Панда Мадам

Назовите приятные детали из вашего детства=) (я, например, вспоминаю катание с горки на линолеуме, машину, которая развозила мороженки, малину летом и те деревья, которые мы с детворой облазили вдоль и поперёк))

Ответы
Галина Воробьева

я вспоминаю мороженое, это была такая штука металлическая кругленькая, на дно клали вафельку круглую, потом наполняли мороженным, сверху прикрывали второй вафелькой (получалась такая большая таблетка-мороженое), его нельзя было кусать, нужно было лизать языком, это было необыкновенно вкусно. Но былая большая опасность, мороженое иногда выскальзывало и в руках оставались только вафли

Панда Мадам

клёво!!!=))))))))))))))))

Ирина Герасимова

Я любила газировку с сиропом, которую продавали на улице. Она так классно щипала в носу. Помню запах ванильного мороженного, я его слышала издалека. Вечерами бегали по лугу и сбивали хрущей. Под дождем бегали по лужам и катались с глиняной кучи. Даже многочасовые очереди за хлебом с номерком на ладони во времена Хрущева вспоминаются веселым лазаньем по шелковицам в ожидании машины.

Татьяна Немченко

мы катались по несколько человек в каком то оцинкованном корыте с длинной горки зимой, мне подарили большую импортную говорящую куклу и все подружки приходили ко мне с ней играть, ну лазанье по деревьям это само собой, мы играли в разные подвижные игры, что родители нас домой не могли загнать и много еще разных приятных воспоминаний.

Арсений Сердюков

Тут недавно вспомни полет на ракете по воде летом 1991г так 2 часа летели на ней а у меня началась морская болезнь и мама всю дорогу носилась со мной я испачкал все что угодно а по приезду сам нашел специальные пакеты .Ну и деревца с девушкой и бабушкой сажали машинку собирали а все равно с юмором вспоминается казусы в детстве

Фатима Гусова

Полиэтиленовый кулек, доверху забитый мороженым в вафельных стаканчиках; ожидание Нового года, чуда и волшебства - такая атмосфера у этого праздника только в детстве; нырнуть в мамину сумку в поисках вкусняшек; походы с папой в кино; групповые "сваливания" с уроков... Эх, детство...

(((=

я любила всех лечить , мазала зелёнкой , и бинтовала , бабушки, мамы моих подруг , ябедничали моим родителям ...а было , было вспомнила , лень было снимать коньки , и я в них забиралась на 5 этаж , кушала , и спускалась опять на каток , родители жалели мои ноги 😄

Галина Музыка

ну мы по старше: прятки,догонялки, в пекаря, плавали много в озере, катались на санках с горки и самодельных коньках-снегурочках, на великах,смотрели кино в фильмоскопах,(залезая под кровать,лёжа,чтоб там темно было) и т.д.)))

Galina Goncharova

лето у бабушки в деревне.. в Николаевской области.. вечером собиралась большая ватага детей.. днем все работали.. от 10 до 15 лет.. играли в разные игры.. здорово было.. и представить не могли..

Ан
Аннета

Лазали по гаражам и рвали акацию, стояли в очереди на качели, лепили куличики из песка, мирились мизинцами, кто-то гудрон жевал, бегали с раздербаненными лентами пленки из кассетами

Яна Пироженко

Мыльные пузыри,качели цепочные "ВЕТЕРОК,мороженое плодово-ягодное,рогалик по 5 коп и булочка "Веснушка" по 2 коп,первомайская демонстрация,новогодняяя Ёлка)))и ещё много всего

Варвара Самаялучшая

а мне нравилась пионерская жизнь: линейки, горны, знамёна, сборы отряда, почётный караул у памятника солдатам, сбор макулатуры, лдетний лагерь...

Светлана Бочарникова

а я помню наши творческие коллективы, в которых я занималась - репетиции, гастроли, новые и старые друзья...... Это было просто круто!!!!!

Галина Паншина

Помню, как из-за сильных морозов отменили уроки и мы поехали на автобусе в ПКиО, там была горка. Накатались и главное не замерзли.

Нина Ильина

НА ПАСИКЕ В МАГБАЛЬСКОМ УЩЕЛЬЕ,НА МАТРАСИКАХ С ГОРЫ ПО ТРАВЕ В НИЗ,СКОЛЬКО БЫЛО РАДОСТИ. МНОГО ЛИ ДЕТЯМ НАДО ДЛЯ РАДОСТИ.

Панда Мадам

да... золотые дни

Нина Ильина

ЕЩЕ БЫ

Валя Варелкина

Яблоки из соседского сада, тёплый и мокрый носик новорожденного козлёнка, студёная и вкусная вода из колодца и т.д.

Панда Мадам

а меня наша козочка сбивала с нош и использовала в качестве горшка

Валя Варелкина

А с ног сбивал пёс по кличке Жулик, который в своей жизни ни у кого ничего не украл

Маруся Климова

лето, дача...бесконечные ночи..прохлада..компания друзей...и разговоры...разговоры..разговоры..и никаких забот))

Татьяна Решетникова

одно только напоминание о детстве,наполняет душу радостными воспоминаниями....озорством и проказами....

Галина Быковская

Коньки снегурки ,к валенкам привязанные, на сельской речке, на наледи- изображала Елену Водорезову...

Антонида Ивашкина

Я почти тоже самое. Только всегда ждала отпуска папы(он был военным) и куда мы отправимся отдвхать.

Ирина Соловьева

лужи после дождя, казаки-разбойники по всем окрестным кварталам, вечерние костры с разговорами