Иван Кульков

Это только для тех,кто любит жаловаться "на судьбу".--- Не ищите счастья в других людях,если сами в себе его найти не можете.Не говорите,что влюблены в кого то,если себя понять и полюбить не способны. Научитесь ценить то,что имеете, и не пытайтесь это "улучшить".Не способны понять-отпустите,не ваше. Стерпится-не слюбится.Если повезло-полюбили с взаимностью ,принимайте как есть,без условий и шантажа. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ 🙂

Ответы
Тишина

Хорошо сказано. Правда, всё меньше людей применяют это в своей жизни, многие живут иллюзиями. Люди хотят изменить других, сами не хотят меняться. Например, как и в любом деле, чтобы оно было качественным, необходимо прилагать усилия, так и в семье, чем больше вкладываешь, тем больше отдача, при условии что оба прилагают усилия. По этому поводу прекрасный принцип "золотое правило" дал Иисус : " Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами" Коротко и ёмко. Как думаете почему люди не хотят его применять?

Иван Кульков

это большая ответственность.прежде всего перед собой-себя не обмануть.а менять себя труднее,чем окружающий мир.

Тишина

Вы правы что это большая ответственность, и себя труднее менять. По поводу сердца не соглашусь в том плане, что сердце может "загрубеть, зачерстветь", и уже не будет реагировать на то, что правильно, что нет. Совесть (сердце) становится менее чувствительным и привыкает делать "зло". Мысль из того же источника, о золотом правиле :" Коварно сердце более всего и отчаянно... Кто полагается на своё сердце глуп, а кто ходит в мудрости/

Лариса

Правильно без манипуляций.А то стремно так ,когда ты все видишь и перестаешь уважать человека.

Сергей Л.

Простите, сначала надо полюбить себя, что ли?А разве так сказано было?

Сергей Л.

Конечно нет! То для сравнения сказано было и потом, для каждого человека любить себя не трудно!Разве бы Иисус призывал бы к этому?

Иван Кульков

Любить себя-трудно. От многого нужно отказаться,чтобы себе,любимому не вредить,своему организму,разуму своему.А уж потом -любить других: чтобы они развивались,не вредили себе.И потом-сколько раз вы говорите себе,что вы любите себя? А сколько раз вы сможете сами себе улыбнутся глядя на себя в зеркало? А -искренне?

Сергей Л.

Но Иисус то говорил не так! Он призывал полюбить ближнего своего!И потом, те кто кричат что любят себя, хоть кому помогли? Никому!Не трудно себя любить, каждый любит себя больше детей, маму, соседей!Сябялюбием не призывал Он заниматься!

Иван Кульков

это пустопорожний разговор. Я могу сказать,что те,кто любит ближнего своего тоже может отказать в помощи-не в того бога верят,не так крестятся,в церковь не ходят и пр. так что верьте-во что пожелаете. и всего вам наилучшего.

Сергей Л.

ОК!

Юлия Искакова

Мудро. Счастья нужно искать в себе, как бы плохо не было у меня есть я.

Юлия

Золотые слова.!Но знаете Иван от чего ещё зависит счастье человека?

Иван Кульков

Знаю.От самого человека.

Юлия

Согласна, что от настроя человека зависит очень многое. Но иногда обстоятельства меняются, как и взгляд человека на счастье тоже. И может случиться так что, то что раньше считалось за счастье, сегодня покажется ерундой или, в крайнем случае, просто не сможешь испытывать это чувство. И тогда человек может почувствовать разочарование, пустоту, теряется смысл жизни и желание жить. Но есть нечто иное.... То что никогда не приведёт к разочарованию, жизнь станет наполнена смыслом и даже если будет совсем тяжело, то и это не сломит....

Ирина Конотопова

Как сказано в одном старом фильме - слишком много условий

Ирина

Как в "Экипаже" Жженов сказал: "Терпи и откроется второе дыхание")) Ир, не надо саму себя в угол загонять

Ирина Конотопова

Ир я и так уже в углу дальше загоняться некуда

Ирина

Значит надо постепенно вылезать оттуда))). Пусть тебя мама с сынулей оттуда конфетами выманят)))))

Ирина Конотопова

Не хочу. Сил нет

Ирина

Ладно, не буду тебя доставать)))) Придет время и сама вылезешь)))))

Суфия Каримова

а разве,когда любишь,могут быть какие-то условия??????

Иван Кульков

да-у людей,которые играют в семью-подписывают брачные договор ,контракт.Либо у людей,которых обманом и шантажом заставили вступить в брак.

Суфия Каримова

Вы считаете,что брачный договор,контракт-это игра в семью???Это очень даже хорошая защита как для женщин,так и для мужчин!!!

Иван Кульков

отвечу вашими словами-" а разве,когда любишь,могут быть какие то условия?"

Суфия Каримова

сейчас очень много меркантильных молодых людей и девушек,которые,как Вы говорите,играют в семью

Светлана Шурдукова

Совсем немного надо для счастья,желаю всем того же

Им
Имя

глупость неописуемая...кроме взаимности

Аврора 1

ехе- хе ,прям стриптиз на огненной палке

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Такой молодой а какой умный!

Наталия В. Г.

довольно избитые тезисы

..
.............................

вам уже есть ?

Иван Кульков

есть