Ирина

У нас, конкурс. Прошу прослушать две песни. Принимаем за априори, равные условия. Кто из них настоящий друг? (Принимаются только обоснованные ответы)

–3
Ответы
Игорь Пономарёв

Высоцкий...
"Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.
Если ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!"
😌

Ли
Лиза

В моëм личном рейтинге побеждает друг номер 2. Он человек действия. И честнее перед другом и самим собой. Почувствовал начало чувств и уехал. А 1-ый "в крысу" ждëт когда судьба сама всë за него решит.

Ирина

Уважительно. Спасибо вам Лиза. За мнение.

Ли
Лиза

Вам спасибо за интересный вопрос!

Александр S

Не люблю ни одного, ни второго исполнителя. Ну так сложилось. Имхо. И это в данном случае хорошо. Могу оценить тексты. Вторая история с моральной точки зрения правильнее, но первая реалистичнее.

Ирина

Как говориться, дождалась) Спасибо вам. Я услышала обоснованное мнение.

Александр S

Опыт...

Владимир

Друга оба... Ярослав просто мягкотелый и на течение жизни отпускает, Михаил решает убежать, чтоб не было соблазна... Хоть и у Ярослава в миноре песня, текст у Михаила более пожобает дружескому

Сергей Хвостенков

Если Вы про сюжеты песен, то здесь кто настоящий кто а кто нет выявит только время. Не знаю что понимается под словом "настоящий", а вот более порядочный это герой песни Боярского.

Ирина

Спасибо Сергей. Вы ответили на вопрос.

Евгений Андреев

В обоих случаях туфта. И там и там неясно, как отреагировали женщины. Вот если бы они ответили взаимностью, тогда и надо смотреть, как поступит каждый из них.

Ирина

Спасибо)

Ле
Лена

Уехал. Прав, это про песню Боярского конечно. А в первом случае - ходит, жмёт руку и ждёт судьбы решение... Искуситель....🤷🏻‍♀️

Ле
Лена

ВИА «Здравствуй песня»

Ирина

Не знаю такой )

Ле
Лена

Это старая песня... и ансамбля такого даявно нет...

Ирина

Снимаю шляпу)

Ле
Лена

☺️

Людмила Иволга

Первую песню не слышала,вторую знаю и есть в моём репертуаре.Суть спора непонятна.Тема вроде как одна в обеих песнях

Ирина

Так кто из них, настоящий друг ?

Людмила Иволга

А это суть важно?

Ирина

Нет. Колхоз, дело добровольное.

Людмила Иволга

К данным песням ваш "колхоз" вообще ни сбоку,ни с припёку.Остренький у вас язычок.Порой не там,где надо....

Ирина

Я так и думала) Нам, c Евдокимовым и Боярским, далеко до вас) Всего вам доброго, Людмила)

Людмила Иволга

Вот причём здесь Евдокимрв и Боярский,да ещё и вы в куче?Вы всё не так понимаете.И вам всего наилучшего,Ирина)

Сергей Никифоров

Условия изначально, априори - разные. 1. Влюбился в женщину друга. 2. Женщина была твоей. Сам потерял! Друг женился...

Ирина

Мне понятна логика вашей цепочки. Посмотрите на вопрос иначе. Друг Ярослава живет с этой женщиной в гражданском браке. Не успели узаконить) А друг, Боярского, успел )

Сергей Никифоров

1. Живёт и живёт... Если прозевает, разбегутся - тогда возможен второй вариант( по Боярскому) - его потом на свадьбу пригласят... 2. Друг Боярского случился с не после Боярского, который не удержал - один из вариантов сюжета Евдокимова.

Ирина

Все бывает)

Сергей Никифоров

Да. Это так.

Doctor Faust

Конеш, у Ярослава голос красивей. Захаровский баритон. У Боярского голос скрипит, как протертое седло

Ирина

Спасибо за мнение, Амир.

Doctor Faust

Да, это, только моя оценка

Ирина

Спасибо. Но вопрос, в другом.

Doctor Faust

Я сам, себе, 3.14здатый друг!

Сергей Павлович

Я Евдокимова вообще не люблю Поэтому могу оценить его только отрицательно. Какую бы песню он не пел.

Ирина

Мнение услышано. В копилку не принимается.

Сергей Павлович

Я не притендую.

Виталий Коротков

Не очень понимаю в чем тут вопрос и зачем их вообще сравнивать?) поэтому не могу ответить.

Ирина

Мораль.

Виталий Коротков

Здесь больше мелодию улавливаю, вес текст, так как сам играю и пою. Видимо песня не для меня)

Ирина

Похвально. Но все же, прочтите вопрос.

Виталий Коротков

Мне Боярский всегда нравился в вокальном плане, такого обоснования достаточно?)

Ирина

Нет. Но это ваше право.

Виталий Коротков

Тогда спасибо вам.

Вячеслав Чистяков

Разные темы, разные истории, по своему каждая интересна , но и там и там дружба важней

Андрей Акбаров

Не могу сказать близко с ними не знаком, по мне больше нравится Боярский, простой

Ирина

Андрей, вопрос не об исполнителях.

Андрей Акбаров

Пришлось прослушать обе песни, настоящий друг подавит в себе желания и порадуется , хотя любовь зла. Правильно поступает герой второй песни, чтобы не мешать чужому счастью

Ирина

Спасибо.

Василий Тимощук

разные жанры ... на вкус, и, цвет, как говорится ... оба мастера своего дела ...

Ирина

Вася, но есть же у тебя предпочтение.

Василий Тимощук

я - ответил ... ))

Елена Данилова

Евлокименко вааще терпеть не могу. До омерзения. БОЯРСКИЙ, конечно же!

Нраво Изучатель

Каждый написавший рискует впасть в логическую ошибку N1 .... увы ...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Легко уехать, когда ты откуда-то приехал.Попробуй рядом жить....

Ирина

Спасибо.

Валериан Загородний

"У нас ( нахрена лишняя запятая?) конкурс." ЕГЭшник, что ли?

Ellа

вариант 2,друг не будет выжидать удобного случая

Ирина

Принимается. Спасибо.