Ма
Марина

Что вы думаете о ежемесячном сборе на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?

Ответы
Виктор Шаламов

Думаю, что наше капиталистическое государство привыкло решать свои проблемы за счёт кошельков простых граждан. В своё время либералы передачу квартир в собственность жильцам афишировали как величайшее достижение капиталистических реформ. Дескать "совки" на такое были неспособны. Но вот господа либералы почему то забыли сказать, что отныне ремонтом дома будут заниматься его собственники за свой счёт. Что касается меня я с удовольствием бы вернулся в свою советскую государственную квартиру, выселить из неё никто меня не мог по закону, а все ремонты в ней делало государство за свой счёт. А квртплата не правышала 5% от совокупного дохода семьи. И счётчиков воды не было, лей сколько хочешь. Да и стариков в СССР не убивали из-за квартир. Смысла не было, квартиры то всё равно были государственные.

Виктор Емелин

А что думать,платить надо.Наш дом на самостоятельном балансе,мы не в компании.Мы нанимаем сантехники,дворника,бухгалтера,паспортистку и управляющий председатель.Они получают зарплату из обслуги жилья.Если кот то не платит за обслугу,то на текущий ремонт денег нет.Есть такие которые задолжали по 100000 тысяч рублей.Дом уже старый 51 год и требует ремонта.Где взять деньги?

Ма
Марина

у вас наверное на капремонт свой счёт?

Виктор Емелин

Да,я написал мы на самостоятельном балансе,но допустили оплошность и ни кто не взял на себя ответственность взять деньги на свой счет.Там нюанс, через 2 года надо начать ремонт,а это хлопотно,Да и не все платят.Задолжность 700000 тысяч.

Ма
Марина

охо-хо... народ у нас не сознательный

Вячеслав Никишин

Новая обераловка населения для обогащения кое-кого под руководством государства. Раньше и знать не знали. Приходили в квартиры спрашивали вам нужен ремонт бесплатно, если нужен то какой ремонт. к примеру обои поклеить ваши обои работа бесплатно. Один знакомы рассказал, что им в подъезде предложили поменять окна, но надо добавить. Узнал, что окна стоят в 3 цены это как?

Герман Арутюнов

Удачный грабительский ход дельцов жилищного бизнеса для тайного выжимания денег из населения. Государство должно было бы прикрепить к жилищным компаниям проверяющих, которые вместе с выборным от каждого дома проверяли по расценкам, сколько собрано платы, что сделано и сколько уплачено. А так полный безконтроль...

Герман Арутюнов

Вы просто устали...Когда много энергии, человек не ищет причины, почему это не делать, он просто о них не думает...

Ма
Марина

вы должно бы не представляете что это такое, обойти весь 9-ти этажный дом все 5 подъездов! попробуйте... потом поговорим))

Герман Арутюнов

А я - старший по подъезду. Частично обходил и дом. Просто, если бы у меня не было своего дела, взялся за жилищную компанию...

Герман Арутюнов

При чем тут деньги? Я же говорю, если б не было своего дела...

Ма
Марина

что вы удивляетесь... сейчас это по всюду... сплошь и рядом... энтузиастов оттеснили дельцы))

Андрей Лященко

Чистой воды обман . Нужно трубы гнилые менять , электропровода сгнили а они крыши меняют котоорые и нетекут и подьезды красят и рабочим за это неплатят те после ремонта пришлли и все стены опять ободрали . Вот что они ремонтом называют . А гнилые трубы остались провода искрят того и гляди замкнёт .

Ми
Мира

Думаю что из этого ничего хорошего не получится, в соседнем доме сделали капремонт, заменили в подъезде окна на пластиковые и поменяли всю систему отопления и что теперь жильцы мёрзнут, та компания,что делала ее нет, никто переделать не хочет. Из плюсов фасады домов стали не такие унылые

Ма
Марина

у нас крышу делали... пока не знаю, никто не жалуется

Ми
Мира

Ну хоть так, у нас крышу до капремонта сделали, фасад мы делали очень загадочно, нам его делал депутат, проголосовали за него всем домом)) смех, а по плану мы на 2024

Ми
Мира

Ну там была схема такая)

Ма
Марина

наверняка...перетёрли базар в кулуарах))

Ми
Мира

Да)) но нам польза, у нас в доме очень деятельный женщины с первого подъезда))) они там все мутят, а мы соглашаемся,

Ми
Мира

Ну польза есть

Ма
Марина

вот видите сами живут им не всё равно

Виктор

Официальная уловка по выжиманию денег.Сейчас в основном всё жильё приватизировано;решением жильцов можно открыть расч.счёт для целевого назначения,а далее счётодержатель сам решает какую фирму нанять.,а нас лишили этого права,жди когда очередь подойдёт.

Волга

Очередной отьем денег у населения...у нас есть дом,где живут одни пенсионеры,они создали срецсчет скинулись и за два года превратили свой многоквартирный дом в конфетку...и послали управляющую компанию с её "капремонтом: далеко и надолго

Вл
Владимир*

Давно не платил эту строку, долг накопился по ней около 20 тыс., в январе прошлого года получаю платёжку - все долги по кап.ремонту списаны......., а с весны стали новые счета на кап.ремонт отдельной платёжкой присылать - я её в мусор.

Ма
Марина

в свой дом это хороший вариант,но в одиночку неподъёмный...в другой регион или город не имея там связей,родни не вариант,надо знать изнутри как там обстоят дела

Вл
Владимир*

ищите способы, а не причины...

Вл
Владимир*

Когда одна дверь счастья закрывается, всегда открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим той, которая для нас открыта.

Вл
Владимир*

С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.

Ма
Марина

игнорировать не получится...это единая система, судебная система - это её оружие!

