Альтер Эго

Разговорное слово-паразит "блин" происходит от слова "б л я д ь": почему говорят "блин",если подразумевается всё равно "б л я д ь"?

Ответы
Табуретыч

Потому что блин это слово более культурнее звучит. Впрочем если разобраться,то слово блядь это не матерное слово,а старославянское,используется так же в староцерковном языке,означает заблудшую душу,которой обладает думаю всё человечество на данный момент.

Геннадий Попов

Совсем нет. Раньше, в старину, говорили "блин горелый" в смысле, что никуда негодный, или о человеке, не приспособленном к труду. Потом прилагательное потерялось, а слово блин поменяло свою "окраску"

Валентина Десятова

Когда мы говорим-" ДА ПОШЁЛ ТЫ"- все нают, что хотим сказать, но это ни есть МАТ!!!

Светлана Залесская

лучше библиотекарь))))
на "б" начинается на мягкий знак заканчивается)))

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите! Сама в горьких раздумьях.

Георгий Клинцов

вот проблемы!блин!

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот. Ещё один такой!☝️ 🙄

Георгий Клинцов

БЛИН ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ!

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😀 😄 По себе не меряй!

Георгий Клинцов

ИБО КАК ОТМЕРЯЕТЕ,ТАК И ВАМ ОТМЕРЕНО БУДЕТ...

Маргарита Гракович

меня это возмущает и е так не дел аю