Сергей Богданов

КТО ТАКОЙ КЮРИ? И ЕСЛЕ МОНО НАЗОВИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ.

Ответы
Ирина

Кюри - их несколько было... Если вопрос о Пьере и Марии Кюри, то это учёные-экспериментаторы, физики , которые открыли элементы полоний и радий, а также положили начало исследованиям радиоактивных элементов.

Сергей Богданов

ВОТ И ПОДВОХ В ВПРОСЕ ПОТОМУЧТО У КАЖДОГО СЛОВА НЕСКОЛЬКО ЗНАЧЕНИЙ.

Ирина

Я физик.... и не католичка... Так что каждый думает о своём.

Сергей Богданов

СОГЛАСЕН

Ирина

Потому и написала: "дожила" [до профессиональной деформации]

Сергей Богданов

Бывает 😉

Яна Баштар

Пьер Кюри-физик,который вместе с женой Марией Кюри,изменив профиль на химический, начали работу над радиоактивными веществами.Отсюда к нам пришёл-радий

Яна Баштар

С Польшей здесь связана фамилия Марии-Склодовская,на большее у меня мало мыслей...

Сергей Богданов

КЮРИ ПО ПОЛЬСКИ СВЯЩЕННИК ТОЕСТЬ КАТОЛИК

Яна Баштар

КюрЕ,насколько я помню...

Сергей Богданов

НЕТ НА ОБОРОТ

Яна Баштар

Наоборот-это как?

Надежда Максимова

Кюри - это муж и жена. Физики. Исследовали радиоактивность. В их честь названа единица измерения. Значение кого вы хотите? Мужика? Или единицы измерения?

Ванька Ванькин

Этот вопрос что ли задан серьезно?Мне не понятно тогда а зачем нужны и что дети делают в наших школах,если они повзрослев не знают даже кто такие Кюри.Сергей Вы что ли прогуляли в школе все уроки физики,если задаёте такой вопрос?

Надежда Максимова

Может человек атомную бомбу делает, интересуется радиоактивностью...

Ванька Ванькин

:))ага точно,и первое что ему пришло в голову это узнать а кто первый "стал копать" в этом направлении:)

Сергей Богданов

как вы дгадались

Ванька Ванькин

Мы просто догадливые.

Сергей Богданов

и это хорошо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Который из Кюрей? Их ведь четверо, Мария Склодовска, Пьер Жолио, Федерик и Ирэн. Не говоря уже про единицу излучения

Наталья Мирошниченко

Пьер кюри , французский учёный, с женой полячкой Склодовской-Кюри один из создателей учения о радиоактивности

Сергей Богданов

ПОНЯТНО ЧТО ОН ФИЗИК . НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО СЛОВА

Наталья Мирошниченко

единица измерения радиоактивности

Сергей Богданов

может быть

Сергей Сивоконь

Жюльен и Мари Кюри - первооткрыватели радиоактивного излучения . Сейчас единица измерения радиоактивности .

Галина Ломацкая

элен и жолио кюри-открытие атома, о значении говорить не приходится (извините если наврала с именами)

Сергей Богданов

спасибо за подробности

Ирина Дунаева

это единица измерения радиоактивности , а что дальше описывать все что знаю, а прото кто открыл тоже

Сергей Никонов

Супруги Кюри, французские физики. Одни из первых исследователей радиоактивности...🤔

Лариса Крушельницкая

Семейка физиков. Муж с женой и их дочка с зятем. Все четверо лауреаты нобелевских премий

Екатерина Ламберт

Есть физик и есть единица измерения радиоактивности, вас какое значение интересует? )

Сергей Богданов

все что нужно я узнал

Екатерина Ламберт

замечательно)

Сергей Богданов

спасибо

Peter Smetanin

Какой то Жалило.... Я уже забыл что он изобрел - по моему что то связанное с радиацией....

Pe
Petp

Кюри - муж Марии Склодовской... Значение его в истории физики велико, но неисчислимо.

Сергей Богданов

сасибо за информацию мы это уже знаем

Виталий Качай

Физик,открывший радиоактивность.В честь него названа единица радиоактивности.

Ιακώβ

судя по тому, что вопрос задан аж в 15 году, отвечать на него смысла давно нет.

Сергей Богданов

возможно

На
Наталья

французский физик и химик, одна из создателей учения о радиоактивности

Елена Дробчак

это единица измерения радиоактивности,,а названа она в честь ученого

Валерий Лютов

Супруги Кюри занимались радиоактивностью. Кюри-единица измерения.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мария Склодовская - Кюри...это химичка....а его значение как женщина

Мурат Рахметович Масгутов

Пьер кюри и Мария Склодовская Кюри -выдающиеся физики-ядерщики.