Виталий Юдкин

Это чтобы наш дом постройки 1910 года - трёхэтажная развалина в центре Москвы, - не рухнул и не похоронил нас под собою и чтоб Путину не пришлось выражать свои соболезнования... и чтобы коммуналки никогда не ликвидировались...

Ма
Марина

:

Виталий Юдкин

А эти иероглифы Собянину пошлите - они ему нужнее...

Виталий Юдкин

Что я на этих сайтах увижу - объяснения, куда идут деньги на капремонт? А Вы не знаете? Вот и посмотрите...

Олег Самохин...

Я проживаю в доме-немецкая постройка- который(по заверению фирмы постройщика) капитальному ремонту не подлежит....после 15 лет эксплуатации -утилизация. Ну и что я должен думать о сборах на "капитальный ремонт"...

Алексей Пимяков

ничего хорошего . жили в тепле в радости . деньги собрали пригласили строителей . те выдрали из швов пропитанную паклю и вставили паралон . теперь продувает все полы и потолки холодные дома хоть в валенках ходи

Ма
Марина

🤷‍♀️ вот это ремонт?

Алексей Пимяков

это всему комплексу? да и этот жэк расформировали и передали московскому управлению

Mrrr. Prettyсat

Дык, форменный грабёж средь бела дня и тёмной ночи!... Уже 17 р./м2 да ишо плюс 27р./м2 за текущий ремонт и содержаниёе МОЕЙ жилплощади!!!... А в прошлом году было ишо 15+20!... И куда эти баблосы идут?!?!?!.... 😯 😯 😯

Владимир Писарев

Я сам не плачу,но сумма копится ,не плачу по простой причине ,что счёт находится совсем в другом районе Подмосковья,примерно в 150 км,якобы они выиграли тендер,по любому все эти деньги украдут

Ма
Марина

понятное дело... но платить надо

Владимир Писарев

Я уже думаю,но пока не решил,ещё раз все взвешу

Ма
Марина

я вам советую... сумма дальше обрастёт процентами и потом вас всё равно заставят заплатить, только больше

Владимир Писарев

Насколько мне все суды по этим спорам проигрываются с треском

Ма
Марина

проигрываются неплательщиками, я обошла всех независимых юристов, они все твердят... "сами понимают, что не законно, но их НПО покрывает государство и значит суды будут на их стороне.... мы сами платим"

Владимир Писарев

Я к Вам прислушался,убедили,думаю на днях все проплачу ,вообще спасибо за совет

Алексей.

Собирают.. А фонд куда просят перечислять, это дело добровольное.. значит не обязательное?? По конституции с начало делается ремонт а потом выставляется счёт по смете.. За кого держат людей??

Ма
Марина

а мои даже на телефон не отвечают....квитанции присылают какие-то странные... там штих код начинается на цифру 64, я посмотрела по базе - Норвегия, проверила на разных сайтах везде - Норвегия, куда люди платят?

Алексей.

Туда и платят. Лохотрон это сбор денег с населения..

Ма
Марина

у нас с 2014 года уже один гендиректор это шарашки смылся с бабосами... теперь следующий себе копит))

Алексей.

Много у нас чего интересного.. И Р.Ф это фирма и в паспортах мы юридические лица.Чему удивляться..

Ма
Марина

🙂 о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух....

Владимир Хорламов

в приватизацию входит внутреннее помещение а фундамент крыша стены ...чьи? или они ремонта не просят ..халява неистребима ..реновацию на всю страну тогда и сбор на капремонт будет не нужен.

Ма
Марина

не так всё просто и красиво

Владимир Хорламов

недовольно брюзжащие всегда будут

Ма
Марина

так можно сказать о чём угодно... но мы рождены для счастья))

Владимир Хорламов

всегда счастливы только умалишенные

Владимир Хорламов

ковать свое счастье надо самому а не ждать когда на блюдечке с голубой каемочкой принесут

Митяша

По закону вроде как капитальный ремонт должен произвести предыдущий собственник перед передачей собственности... Смеюсь над теми кто приватизировал квартиры и платит этот налог...

Ма
Марина

👋 😄 приму к сведению

Митяша

На здоровье...

Митяша

Маршировал под песню" что такое осень?"

Ма
Марина

🙂 маршировать можно

Андрей Хрисанфов

С сентября этого года-одобрямс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас заменили все окна на стеклопакеты, всю проводку, кровлю, по весне будут менять стояки. Кладут по желанию кафель на балконе.

Ма
Марина

что значит далёк? уже не в этом мире прибываете?

Ма
Марина

ну и что? вы перестали интересоваться жизнью?

Андрей Хрисанфов

Я в ней участвую по мере необходимости взаимодействия с государством. А так-читаю, готовлю, смотрю кино...

Ма
Марина

ясно. как там говорил Саид в фильме "Белое солнце пустыни" ? "Хорошая жена, хороший дом. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость? "

Андрей Хрисанфов

Совершенно верно подмечено.

Уральская Рябинушка

нужно. В частном доме вам никто не будет ремонтировать ваши заборы, крыши, сени, погреба и прочее. Всё сами. А в МКД всё это общее имущество. У нас уже начала работать программа

Ма
Марина

вам повезло у нас один гендиректор фонда свалил с нашими деньгами, теперь и.о. тоже ненадёжный.... ремонт планируют начать на 2045 или ещё позже..., кто знает, что тогда будет

Уральская Рябинушка

Наш Фонд тоже несколько раз переходил из рук в руки. теперь наш, пермский, более надёжный, и квиточки более раскрытые

Ма
Марина

вот и хорошо) всё рано или поздно наладится

Анатолий Андриюк

Идут такие письма счастья, регулярно с ...нарастающим итогом суммы долга, скажу честно, не нравится это....Как финансовая пирамида...пока не лачу....не знаю как дальше будет...