Go
Go(Rec)

🖼У меня сегодня день рождения! Можете меня поздравить!!🥳🎉🎊🎂🎁

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Геннадий Попов

Сегодня наступил твой светлый день!
У тебя сегодня день рожденья,
И прими от всей души,
Пожеланья, тосты, поздравленья!
Огромного тебе желаю тебе счастья,
Счастливых, долгих-долгих лет.
Пусть сбудутся твои
все светлые желанья, И пусть хранит Господь тебя от бед!

Марина

ПОЗДРАВЛЯЮ!🖼🌷❤️🌞🍫✨с Днём Рождения!Пусть всё в вашей жизни происходит во благо и всегда оставайтесь таким замечательным и прекрасным Человеком!

Hi
Hiреr

От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем тебе крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и исполнения самых заветных желаний.

Владимир Коваленко

День рождения это славно-быть сегодня самым главным! Все такое говорят, уши целый день горят! Незабываемого вам дня!

Eлена Вологжина

Поздравляю с днём рождения! Желаю удачи и везения во всем!!! Здоровья и ответной доброты доброму человеку.

Галина Локтева

От всей души,без многословья,желаю счастья и здоровья!Желаю благ тебе земных-я знаю,ты достоин их!😉

Уральская Рябинушка

С Днюхой, как бы ни было. Но, неблагодарный вы, однако-просмотрела все ответы, никому нет "спасибо"

Денис

Поздравляю с Днём Рождения!Желаю тебе сибирского здоровья и кавказского долголетия.

Ольга

🖼 С днём рождения- с личным праздником! Пусть всё, что задумано, сбудется!!!

Go
Go(Rec)

...комсомолка и просто красавица?!

Ольга

Такое впечатление, что день рождение у меня!?))

Go
Go(Rec)

А у тебя когда день рождения?

Ольга

Я родилась ранней весной!

Go
Go(Rec)

Хорошо что родилась 💋💘

Ольга Федулова

Поздравляю, много счастья и любви желаю🎂🧁🍧🍭🍦ну и куча подарков, комплементов

Ольга Федулова

У нас сегодня дождь целый день и 15 градусов

Go
Go(Rec)

А ты в каком городе живёшь?

Ольга Федулова

Республика Карелия Петрозаводск

Go
Go(Rec)

Классно, ты наверное очень красивая?!

Ольга Федулова

Ну не знаю, скину фотку🖼

🇷🇺Anna😊

Поздравляю вас!☘️🍀 И еще с первым днем лета и днем защиты детей! 🥳🖼

Татьяна Черненкова

Цветы 💐 подарки 🎁🎈 положу сюда !!! 🎉🛍️🎊🎈🎉💌🎊🎁

Ле
Леонид

ПОЗДРАВЛЯЮ ! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЯ !

Светлана Спицына

Поздравляю!) Добрых друзей, Здоровья, Взаимной любви)☀️🍀🐞

Александра Иванова

Прекрасное событие, надо будет отметить. Мысленно с вами.

Ма
Марта

ПОЗДРАВЛЯЮ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ! 🍫🍬🍬🍬🎂🎁

Go
Go(Rec)

Самое лучшее пожелание и поздравление 👍👍👍

Go
Go(Rec)

💋💋💋💘

Вера Гудкова

Поздравляем с Днём рождения! Любви, успехов желаю!

А-
Абра - Кадабра

🖼Поздравляю с днем рождения 🎉🎈🍾🎂🎊

Леди Мила

🖼