Епифания

Была ли в советских фильмах эротика? Если да, то в каких?

−4
Ответы
Демонолог Миднайт

Да много в каких. Из известного, например, "Бриллиантовая рука", где Семён Семёныч пришел в гости за кофточкой с перламутровыми пуговицами. Безусловно, это максимально осторожная, но все же околоэротическая сцена. Дама в нижнем белье для советского кино смелый шаг.

Ва
Варвара

Жесткая цензура. Чуть плечо оголила- все, дубль вырезался. Как пропустили " Маленькую Веру"...." Интердевочку".... Впрочем, это уже конец 80х....

Andrey And

..."маленькая Вера" чтоли кактотак "Брильянтовая рука" , "полосатый рейс" (Леонов с голой задницей )))))

Епифания

Голая задница Леонова - эротика?

Михаил Киранов

Он потом просил, чтобы вырезали эту сцену, так как она случайно получилась. Но режиссёр отказался.

Михаил Киранов

Можно ещё "Подранки" добавить.

Ke
Keeper

В "Агонии" была, в "Тегеране-43" и, разумеется, в "Берегах" (сериале про Дато Туташхиа).

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

какая то обнаженка была конечно, но эротикой это назвать рука не поднимается даж

Мурыч

,,Служили два товарища",там матрос подсматривал за обнажённой девушкой.

Игорь Пономарёв

Бриллиантовая рука, Маленькая вера, Экипаж....🤷‍♂️

Петр Соколов

Да там если грудь приспустили, все пол зала кончило.

Василий Дороговцев

я не помню, хотя и не все фильмы советские смотрел

Mihail Kiranow

А голую мужскую задницу можно отнести к эротике?

Mihail Kiranow

Евгения Павловича

Димулечка Ловенс

барышня-крестьянка ) классный стврый фильм )

Mihail Kiranow

Ну, может быть там не Леонов играл. Может быть потом получится найти или вспомнить

Димулечка Ловенс

вот - да, вроде как леонов. Его игру нельзя спутать..образ у него зачастую такой. Не вспомню, блин

Mihail Kiranow

Леонов да. Замечательный актёр.
Правда, в роли вредного короля в "Обыкновенном чуде" мне Гарин понравился больше.
Но это, скорее, заслуга Гарина как режиссёра.

Димулечка Ловенс

я не любитель ценитель кино, что бы так это обсуждать) но , Леонов - он знакая фигура)

Mihail Kiranow

С этим полностью согласен

Сергей

Меня зовут Арлекино,ЧП районного масштаба

Артур. Владикавказ.

По моему один озабоченный был в Операции ы

Валерий

Полосатый рейс, где Леонов с голой жопой!

Че
Человек

Маленькая Вера, Трагедия в стиле рок...

Вадим Семененок

Самая известная бриллиантовоя рука

Вадим

Комедия о Лисистрате ваще вышка)

Слава Касьянов

Была. Например, "интердевочка".

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Моленькая Вера, Интердевочка

Валерий Довнер

" Маленькая Вера ", например...