Алёна

Чем может грозить не выплаты кредитов в связи с потерей работы...?????

Ответы
Парапампам

Первая стадия - звонки с банка, вторая - самая неприятная - передача договора коллекторам по агентскому договору...тут уж насколько психики хватит...долбят звонками, пакостят....третья - если долг покрупнее то в суд и приезд приставов, если помельче, могут перепродать тем же коллекторам по договору цессии, как безнадежный...и они становятся полноправными владельцами.... Если до 500 тыщ не догнали, вспомните все долги, коммуналка, еще что то...это все входит в процедуру банкротства.... Касаемо бывшего - ращведитесь официально, с разделением имущества, также и долги разделят (но если вы сможете обосновать, что это были совместные траты)....

Парапампам

Приставы единственное жилье не отберут, бытовые принадлежности и одежду тоже... Технику максимум, машину, если есть

Алёна

Спасибо за раскрытый ответ...

Парапампам

Правда счета могут пробить...найдёте работу, часть зп будет уходить в счет погашения долга... Если зп через карту.... Но это только после суда... А некоторые банки и до трех лет тянут...давят коллекторами

Александр

Обратитесь в банк, ни в коем случае не скрывайтесь. Есть программы рефинансирования, всегда можно договориться. Неприятно, но ничего не потеряете.

Александр Кобликофф

если кредит застрахован то это хорошо если нет хуже как то так а вообще обратитесь к юристу он может реально помочь

Λακσμι

Вам нужно обратится в банк, в котором взят кредит, и попросить об отсрочке. Объясните свою ситуацию.

Алёна

Водном принимаются отсрочки только в случае моей смерти.....Может лучший вариант..?

Λακσμι

не...

Танюшка

я живу без кредитов...упаси Бог залезть в долги....берешь чужие, а отдаешь свои

Танюшка

понимаю, но я стараюсь жить по-средствам....для меня кредит - это чудовищно страшная вещь

Александр Костромин

А вроде ввели закон о банкротстве, только не разбирался как действует.)

Алёна

официального развода нет...))

Александр Костромин

Кредит на вас обоих записан?

Александр Костромин

Вот ваше и опишут. А ещё напишите заявление об отсрочке платежа, а пока работу ищите)

Алёна

А как они поймут где моё, где его..?

Алёна

каким....? давно уже нет...

Th
Theodore

Наездом коллекторов. Идите в банк и договаривайтесь с ним напрямую.

Владимир Игнашенков

суд ..взыскание ...половину з.п ....опись имущества ...не более того .

Владимир Игнашенков

не знаю всего положения и имущества ...

Степаныч

Если ничего нет, то только потерей нервов

Алёна

Похоже что грядёт....и ничего нет...)

Степаныч

Я имею ввиду нет никакой собственности

Мужик - Ром

пени нарастут - а платить придется !!

Мужик - Ром

навряд ли - одни трусы ))))))

Алёна

у нас в городе, правда давно взрывали конторы....

Алёна

Надо напомнить как бывает...

Мужик - Ром

нету уже - куража - у нынешних ))))

Алёна

Сообщу о месте встречи, пароль нужен..

Герберт Смирнофф-Предель

Паяльником в анал от коллекторов..

Герберт Смирнофф-Предель

Хочешь попробовать!!! Не плати..Только потом сопли размазывать не нужно..

Надежда Григорьева

А страховки нет? Тогда проценты...

***Kym***

Потерей залога под кредит ..

Ва
Василий

Смотря сколько долго

Ва
Василий

Возьмите справку что вы времени не работаете чтоб дали отсрочку по оплате

Алекс Кросс

замучают коллекторы)

Алексей Неважно

Разборками с банком

Мо
Морфей

лишением имущества

Алёна

что сразу и всего..? у меня его нет..))

Мо
Морфей

придут за тобой коллекторы

Алёна

А что я им отдам..? если ноль...

Мо
Морфей

будут бить, семью детей и вас

Мо
Морфей

да жесткая реальность)))

Fedor Shkenev

потерей имущества

Fedor Shkenev

Нужно-пока не закапали пени-идти в банк и пробовать договариваться о реструктуризации

Ричард Форд

всё равно платить

Алёна

Так я ж не насовсем, будут деньги выплачу..

Ричард Форд

договаривайся , а проценты растут

Aleks Gigel

приездам рейтера

Алёна

так у меня и брать то нечего..))))))))))

Aleks Gigel

тогда тебе легче почки здоровые