Епифания

Почему фильм "17 мгновений весны" лжив от начала до конца?

–4
Ответы
Анна

Потому что это художественное произведение, а не документальный фильм. Но он не один, а просто фильм. Который хорошо , гармонично сделан для фильма

Андрей Филиппов

Потому что там показывают хронику, а она кое-кому сейчас не нравится...Многие кинофрагменты взяты из фильма "Обыкновенный фашизм"...

Епифания

А собственно о чём этот фильм? Вы хоть поняли?

Андрей Филиппов

"как советский разведчик мешает работе гестапо"

Епифания

Нет. Не поняли. Бывает...

Андрей Филиппов

Да всё я понял... хороший фильм...раз в год смотрю всегда

Епифания

Лживый, поэтому отвратительный

Андрей Филиппов

ну, это для Вас...у Вас всё плохо...

Епифания

Что же у меня плохо?

Олег Гришин

Кроме потому что вы так оцениваете этот фильм не могу ничего сказать. И о чем этот фильм затруднительно сказать тоже.

Руслан Маркин

Если вы смотрите фильм с " конца " ,нпдосмотрев до начала ,то у вас появляется вопрос с лживым утверждением .))))))

ekaterina balanova

вы-эксперт? может быть, историк или культуролог, или хотя бы психолог? Ну, честное слово, зачем умничать)))))).

Епифания

Глупичать - ваш удел

Олег Гришин

Я просто его воспринимаю, как художественное произведение. И не понимаю, для чего и как надо его оценивать

Епифания

Жаль...

Олег Гришин

Мне бы хотелось конечно узнать ваше мнение, почему это так.

Епифания

Не мнение, а факты. О чём этот фильм?

Олег Гришин

Сейчас затрудняюсь сказать. Надо пересматривать, чтобы ответить что-то. Выразить в тексте какое-то свое понимание фильма. А для Вас фильм "Тот самый Мюнхаузен" о чем? И правдивый он или лживый?

Епифания

Я и не сомневалась. Фильм "Тот самый Мюнхаузен" - просто гадость, а вот книга о Мюнхгаузене - шедевр

Олег Гришин

А книга чья? Пьеса Горина, по которой фильм, или что-то другое?

Андрей Ванюшкин

И кто это сказал? Роман , по которому снят фильм основан на реальных событиях, Историю надо знать и учить!

La Testa

скахудожественный фильм... вымышлинный с настоящими героями... кстати.. а в то время Электричка ходила???

Виталий Валсамакин

Не понятен жëсткий термин ,, лжив ", любой художественный фильм- это интерпритация режисëра

Епифания

О чём этот фильм?

Виталий Валсамакин

Про обобщëнного разведчика

Епифания

И чем он все серии занимается?

Виталий Валсамакин

Ворует данные о новом самолëте с реактивным двигателем, мешает проведению испытаний...

Епифания

Зачем так врать?

Виталий Валсамакин

В смысле???

Александр Кот

мадмуазель вам почитать нужно или посмотреть что небудь по истории как минимум

Епифания

Небудь уже почитала, а вам бы грамоте поучиться

Александр Кот

конечно я же русский

Георгий Кожокарь

-назовете хотя-бы одного фильма правдивым ? - все они . только привлекательные !

Valery Valeri

Это же не документальное, собирательный образ на усмотрение автора фильма.🙂

Stepan Oganian

Фильм снято на риальных фактов. красивая моладая женщина а такая песимистка

Епифания

Не на реальных, но выставляются они как реальные. А вам бы в школу, грамотность подтянуть

Vladimir Petrenko

Назови хоть один не лживый художественный фильм! Документальные не в счет.

Т)
Татьяна )))))

Это не ложь ! Это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение а не документальный фильм

Епифания

Но персонажи-то реальные! И они оболганы

Елена Дробчак

это же художественное произведение...там можно не строго по документам

Елена Дробчак

вы не правы...просто каждый человек...а автор это не бумага с сухими цифрами....имеет право выражать своё отношение к событию так как считает нужным

Епифания

Своё отношение? Ну-ну. Но зачем перевирать факты? Не было никих 28 панфиловцев. Вот и "своё отношение"

Елена Дробчак

а где было сказано что было по другому?

Епифания

Всю историю выдумал журналист Кривицкий, о чём честно сказал на допросе в НКВД. Мол, надо было поднять патриотизм. В НКВД его прекасно поняли и отпустили. А вы всё ещё верите в эту чушь? И так вся война... Вы почитайте воспоминания не маршалов и генералов, а лейтенантов. Например, Шумилин "Ванька ротный"

Елена Дробчак

вот вы сами попались на враки

Руслан Сибиряк

ну это же выдуманная история... никакого Штирлица никогда небыло...

Епифания

О чём этот фильм? Тут так никто и не ответил...

Руслан Сибиряк

возможно у Штирлица был какой то прототип... А фильм как и все фильмы о войне, о подвиге Советского народа в борьбе с фашизмом...

Епифания

О чём этот фильм?

Руслан Сибиряк

ооооо дааааа

Епифания

Вот и вы не знаете...

Руслан Сибиряк

я уже написал...

Епифания

Вы написали пустое. Чем занимался Штирлиц все серии?

Ва
Валера

Так то он не дркументальный, фэнтези, на ткму последних дней ВОВ

Ва
Валера

Согласен, но он и задумался доя этого, архивы аедь были закрыты

Епифания

Американцы решили поиграть, прощупать, так сказать... Но сразу информировали об этом Сталина. В России очень любят представлять американцев как предателей. Это ложь!

Ва
Валера

Вы знаете, пока Русские враждуют с Англосаксами, за их спиной крепчает Азиатский Китай

Епифания

Никогда не пишите англосаксы. Будете в ЧС

Ва
Валера

Вас это оскорбляет?

Ivan Tkacenko

Eto xudozestvennyi film a ne dokumentalnyi. I kak vsegda zenskaja logika ne poddajotsia ni kakoj logike.

Олег Угрюмов

потому что маразм в голове у задающих подобные вопросы