Нина М

А вот что лично ты вкладываешь в понятие ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ ? Что это вообще такое, как считаешь ?

Ответы
Алиса

Ругаются две интелегентки. Первая:
- Да ты, да ты... овес прошедший через лошадь!!!
Вторая:
- А... а ты сорока из сказки!!!
Первая ничего не поняла, приходит домой и спрашивает у дочери:
- Слушай чего это она мне сказала?
- Ну мам! Ты чего не поняла? Это же сорока из сказки: этому дала, этому дала...

Eduard

здравствуй, Нина. Вот я поздоровался перед тем как с тобой заговорить, значит я интеллигентный. А некоторые не здороваясь задают вопросы- это не есть показатель интеллигентности:))))))))

Eduard

Вот ошибки, сделанные в 10 минут, они потом исправляют всю жизнь. По крайней мере пытаются исправить:))))))

Нина М

А, ну если ТАКОЙ смысл вкладывать, то тогда конечно....

Eduard

Улыбнись, Нина! Жизнь прекрасна! 🙂

Нина М

Только этим и занимаюсь

Eduard

Не вижу что улыбаешься:)

Константин Сысенко

не послать,а вежливо объяснить куда и с кем идти и еще рукой показать если саму отправили то вежливо попросить идти за мной и не куда не сворачивать=)

Нина М

Ок, хорошая миссия !

Константин Сысенко

пора вставать а я пришел

Нина М

А я - спать , до связи !

Константин Сысенко

пусть тебе присниться пальма де майорка

Нина М

Ой, спасибо ! Бегу тогда !

Марина Лазарева

ЭТО КОГДА УМЕЮТ ВЫСЛУШАТЬ И НЕ НАВЯЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ

Нина М

есть такое

Трофим Елдырин

Интеллигентность - это умение написать это слово без ошибок.

Нина М

А всё-таки , Марк ?

Трофим Елдырин

Для меня - это образованность. Не образование в смысле наличия диплома, а знания. Когда человек не отличает городового от городничего, интеллигентом он называться не может.

Нина М

Да. но образованый может быть отнюдь не интеллигентом....

Трофим Елдырин

Не может, если следовать моему определению. А то, что вкладываете в это слово Вы, - это умение себя вести.

Нина М

В общем, да ! Но я знала немало не столь образованых людей, которые были весьма интеллигентны...

Трофим Елдырин

нет-нет, они просто умели себя вести. Зачем спорить? Возьмите словарное определение этого слова - там нет ничего про умение себя вести.

Нина М

Я уже здесь писала, что понятие сие означает " терпение"

Василий Дергунов

Считаю арифметически. А вкладываю в понятие по минимуму.

Нина М

Жду точной формулировки, Виктор, не увиливай !

Андрей Рыбкин

Умение вести себя в обществе и образованность.

Нина М

скорее всего

Александр Ли

Нина зачем вам это не загружайтесь по пустякам

Нина М

Так можно здесь на любой вопрос отвечать, пропускайте, если не нравится

Петр Попов

как минимум человек с хорошими манерами

Нина М

не совсем подходит всё-таки, с манерами и шлюха может быть

Петр Попов

почему она не может быть интеллигентной???

Нина М

Да, ты прав ! Вот потому и обратилась к нашему профсоюзу с просьбой сформулировать понятие "интеллигентность" !!!

В В

в первую очередь писать без ошибок

Нина М

а еСчё ?

В В

столовыми приборами пользоваться правильно

Нина М

а самое-то главное ?

В В

не знаю, я быдло

Максим Цыбин

это в самосознании переключатель

Нина М

то ечть ?

Нина М

то есть ?

Максим Цыбин

Человек или способен к аналитическому мышлению, или тупо живёт стереотипами.

Нина М

Это не ответ, Максим...

Мария Слободяник

порядочность,вежливость

Нина М

Терпение

Эшкобил Хидиров

Порядочность и умность.

Ло
Ломовицкий

развитие интеллекта

Нина М

И всё ?

Ло
Ломовицкий

нет не всё, ещё много всякого разного положительного.....

Нина М

ну тогда будем считать, что мы справились с задачей ?

Ло
Ломовицкий

будем.спасибо

Нина М

ОК

Виктор Куприянов

Артистизм во всем!

Нина М

Ух ты !

Виктор Куприянов

А когда это видишь...!

A..

BORIS,CETKO PODDEL,OTCASTI TYI PRAV,BRAVO!

A..

NE MESHALO BYI SPROSIT U STALINA,NO UVYI!!!

Виктор Куприянов

Он уже ответил...

A..

)))))))))))))

Дмитрий Белаш

состояние души

Нина М

какое ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Порядочность

Нина М

а ещё ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как жаль, что рамки порядочности так редко совпадают с портретными

Нина М

Да уж

Инна Уколова

очки и шляпа

Нина М

Точнее, не уходите. пожалуйста, от ответа, мне действительно интересно, что об этом думает наш профсоюз !

Галина Абатурова

САМА ЖИЗНЬ.

Нина М

непонятно

Dasha Safronova

не знаю

Нина М

ясно