Интересные были времена . Каждая покупка ( даже не значительная ) была в радость . Первый телевизор ,,РЕКОРД чёрно белый - целый праздник и салфеточкой накрыть . А стенку АВАНГАРД ( не купил , а достал с переплатой ) целую неделю обмывал . Сей час это всё смешно , а тогда какой то смысл был в жизни - жили бедно но дружно , к соседям в гости ходили как к родным , вместе праздники справляли , не было злости и зависти . Да много чего ещё хорошего было .
Ага, люди добрее были и проще
Да,т.к.я и живу теми временами.У меня после аварии и массы операций нет последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве.Хорошо помню кем был,и чем занимался.И интернет я видно раньше хорошо знал,т.к.спркойно с ним работаю,нахожу все и вся.Правда помню интернет раньше совсем другим был.Раньше стоял монитор на столе,по ним клавиатура.Сбоку был Факс,а внизу диско приемник.А сегодня бросил айфон в карман,и пошел.
Ого
Не зря говорится:"От добра,добра не ищут".Слишком хорошо к некоторым относился,а они вот-что со мною сделали.
У меня муж так же говорит, друзья его когда то предали.
Меня не друзья,а любимая девушка.Не просто так говорится:"Не делай добра,не получишь зла".Но об этом я тогда не думал.
Всякие люди бывают конечно
У людей это скорее не умиление а чувство ностальгии вызывает. Но ведь в прошлом не так все хорошо было на самом деле. Просто это скорее феномен ложных воспоминаний. Еще 3 000 лет назад в Библии об этом было написано:"Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом"(Екклесиаст)
Вот вы и придумали за меня историю
Это плохо?
У меня по другому
Видимо у вас хорошая память, и вы можете досконально воспроизвести эпизоды из своей жизни. Но в основном, люди не совсем верно оценивают свое прошлое. Тем более его уже нет. как и будущего. Есть только настоящее.
Сейчас очень модно задавать вопросы на этот Тренд, типо - Помните то, помните сё?? А мне вот ещё не 90 лет чтоб проблемы были с памятью. Ну помню и что??? Есть гораздо лучше и приятнее воспоминания.
А вас я смотрю это задело.
Нет, не задело абсолютно. мы все разные, но в некоторых вещах поступаем и думаем одинаково. Есть небольшое такое заблуждение. люди считают, что они в основном помнят хорошее. В принципе почему бы и нет. Но исследования показали, что в основном, люди помнят чаще плохое, и именно негативные стороны их прошлой жизни оказывают влияние на жизнь настоящую. Помнить все невозможно (хотя есто феномены среди людей, помнят о себе все, но я считаю что это отклонение от нормы), да и незачем. В итоге и нас не станет, и о нас памяти не останется. редко встречал людей которые помнят имя своего пра-пра-пра-прадеда. Или тех, кто вспоминает о своих пращурах. дальше дедушки с бабушкой никто не заглядывает. Ну и нас также никто не вспомни. такая жизнь.
Конечно вызывает. Электрички за колбасой и мясом в Москву и Ленинград. Огромные очереди. Зачастую талоны на хлеб. Талоны ушлепка горбачева на вино и водку. Бегающие по кинотеатрам силовики , отлавливающие прогульщиков. Зажравшаяся номенклатура отоваривающаяся понятно где. Сплошной дефицит. Сплошное умиление.
Я тоже не умиляюсь
Увы, о темпера о морэс ( как говорят у нас в деревне)
Конечно,вызывает. А еще понимаешь насколько мудры наши предки. Сейчас считается писком молочные продукты в стеклянной таре,а в СССР это было буднями. Неукоснительное требования ГОСТов тоже. Теперь они стали рекомендательными,как и вся наша жизнь.
Особенное умиление вызывает, что надо было в 5 утра встать, и очередь выстоять, чтоб этот кефир купить до работы. Потому что вечером его уже не было. И талон на Юрюзань выиграть на работе. И за стенкой пару месяцев поотмечаться походить в мебельный...
В стекле все было хорошим, особенно сливки с желтой крышкой. Холодильник был Минск , а мебель Варта. Что плохого? Все было настоящее. Дорогая посуда, хрусталь, белые скатерти. Теперь все одноразовое, везде и во всем. В вещах, в отношениях.
Знакомо. У меня столько же. Нет, у нас все использовалось, и не только на практике. Только и мне не надо. Годы вышли на медленный ужин. Накрываю все на даты. Рождения, смерти, годовщину свадьбы родителей
У нас тоже использовалось, но только когда гости приходили помню. А так всё в серванте пылилось.
Ага, про игрушки забыла!
К 1 адвенту елку убираю после 23 февраля. Она искусственная.
Брат забрал
Его
У меня колонок несколько комплектов, из СССР, импорт, но все они очень сильно проигрывают, и в мощности, и в качестве звука.
Может быть
Слушать МП 3 годится всё, там всё жато-пережато.
и да и нет . с одной стороны это наша молодость а с другой от получки до получки еле дотягивали пахали без выходных а пол мира кормили строили теперь вот всем враги
Тоже так считаю
а сейчас еще хуже правда авто заполнили все улицы не пройти не проехать
Это не умиление, это чувство превосходства и жалости к незнавшим вкуса натурпродуктов. Вдыхающим отраву, воду, живущим без будущего, страхе за настоящее
Так себе, да
Нет. Молоко кисло быстро. Кефир как-то расслаивался. А это вранье про упаковку тетрапак? А стенки большим дефицитом были. Только по записи. И те дебильные.
ну по кефиру/молоку съедобному скучаю, а мебель у меня авторская, холодильник буржуинский, раз в год размораживаю, так что по тому кошмару не скучаю))
Я тоже))
Для прошлого времени все это было вполне приемлимо, а то, что было, осталось там, особого умиления не испытывали, это было необходимостью
Нет. Слава богу уже родилась практически когда пакеты молочки были с пластиковыми крышками, а стенками никто стены не загромождал
Вы утрируете. Умиление не от холодильников и стенок, а от времени, с которым связаны детские и юношеские воспоминания....
А вы не поняли мой вопрос. Сейчас модный тренд во всех соц сетях показывать фотки гарнитуров, хрусталя, ковров на стенках.
Не заметила такой моды.
Конешно... Первый поцелуй, или первое нельзя... ну а все остальное уже как - детский калейдоскоп, и словно ярмарки краски
Колбаса без консервантов и красителей завернутая в бумагу, фотоаппарат ФЭД и дома печать фотографий до утра
Ой, помню как папа фотографии проявлял в растворах, ванночки плоские, потом фотки сушились висели))
Сначала, а потом купили глянцеватель для сушки
вызывают.. только холодильник был "Бирюса", а всё остальное включая треугольные пакеты с молоком - помню
Бирюса был
Был и "Брюзань", просто у нас был - "Бирюса". А телевизор - "Рекорд"
Иногда вспоминаю, включаю какой-нибудь фильм про Северную Корею и всё встаёт на свои места 
У каждого человека прошлые времена вызывают ностальгию...Ведь вспоминается в основном хорошее...

