Ма
Марина

Что вы думаете о ежемесячном сборе на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?

Ответы · страница 7
Авдей Мотоциклетов

очередная придумка для латания дыр в бюджете

Ма
Марина

так они же не в бюджет идут

Одинокая Сволочь

я ничего не думаю, но тарифы - грабительские...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ещё один способ легального окучивания лохов

Валерий

Это пипец! Такая авантюра. Мавроди отдыхает.

Ма
Марина

😄как отдельное строение

Валерий

Точно

Ма
Марина

ГОСДУМА! СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕПУТАТА ВЗОРВЕТ ИНТЕРНЕТ

Валерий

Да цифры впечатляют. Но что дальше?

Ма
Марина

пусть юристы решают,сколько у нас их...

Ел
Елена

У нас новый дом и какой капитальный ремонт???

Ел
Елена

Почему повезло, мы с мужем заработали и купили очень недешево

Ел
Елена

Хорошее образование( советское) и много труда

Ма
Марина

образование советское помогало до перестройки, потом это уже не котировалась, да и трудолюбие тоже))

Ел
Елена

Да куда там,

Сергей Иванович**

Налог на жильё преступление против народа!!!

Василий Дьяконов

очередной распил денег как пенсионный фонд

Иван Иванович

Ничего. Свой дом, деревенька... Живи радуйся.

Друг Михаила

А что тут думать. это государственная мафия

Виктор Панков

Я плачу ,хотя и знаю ,что это не справидливо!

Галина Мазер

Хорошая идея.😀 👍 🌺 🌺 🌺

Галина Мазер

Я имела ввиду семейный бюджет не так страдать будет,если оптом за один месяц всё покупать.Или Вы имели ввиду что-то другое?

Ма
Марина

конечно другое. этот очередной лохотрон который протащила госдума, для сего были даже внесены изменения в законодательства. на выходе получилось вот, что. когда собственники приватизировали свои квартиры, никто не оценивал общедомовое имущество, степень его износа, мы приняли всё таким, каким оно было на момент приватизации- это нарушение ЖК, на тот момент, (но теперь его поправили). дальше мы собираем деньги на работы, которые даже расценены! никто не знает сколько понадобится денег на момент этого ремонта, а сроки, например в нашем городе о..ч..ень дальние от 2035 и дальше вплоть до 2050 года... кто может знать, что произойдёт с этим домом через 50 лет? зато, ваши деньги, внесённые в некоммерческое организацию сразу становятся собственностью этой организации (спасибо опять же изменением в законодательстве депутатов) и вы уже не можете по закону их забрать, перевести на счёт вашего дома или потратить на усмотрение собственников... даже если организация КР развалится, обанкротиться или просто деньги выведут в офшоры, как это делалось не один раз! Вот и думайте куда вы откладываете свои кровные, в чей карман.

Галина Мазер

Ну это настоящий лохотрон.Слава Богу мы живём в квартире от частной фирмы которая вот с Января начинает капремонт (уже нас известили),так как предыдущая фирма тоже такими махинациями и занималась,что в конце года жильцам приходилось доплачивать по 2000€ ни за что,ремонт,санирование,отопление обновлений не делала, а гребла лопатами людские деньги.Теперь эта фирма подала в суд на ту предыдущую фирму о том что обобрали людей,мы получили назад 350€(у нас 2-х комнатная),соседка(4-х ком.)1000€ итд...А на счёт собственного дома я уже не говорю, он называеться частный дом,но такие бабки платить за него надо,что я лучше в квартире по живу, да и примеров у моих родственников на слышалось, начиналась.

Ма
Марина

ужас... я сразу написала отказ от уплаты в этот фонд. просто зашла на их сайт и всё поняла... фирма левая. теперь вот получаю квитанции с долгами и пеню мне ещё накручивают! грози подать на меня в суд... я этого не боюсь, уже заготовила заявления везде, общество по защите прав, в генпрокуратуру и в другие органы, пусть подают, если сами не боятся!

Галина Мазер

Как посмотришь везде беспредел,обнаглели до корня.Идите и добивайтесь незамедлительно, пусть меры принимают от этих уродов,крахоборов.Пусть восторжествует справедливость.УДАЧИ ВАМ.👍 👍 👍Пальцы держать за Вас буду.

Ма
Марина

☺️ СПАСИБО БОЛЬШОЕ! 🌺

Artem Nikton

ремонт сделали в подъезде и трубы поменяли

Даже Так...

думаю платить нужно Государству, как в ПФР

Ма
Марина

👍Я тоже люблю море и горы. Родилась и выросла во Владивостоке, по семейным обстоятельствам уехала в Саратовскую область, а там равнина.. степь, долго меня это мучило... ни сопочки, нет ни холмика... со временем привыкла, теперь получаю удовольствие от созерцания горизонта)), но горы и море лучше))

Даже Так...

да, а остальное суета сует и дом у меня свой, сад гараж ве есть и не надо ни какого ТСЖ и отчислений

Ма
Марина

🙂 класс! о таком можно только мечтать!

Даже Так...

чего мечтать то, недвижимость у нас меньше стоит чем у Вас....а жизнь по любому одна

Ма
Марина

это вряд ли... у нас цены сильно упали, за последние два года... население города убыло, то ли померли, то ли уехали...

Серьёзна#И#Непроста

ежемесячном? вас кто-то ежемесячно "имеет "

Ма
Марина

именно... у меня такое чувство, что имеют все коммунальные службы

Владимир Голощапов

Это очередная афера нашего правительства.

Ма
Марина

ну , а как без них... продажных!

Юрий. Холодов.

Плутовство, террор, ограбление.... Офшоры !!!

Андрей Евдокимов

Грабеж..а увартплата, если ты собственник..

Ал
Александр

Как еще один способ залезть в наш карман .

Ма
Марина

это точно... при чём без нашего на то согласия!

Ал
Александр

И это трудно контролируемый процесс .

Ирина

узаконенное воровство...отнятие денег ...

Владимир

Утром деньги, вечером стулья. Но не факт

Ма
Марина

😆 Но деньги вперёд!

Владимир

Да!!!