Алёна

Чем может грозить не выплаты кредитов в связи с потерей работы...?????

Ответы
Парапампам

Первая стадия - звонки с банка, вторая - самая неприятная - передача договора коллекторам по агентскому договору...тут уж насколько психики хватит...долбят звонками, пакостят....третья - если долг покрупнее то в суд и приезд приставов, если помельче, могут перепродать тем же коллекторам по договору цессии, как безнадежный...и они становятся полноправными владельцами.... Если до 500 тыщ не догнали, вспомните все долги, коммуналка, еще что то...это все входит в процедуру банкротства.... Касаемо бывшего - ращведитесь официально, с разделением имущества, также и долги разделят (но если вы сможете обосновать, что это были совместные траты)....

Алёна

Не, не догнала ещё...

Парапампам

Вариантов много

Парапампам

Приставы единственное жилье не отберут, бытовые принадлежности и одежду тоже... Технику максимум, машину, если есть

Алёна

Спасибо за раскрытый ответ...

Парапампам

Правда счета могут пробить...найдёте работу, часть зп будет уходить в счет погашения долга... Если зп через карту.... Но это только после суда... А некоторые банки и до трех лет тянут...давят коллекторами

Парапампам

Пожалуйста

Алёна

ясно...

Александр

Обратитесь в банк, ни в коем случае не скрывайтесь. Есть программы рефинансирования, всегда можно договориться. Неприятно, но ничего не потеряете.

Алёна

спасибо...

Александр Кобликофф

если кредит застрахован то это хорошо если нет хуже как то так а вообще обратитесь к юристу он может реально помочь

Алёна

спасибо....

Эльвира

Вам нужно обратится в банк, в котором взят кредит, и попросить об отсрочке. Объясните свою ситуацию.

Алёна

Водном принимаются отсрочки только в случае моей смерти.....Может лучший вариант..?

Эльвира

не...

Алёна

))

Танюшка

я живу без кредитов...упаси Бог залезть в долги....берешь чужие, а отдаешь свои

Алёна

У меня на необходимое...

Танюшка

понимаю, но я стараюсь жить по-средствам....для меня кредит - это чудовищно страшная вещь

Алёна

я тоже жила..

Александр Костромин

А вроде ввели закон о банкротстве, только не разбирался как действует.)

Алёна

А как они поймут где моё, где его..?

Александр Костромин

По документам.)

Алёна

каким....? давно уже нет...

Александр Костромин

Тогда все опишут)

Алёна

)

Th
Theodore

Наездом коллекторов. Идите в банк и договаривайтесь с ним напрямую.

Алёна

ок

Владимир Игнашенков

суд ..взыскание ...половину з.п ....опись имущества ...не более того .

Алёна

какой зарплаты..?

Владимир Игнашенков

не знаю всего положения и имущества ...

Алёна

спасибо..

Степаныч

Если ничего нет, то только потерей нервов

Алёна

спасибо...

Степаныч

!

Алёна

Похоже что грядёт....и ничего нет...)

Степаныч

Я имею ввиду нет никакой собственности

Мужик - Ром

пени нарастут - а платить придется !!

Алёна

Надо напомнить как бывает...

Мужик - Ром

нету уже - куража - у нынешних ))))

Алёна

ага..

Мужик - Ром

))))))))

Алёна

Сообщу о месте встречи, пароль нужен..

Герберт Смирнофф-Предель

Паяльником в анал от коллекторов..

Алёна

Себе тем же...

Герберт Смирнофф-Предель

Хочешь попробовать!!! Не плати..Только потом сопли размазывать не нужно..

Надежда Григорьева

А страховки нет? Тогда проценты...

Алёна

спасибо..

***Kym***

Потерей залога под кредит ..

Алёна

это да....

Ва
Василий

Смотря сколько долго

Алёна

месяц,два....

Ва
Василий

Возьмите справку что вы времени не работаете чтоб дали отсрочку по оплате

Алёна

Спасибо за подсказку...

Алекс Кросс

замучают коллекторы)

Алёна

Спасибо...

Алексей Неважно

Разборками с банком

Алёна

Как в Америке в 20-х...

Алексей Неважно

Нет, уже по другому

Алексей Полисадов

лишением имущества

Алёна

что сразу и всего..? у меня его нет..))

Алексей Полисадов

придут за тобой коллекторы

Алёна

А что я им отдам..? если ноль...

Алексей Полисадов

будут бить, семью детей и вас

Алёна

Страшилки на ночь..???

Алексей Полисадов

да жесткая реальность)))

Алёна

)

Fedor Shkenev

потерей имущества

Алёна

супер..

Fedor Shkenev

Нужно-пока не закапали пени-идти в банк и пробовать договариваться о реструктуризации

Алёна

спасибо....

Ричард Форд

всё равно платить

Алёна

Так я ж не насовсем, будут деньги выплачу..

Ричард Форд

договаривайся , а проценты растут

Алёна

печально....

Aleks Gigel

приездам рейтера

Алёна

так у меня и брать то нечего..))))))))))

Aleks Gigel

тогда тебе легче почки здоровые

Алёна

жуть....

Aleks Gigel

и я прото

Алёна

)