Иван Ковтун

как относитесь к дистанционному образованию? хотят им заменить реальное

Ответы
Галина Измайлова

Даже получив блестящее дистанционное образование, людям будет сложно жить в обществе(коллективе, команде). Поэтому я категорически против такого образования. Допускаю возможность только по предписанию врачей и ОЧЕНЬ одаренных личностей.

Де
Дед'уктор

Рано или поздно к этому придём. Это гораздо дешевле в обществе потребления. Но плохо с точки зрения подготовки к жизни в обществе.

Эмма Коноплицкая

Так оно и так дистанционное....Наши учителя тряслись над каждым учеником, вдалбливая знания, а теперь отчитал свое и.....

Anatol Solear

А ВЫ ОБ ЭТОМ СПРОСИТЕ У ТЕХ КОГО, КАШПИРОВСКИЙ ВЫЛЕЧИЛ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ИЛИ ТЕХ, КОМУ ЧУМАК НА РАССТОЯНИИ ВОДУ ЗАРЯЖАЛ.

Александр Некрасов

А, может, лучше наладить раздачу дипломов? Всё равно идея всеобщего образования испохаблена до неузнаваемости.

Суфия Каримова

сейчас реальное.как дистанционное-кончают по 2 института ,а работу найти не могут-не проходят собеседования......

Людмила Попова

Для получения повышенной квалификации, как второе образование нормально. Но база должна быть реальной.

Иван Ковтун

да при наличии базы и практики ну и опыта.но не для всех и не как основное.но пользы от него мало

Елена Островская

Это примерно как реальное общение заменить Спрашивалкой ... Главное, чтоб в голове осталось что-то ....

Татьяна Плешкова

А общение, а коллектив, а детство? Ничего хорошего для всех. Если только, как альтернатива

Елена Тульчинская

Есть люди,которые могу так учиться.Я знаю таких. Это очень способные и цеоеустремленные

Елена Тульчинская

Это неважно. И как это можно посчитать. Я знаю двух.

Иван Ковтун

а с остальными что делать?

Елена Тульчинская

Не учиться дистанционно.Может,вообще не учиться.Нельзя обучать необучаемых.

Иван Ковтун

я таких не знаю .Проработал 46лет.есть медленно обучаемые

Елена Тульчинская

А я знаю массу людей ,получивших высшее образование и никаких следов его.

Иван Ковтун

это последствия егэ, или иногда такую муть начитывают..?

Ангелина Меркулова

Для детей с ограниченными возможностями просто лучше не придумаешь, для остальных -нет

Александр Игрицкий

Желающий, упорный, способный человек получит образование всегда. Форма не существенна.

Виктор Молодов

Это такое же заочное, но можно послушать лекции по компу,вплоть до общения с преподом.

Виктор Молодов

А на прохождение практики даётся направление.

Виктор Молодов

Заочно обычно учатся те, кто уже работает по родственной специальности.

Надежда Генералова

А ученики,?Чтобы не открывать малокомплектные школы у нас в Татарстане вводят дистанционные обучения.Это я считаю маразмом.

Надежда Генералова

Конечно.Как можно научить дистанционно?Не понимаю.

Людмила

Думаю такая форма обучения должна существовать. А все обучение не следует переводить

Татьяна

Оно уже давно внедрено. Кто не хочет терять время, так и учатся. Интернет наше всё.

Любовь Соловей-Грищенко

Ерунда. Полный дебилизм. В нашей стране всегда было лучшее образование до 1990-х

Ольга

Плохо. Хорошо аргументировал этот во многим бесполезный процесс А.Фурсов.

Ольга

Андрей Фурсов - историк, Академик, преподаватель,...... писатель.....

Красота

Не всем это подойдёт, это сродни самообразованию, а это сможет не всякий!!!!

Любовь Ф

как не относись, а это реальность. Учителей катастрофически не хватает

Любовь Ф

даже в советское время з/п была невысокая. Чтобы прилично зарабатывать, приходилось набирать часы, и классное руководство, и продлёнка, и прочее, прочее, прочее. Впрочем как и сейчас

Иван Ковтун

тогда столько бумаг не требовали

Любовь Ф

нам казалось, что много)))) Только теперь понимаем, что это были пустяки😊

Иван Ковтун

вот все переложили на учителя

Любовь Ф

параллельно с вами я сейчас беседую с одним спрашивальщиком о том, нужны ли группы продлённого дня в школах

Моня Гершензон

у нас уже лет двадцать процветает ... ОЮИ аккредитованный в Израиле ...

Моня Гершензон

согласен, но купоны стригут ... и неплохо