Человек Божий

Каждый человек получит воздаяние от Бога по своим делам, и даже в могиле не спрячется, и кто устоит тогда перед Богом, когда Он спросит за все?

Ответы
Alexey Gavrilchenko

Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Душа же согрешающая,та умрет. И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде. И это уже начало исполняться, так что уже очень близко, при дверях. Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен. И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет. Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

Beby Sweet

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, отошел с печалью, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу» (Лук.18:16-27).

П8
Пётр 888888888888

Я УСТОЮ.Перед ликом твоим, громовержец Перун,
у меня волхва–посредника нет,
я стою с тобою один на один,
не как подлый враг, заслонясь щитом,
не как жалкий раб, колена склонив,
а как верный воин твоих дружин…
И нет просьб у меня: что желал – взял сам,
да и нет мольбы, – я умею мстить,
для того у руса булатный меч,
молодецкая удаль и правый путь…
Я пришел покликать тебя на пир,
где вино мы красное будем пить,
сами будем пить и врагов поить,
так поить, что спать им в земле сырой.
Весел будет пир, стрелы будут петь,
будет сталь звенеть,граять черный вран.
Не на помощь зван, приходи взглянуть,
как умеем мы побеждать зверей.
Как мы славим Русь пламенем ран
на телах врагов, поверженных в прах
той земли, что им никогда не взять.

Тэ
Тэдди

Листья ноября перегнивают,
Стелется туманный холодок,
Тенькают синичек малых стаи.
Вместо луж молоденький ледок.

Шарфик милой ленность прогоняет
Змейкою свисая нежно с плеч.
Ветер скрипкою всё завывает,
Хочет нас игрой своей увлечь.

Смотрим поздней осенью на небо,
Просинь дарит счастье в облаках.
Плачет от эмоций незаметно
Ангел в кучерявых небесах.

Оттепели с заморозками.
Как на пианино, нам ноябрь
Клавишами чёрно-белыми
Навевает чувственный хрусталь.

Звонок этот внутренний мотив.
Грани содрогаются бокала.
Мы напротив, но не супротив
Проникаемся любовью до накала.

Ирина Золотова

К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я смотрел за тобой сверху

Лисий Хвостик

Колесо сансары ставит перед сущностью задачи в зависимости от результатов прошедшего перевоплощения и будущая жизнь сущности во плоти зависит от кармы решений принятых в этой жизни. По делам своим получишь ты следующую жизнь во плоти, ты есть творец судьбы своей и каков будет твой путь зависит только от тебя, нет в мире силы выше воли человека, пороки - оправдание слабаков, им путь заказан в низшие миры, от колеса сансары нет спасенья, лишь праведная жизнь тебя возвысит к пранам ! ! !

Владимир Пшеничников

Ни кто, так как без греха ни кого нет, но есть возможность устоять. Не делайте плохого богоподным, не отбирайте жизнь у людей, живите в семьях, воспитывайте детей просите прощения, наставляйте на путь праведный других ,и вам только будет задан вопрос почему жил неправильно или допускал ошибки и вы станете возможно апостолом. Это тяжёлый труд ведь сатана сидит в каждом только нужно его всегда укрощать. а не потакать.

Рождение Дракона

Не верю в бога. "Бог" должен быть у каждого в голове. А не так грешил, грешил, пошел в церковь, помолился и опять грешить. Люди и без бога прекрасно понимают, что такое хорошо и что такое плохо, и не надо для этого Библию читать - это передается опытом человечества из поколения в поколение. Не убий, не прелюбодействуй, не чревоугодствуй и т.д. Неужели без веры в бога и библии это не понятно и так?

Алексей Батогов

А те, укого нет души, умирают полностью. НФапример, жиды. С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Александра Тюленева

Если жить и думать как ты будешь отвечать за поступок свой то жизнь станет адом и не смотря на все мы так и так попадаем в не известное пространство где душа не имея оболочки боль будет получать прочитывая записную книжку своей жизни.Не тратьте время на размышления где вы будете после смерти. лучше живите в том место где вы есть сейчас.

Ольга Соцкова

думаю, что и бог не устоит, когда его спросят об инквизиции, войнах, о маньяках, убивающих детей, о мужчинах, бросающих детей, о детдомах и домах престарелых... будет , о чём поговорить.... спрость, какой кайф он ловил, когда поощрял предательство, проституцию, убийства и посылал якобы испытания цельным, смелым, честным...

Людмила Ludmila

Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим...

Виталий Александрович

тяжелый случай в нашей стране, когда митрополит православный еврей по происхождению))))))президент еврей а молится в праволславной церкви, премьер ваще двойное гражданство имеет еврейское и тоже в православную церковь ломится а там тоже свои)))) Не лги себе сам.

Nataliya *

А что же БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК забыл на этом сайте и нахрен впаривает свою религию остальным?Умными словечками каждый может разговаривать.Ответ на вопрос:Я устою,я в вашего БОГА не верю,поэтому когда я умру,тело сгниет в могиле и все,будьте реальстами,люди!

Олег Брантов

Никто, кроме тех, кого спасет сам Бог! Они будут жить дальше. Нечистым ничего не светит, вот и портят ариев и заражают, сперва друг друга в анус армяне и иудеи потом русских девчат в пиню. От сюда все заразы и болезни от нечистых, они слуги дьявола.

A<
Aleksey <^>

Это конечно правда. Вот только почему люди привыкли копировать мудрые мысли. Вот например задаёшь верующему человеку вопрос, а он на тебе текст скопированный из Библии, или ещё лучше советует прочитать. А вопрос так и остаётся не отвеченным.

П8
Пётр 888888888888

Я.Грешен? Покайся и будешь спасён!
Молится стадо христово.
Будьте, как Боги! Вот весь Закон.
Богу не надо иного!

Жалкий распятый еврей смешон,
Проповедь тщетно-убога.
Мы - сами Боги! Вот весь Закон,
От раба отличающий Бога!

Людмила Гончаренко

Безгрешных людей нет! Просто надо время каждому своё, чтобы понять что не так. И. сделав гадость, ещё при этой жизни, обязательно получишь ответный удар, вначале слабенький. Так, слегка! Ну, а потом уж... Я в это верю

Евгения Штокарева

Да мне все равно куда я попаду - в ад или в рай. Я из тех людей, кто во всем находит выгоду.Или плюсы, как выражается оптимист.
Главное жизнь прожить, а не провести. И личностью стать, а не быть посредственностью.

Юрий Монгирдас

ерунда- это всё люди придумали, для контроля над остальными. У христиан вообще трындец- их приучают к мысли, что они рабы и вечно виноваты- чтоб не выпускать их сознание за рамки скотского, рабского мышления.