Кузьма Воронов

Что ВЫШЕ справедливость или милосердие?

Ответы · страница 18
*****

Милосердие))

Кузьма Воронов

Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а она выше закона

Тамара Алексеевна

Милосердие!

Тамара Алексеевна

А что значит анализировать? Я говорю о размышлении о чудных делах Бога, о его замыслах. Слепая вера не может быть крепкой как Иисус говорил при первых же испытаниях человек скорее всего споткнется основания для веры нет, так легковерие!

Кузьма Воронов

Верующему противопоказано размышлять и анализировать. Только слушать и верить.

Тамара Алексеевна

Кто Вам такое сказал? А кого слушать?

Кузьма Воронов

Есть посредники - проповедники

Тамара Алексеевна

А я больше Библии доверяю. А в ней сказано, что верующие люди должны размышлять. " Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."(Первое послание к Тимофею 4:16). А как можно вникнуть не размышляя? Вот Давид говорил:" Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем."(Псалтирь 118:97). Давид весь день т.е. постоянно размышлял, а Вы говорите ненужно!

Llll Jjjjj

это ад и рай

Llll Jjjjj

да я не спорю совсем...🙂 ни к чему не приведет спор.. истина она уже есть ... и её никто не изменит...так что я не спорю))

Кузьма Воронов

На каком основании Вы приватизировали истину?

Llll Jjjjj

я её не приватизировала...она существует независимо от того, что думаете вы или я)) так что спор безсмысленен))

Кузьма Воронов

Откуда Вы знаете что истина существует, если Вы о ней ничего не знаете, ни где она, ни в чем она, не щупали и не взвешивали? Скажете ВЕРЮ и в этом моя сила? В этом Ваша слабость, когда нет знания место занимает вера

Llll Jjjjj

да думайте как хотите и что хотите))🙂

Ася Акулова

Они наравне

Кузьма Воронов

Ася Акулова

А ведь и справедливость имеет большое значение

Кузьма Воронов

И снег и дождь и солнце. И что?

Ася Акулова

Не спорю......смотря,у кого ,что в приоритете

Ася Акулова

Нууууу.....ай ладно)все хорошо)

С)
Самоличная ) Медузон))

милосердие)

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона

Кузьма Воронов

Мудозовна, а по глубже тему раскрыть не желаете

С)
Самоличная ) Медузон))

вы более меня можете)-я послушаю)

Светлана Федякина

Милосердие.

Кузьма Воронов

Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а она в свою очередь выше закона

Кузьма Воронов

Грамотно отвечаете, и только

Светлана Федякина

А Вы хотели, чтобы я расчувствовалась?🙂

Наталия Маркина

милосердие.

Кузьма Воронов

Да. В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона

Наталия Маркина

хотя рассуждать можно много и долго по этому поводу...и всё же----милосердие.........

Yana

Холодный ум

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие располагается выше справедливости

Yana

Это безусловно....только над ним стоит холодный ум

Алла Красноперова

Милосердие!

Кузьма Воронов

Да, В иерархии ценностей милосердие располагается выше справедливости

Алла Красноперова

ОК. Я вообще предпочитаю ответственность.

Юрий Коротков

Милосердие.

Кузьма Воронов

Татьяна

Милосердие!

Кузьма Воронов

Александр Логвинов

Милосердие.

Кузьма Воронов

Ki
Kijana

Милосердие!

Кузьма Воронов

в иерархии ценностей правда стоит выше закона, потом справедливость и выше всех милосердие

Куколка.

милосердие.

Кузьма Воронов

Надежда Из Сибири.

Милосердие.

Ни
Нина

Милосердие.

Кузьма Воронов

Ирина Картина

милосердие

Кузьма Воронов

Привет от владимирвольфовича?

Кузьма Воронов

У вас там вся земля что/ли заразная?

Ирина Картина

да у нас плодородный чернозём😄

Кузьма Воронов

Это не мнение, это сожаление

Ирина Картина

что ж имеете на это полное право!

Юлия Яковлева

Милосердие

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости

Кузьма Воронов

Тогда скажите какие ценности располагаются перед этими?

Юлия Яковлева

Ну, могу предположить, что жизнь, честь, любовь.

Кузьма Воронов

Говорите, знаю. Правда и закон.

Кузьма Воронов

Система, да. а иерархия ценностей (Вы знаете) на всех одна

Айгуль Таукенова

РАВНОЦЕННЫ

Кузьма Воронов

Нет такой ценности в иерархии

Айгуль Таукенова

КАЖДОМУ СВОЕ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВОСПИТАНИЕ№ ОТСЮДА ВСЕ БЕДЫ.

Кузьма Воронов

Никогда не предлагайте простых решений для сложных вопросов.

Айгуль Таукенова

ПЛЮС ИНТЕЛЛЕКТ. ПОНЯТИЯ У ВСЕХ РАЗНЫЕ

Ирина Козаренко

Милосердие

Кузьма Воронов

Ирина Козаренко

Вы не знаете правды,если не знаете Бога,А Бог есть любовь и милосердие

Кузьма Воронов

Ладно, здесь бесперспективно разговаривать

Ирина Козаренко

В трудной ситуации,вы всегда призываете на помощь Бога,на что-то расчитываете?На какую перспективу?