Люд- Мила

Хорошее кино. «Опасный элемент» (англ. Radioactive) — британский драматический фильм о жизни Марии Склодовской-Кюри, вышедший в 2019 году. Снят Маржан Сатрапи на основе романа Лорен Реднисс. «Есть много того, чего стоит бояться, но есть много того, чему стоит радоваться». Женщина гений! Кто увидит свои черты, тому фильм понравится. Смотрим?🖼

Ответы
Валера Жуков

Склодовская с фамилией Кюри
Однажды в старости уран себе достала
(Она от Резерфорда услыхала,
Что у урана радий есть внутри).
Она в лабораторию заходит,
Свет гасит и с урана глаз не сводит,
Вертит ураном так и сяк --
То растолчет его, то в кислоте разжижит,
Понюхает его, потом полижет, --
Уран не действует никак!
“Тьфу, пропасть! -- говорит она. -- И тот дурак,
Кто слушал Резерфорда глупых врак!”
(А от урана только опухоль и рак!)

Златка Золотая

интересно)...посмотрю)

Люд- Мила

Фильм хорошо поставлен. Очень хорошо играет актриса. Не скучно, не ударяясь сильно в науку, представлена вся жизнь героини для науки, не обошли её личную жизнь. Красивых моментов много.

Златка Золотая

Спасибо)

Люд- Мила

🌺