательные оценки? неудовлетворительные

Тамара Гончарова

Говорят! А НЕудовлетворительные тоже имеют оттенок негатива, т.е. отрицания

Elchin Kuliyev

ладно согласен. Но я ожидал большего

Тамара Гончарова

Ну нету большего, извините)))))))))))

Elchin Kuliyev

ничего). Большего в смысле логичности и красоты ответа до которого сам не додумался)

Александр Грызлов

Тамара

Тамара Гончарова

Прям! Оценки 1 и 2, которые ТАМАРА 36 лет иногда ставила неучам всяким)))))))

Тамара Гончарова

Да, за недостаточные знания.

Халил Зиатдинов

3 плюс 2

Тамара Гончарова

Как числа положительные, а в школе эти оценки называют отрицательными. Жаргон школьный

Александр Бойцов

2 или 1

Тамара Гончарова

А мне ещё ставить доводилось 38 лет подряд)))))))

Александр Бойцов

так это прекрасно...а двойка в школе ещё не означает двойки в жизни...

Тамара Гончарова

А я любила ставить единицы. Их потом легче в журнале на четвёрку исправлять

Тамара Гончарова

А то! Дитёнок ходит-ходит, пересдаёт-пересдаёт... Чтобы на 5 знал! Потом минус тот кол, что выставлен ранее, вот 4 и выходит))) Те, кому себя жалко, в следующий раз отвечают сразу, чтоб не мучиться))) На то и мой расчёт))))

Николай Косенко

О и -1!?

Николай Косенко

Ну это тоже самое! ... Результат один!

Тамара Гончарова

Это ОЦЕНКИ! Где Вы видели оценку О ?

Николай Косенко

А надо мыслить математическими категориями!

Николай Косенко

Филологический Флаг вам в руки!

Aleks Arts

резус

Тамара Гончарова

Оценка 1 и 2! Числа положительные, оценки называют отрицательными

Юрий Шкворенко

1 +1 = 2

Юрий Шкворенко

наконец-то вы поняли краткую запись! 😄

Тамара Гончарова

Уж слишком сократили)) Одно слово: оценка, и все

Юрий Шкворенко

читайте свой вопрос! 🙋 🌷 /за вопрос!/

Валентина Лобикова

пара

Тамара Гончарова

Она самая, двойка в дневнике))

Дмитрий Шабанов

7 и 11

Тамара Гончарова

Это единица и двойка! Числа положительные, оценки отрицательные))

Ев
Евгений

2+2=5

Ев
Евгений

а кто их ставит ,в обр 1 отменили с 2009года...

Тамара Гончарова

Вы не представляете, насколько удобна единица! Её легко исправить на 4. Поставишь ребёнку 1 с перспективой пересдать материал. Он доводит знания до нужной кондиции - на 5, минус тот выставленный кол, в результате имеем 4.

Ев
Евгений

учитель-ты да...такие мысли только у них

Ев
Евгений

а неа,повышай квалификацию щас на 10 мес переводят всех-лафа отпала

Тамара Гончарова

Женечка, какой ты информированный в плане новшеств в сфере образования! А повышение мне уже не нать, я с 1 апреля 2011г. окончательно на пенсии, только дома частные уроки по английскому веду. Вот это лафа!

Ев
Евгений

бабок подымишь)обр науки востребованы)всегда!!!

Тамара Гончарова

Ну не шибко бабок-то, но прибавка к смехотворной пенсии есть.