Shark

"Сошедшись с дураком, свой ум ты не тревожь, в сообществе его сойдёшь в духовный мрак...". Ведь так?

Ответы
Анатолий Шморгун

Приглашу я Вас по старой памяти
В гости, выпить легкого вина.
Я Вас разлюбила, Вы же знаете,
Мой зеленоглазый лейтенант.
Стало пухом все, что было порохом,
И морщинки первые у глаз…
До чего же мне легко и здорово
Вам морочить голову сейчас!

1996 УТАМИ (Юлия Костина)

Shark

😉

Сулейман Рузиев

Общаясь с дураком! Не оберёшься срама. Поэтому совет ты выслушай Хайяма. Яд. Мудрецом предложенный прими. Из рук же дурака. Не принимай бальзама.

Аркадий

Дураку никто никогда ничего невозможно доказать, объяснить. То же самое, как объяснять математику курице. Это умный всегда знает, несложно..

Shark

Неоспоримо....

Аркадий

.

Игорь

Нет. Просто не опускайся до его уровня, а тяни его на свой. Никогда не брезгуйте обществом тех, кто менее развит и одарен, чем вы сами.

Shark

Благодарю 😊

Валерий

Прежде чем диагностировать у себя депрессию, оглянись вокруг, вдруг ты окружена одними идиотами... .

Shark

Знакомо ))

Валерий

мы старые, как... .

Евгений Карасёв

никогда не спорь с дураком,ты опустишься до его уровня,а потом он задавит тебя своим авторитетом.

Александр

Добрый день. Давненько Вас не было видно на этом благословенном сайте. Все ли хорошо?

Shark

Впечатлений ещё больше ведь... ) А у нас в этом году - тишина с грибами....Даже на рынках нет (

Александр

Вот это да! У Вас ведь должно бытьмного?

Александр

Новосибирск ведь, не так ли?

Shark

Раньше так и было. Было очень много... Сейчас лесов меньше. Всё застраивается коттеджными посёлками и дачами. Лисички, правда, видела в продаже. А на самой даче у меня в этом году выросли 34 маслёнка. Радовалась, как ребёнок 😊

Александр

Ух ты! Здорово! У нас на старой даче соседнии участки были заброшены - все заросли сосенками. Так я тоже туда ходил за маслятами..

Аркадий Бахчевников

Ежи Ленц вроде сказал. Не спорь с дураком. Он на своей территории. Он тебя сделает.

Shark

Из той же оперы )

Аркадий Бахчевников

Наверное.

Darth Sidious

Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.
(Притчи 12:15)

Shark

Искажение..,

Юлия Коваленко

С ним трудно отличить часть истины от врак, И истиной сочтёшь заведомую ложь!

Стас Васильев

и вовсе всё ни так, определялся кто умный, кто дурак историк с математиком.

Сергей Бабкин

Иной дурак ста умников дороже мне. А сердце доброе откроет дверь любую.

Shark

Он самый! ))

Shark

Он самый! ))

Сергей Бабкин

Витийствуем помаленьку...

Shark

Я вижу )

Сергей Бабкин

Нас по пузу не бейте сурово, в нем мы мудрость столетий несем... И высокое русское слово про животик мы произнесем...

Alber. Alber.

Ну да, с умным человеком поговорить- ума набраться, а с дураком-...

Shark

Да )

Виктор Аверьянов

А как определишь, что он дурак? Ведь может это ты, духовный мрак?

Shark

😉 Быть может...

Владимир Литяйкин

Что-то есть в этом сообществе- надо выйти сухим, но обогащённым

Shark

Обогащение чем?"😉

Владимир Литяйкин

Дураки они с виду такие, но может шут и править царём

Антон Игонин

но и порой дурак умнее мудреца, который видит мир не далее лица

Shark

Однозначно 😊

Belochka-Zimnaja L.

"духовный мрак" - хреновое местечко... зачем туда сходить..?)))

Shark

"За компанию..."

Belochka-Zimnaja L.

пожалейте себя.. 😉

Shark

Я не о себе.... О попутчиках дураков...

Roman Balan

Нет не сойдешь, просто будешь чувствовать себя лишним!

Марсель Мостафин

Когда в душе твоей бардак, ты сумасшедший, не дурак))))

Shark

Быть может, тот бардак - врождённая аномалия в душе ))

Марсель Мостафин

Возможно) Глухой думает, что те кто танцуют сумасшедшие.. Не когда не стоит думать со своей колокольни... Мы многое не понимаем в этом бренном мире. И умираем мудрыми, многое поняв перед смертью пытаемся высказать свою мысль как вздохнув последние глотки воздуха)

Дима Фетисов

Правда. Самому доводилось с подобным сталкиваться.

Shark

Вот...