Зарина Ильина

Детство, как это было... Однажды на морозе лизнула металлическую трубку... Слышали ли вы такие случаи? Или может у вас такое было... Как в такой ситуации справлялись?

–1
Ответы
Антонио Гареев

Ну, в детстве у меня ума было достаточно, чтоб ни брать в рот, что ни попадя. А вот уже в зрелые годы, когда обливался колодезной водой, то как-то ноги приклеились к лежавшей на земле железной пластине, пока воду набирал, но ноги с их мазолями не язык, отодрались легко. И, с тех пор стал в тапочках плюхаться в колодце.

Майя Петрова

Я утром в воскресенье вышла гулять, а на всём был такой красивый пушистый иней... И я лизнула дверную ручку двери подъезда... И прилипла... Минут через 5 вышла соседка из 2 подъезда, я заорала. Мне 5 лет было. Она подошла, вернулась домой и вынесла чайник с теплой водой. И отлила меня... От ручки.

Зарина Ильина

Несмотря на свой маленький возраст, я думаю, у Вас было более правильное решение, чем у меня ( мне наверное было лет 9-10). Мне кажется здесь Вы применили мудрость о которой , возможно вы даже не читали: " Двоим лучше , нежели одному" Экклезиаст 4 глава 9 стих. Это записано в Библии. Вы дождались помощи соседки и получили эту помощь! Вот удивительно... мудрость откуда она берётся?

Майя Петрова

Меня с детства называют мудрой.Думаю - это подарок от Бога. И ещё - я быстро соображаю. Считаю это тоже Его подарком...

Зарина Ильина

Это здорово, что Ваша мудрость была видна людям вокруг! Читали ли Вы когда-нибудь такое высказывание : " Будь мудр сын мой, и радуй моё сердце..." Притчи 27 глава 11 стих. Когда мы мудро поступаем, мы радуем Бога, тем самым доказываем , что такие способности в нас заложены самим Богом. У этого высказывания есть продолжение , удавалось ли Вам прочесть о чём там говорится дальше?

Александр

Хо, первый раз было очень больно, когда язык от ручки дверной в подъезде оторвал. Полна пасть крови, болело сутки. А потом ничего, то губами к санкам прилипнешь, то мурло мокрое от снежков прислонишь к трубам сушилки, уже легче. всегда отрывал, сразу же, как прилипал .

Александр

Естественно дети должны быть лучше родителей, как иначе-то? Стараемся, получается.

Зарина Ильина

Помню был такой фильм где сын закончил железнодорожное училище , кажется, и после работы или учёбы приходил домой и шёл искать свою маму, если её не было дома. Не помню как называется фильм.

Александр

Мама есть мама, тут без вариантов.

Зарина Ильина

По поводу "дети должны быть лучше родителей" . Психологи утверждают дети ни чего не должны ни кому. Они просто растут и не каждому повезло с родителями или например со временем родиться. Одна женщина делилась как мама рассказывала в годы 1941 - 1945 в их доме жили военные не нашего государства и родители не могли даже обнимать своих детей. Сейчас психологи выслушивают этих детей взрослых и говорят , что это была тяжелейшая психотравма для ребёнка.

Александр

Психология лучше всего выражается фразой - кто раньше надел халат, тот и доктор. А тот, кто сказал что дети ничего и никому не должны, не психолог. Жизнь порой так лупит детишек, что потом стада психологов с мировым именем уже ничем не помогут. Как написано в Вашей любимой книге - "иные упали в терние, и терние заглушило их". Кто тут виноват, неважно. Важно как к таким относится общество.

Костя Кузнецов

Я делал так, и всë обходилось, но как то раз, на дверной ручке подъезда, остался кусочек, кожи от моего языка, было больно и не приятно, больше я металл, на морозе не пробовал

Зарина Ильина

Я не знаю сколько Вам было лет, но дети - это исследователи и им хочется узнавать мир. Девочка лет 9 - 10 с первого раза приклеилась и отдёрнула. Больше не пробовала одного раза хватило. Как Вы считаете: то что дети попадают в такие ситуации это правильное отношение общества к своему генофонду?

Елена Данилова

Было. Стояла и ревела. Пока соседка с нашего подъезда не прибежала и тёплой водой из чайника не полила мой язые.

Зарина Ильина

Здорово, что соседка оказалась рядом. Время и случай, как написано.

Зарина Ильина

Когда я читала в Библии, что "есть время и случай" меня это очень удивило. Оказывается , что такие вещи имеют место быть в нашей жизни по определённым причинам и эти причины очень серьёзные. Например не всегда быстрый прибегает первым, не всегда трудолюбивый становится богатым. Настанет ли время, когда те , кто усерден и разумен, смогут пожинать плоды своего нелёгкого труда?

Елена Данилова

Все, всегда счастливы.

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋К≋Н≋Я≋З≋Ь≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Такое было с каждым нормальным ребёнком. Любознательность, панимаишь!☝️😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне повезло, в дет саду это было, там специальные тёти есть, они отлепили.

Зарина Ильина

Я поняла , Вы лично не решали эту проблему. А знакомая лет 6 валенок потеряла в сугробе. Валенки не теряли?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, надо сразу его откапывать, пока отметина есть от ноги на снегу.

Зарина Ильина

Это были теплицы, дети залезли на крыши. И в дыру в теплице провалился валенок. Теплицы были заброшенные. Ребёнок пришёл домой без валенка.

Владимир Беккер

Конечно бы ыло им у нас.Я лизал ручку-крутилку от колодца

Зарина Ильина

Родители помогали отклеиться?

Владимир Беккер

нет.Сам

Зарина Ильина

Я про что , что мы растём в таких сложных ситуациях как без родителей! Почему их нет рядом? Кому это нужно? Хорошо если Вы отклеились, а кто-то оторвал с мясом.

Владимир Беккер

Деревенские дети привыкшие быть самостоятельными с самого детства.

Зарина Ильина

Чем отличается деревня от города? Тем , что мозг ребёнка с рождения видит огромное количество информации о жизни, как растёт морковка , капуста, как за ней ухаживать, как потом готовить, сколько труда вырастить урожай. Это дано Богом для людей. В городе дети получают искажённую информацию. Когда ребёнок не вырастил своими руками морковку и не получил радость от своего труда, его мозг развивается с неправильным пониманием откуда что берётся и как справляться с жизненными ситуациями. Вам повезло в этом плане. Как Вы считаете, люди , которые живут на природе лучше приспособлены к жизни?

Вадим Семененок

Ворота хокейные .Долго на них дышал.😟🤷‍♂️

Зарина Ильина

Здорово! Сколько Вам было лет?

Вадим Семененок

Уже не помню .Школа младшие классы😩

Ол
Ольга*

Случалось один раз) благо не сильно прилипла)

Ваша Маша

было, прилипла языком к железу

Александр Ипатов

лизнули и пошли дальше

Зарина Ильина

А язык не не прилип?

Александр Ипатов

не успел

Зарина Ильина

Это не считается. Я думаю, что мороз был не сильный. Рада что у Вас не было стресса на эту тему.

Александр Ипатов

да какой стресс в нашем детстве где мы только не были

Александр Грызлов

Как отбирал язык и все

Зарина Ильина

Обычно одного раза хватает, для того чтобы понять, что такое мороз. Мороз это сильное природное явление, как Вы считаете?

Александр Грызлов

Я несколько раз это делал

Зарина Ильина

Почему не хватило одного раза?

Александр Грызлов

Понравилось

Зарина Ильина

Сочувствую

Ле
Легенда

Подружка лизнула.

Николай Смирнов

Не лизал.