Ва
Василий

Почему клубничка считается симболом эротики с чем связана она ?

–6
Ответы
Ле
Лена

"Клубничка" как нечто нескромное, пошлое в русском языке появилась благодаря Николаю Васильевичу Гоголю. В бессмертных "Мертвых душах" оно приписано поручику Кувшинникову: "...и, поверишь ли, простых баб не пропустил. Это он называет: попользоваться насчет клубнички."
Мне думается, что именно клубника была выбрана не случайно. Сочная алая ягода (а алый - это цвет страсти), срез вдоль которой явно напоминает (если разрезать посередине) женские гениталии.
К слову сказать, само слово "клубничка" звучит игриво и слегка пошловато. Скабрезное словечко)😉

Ва
Василий

Ну кофе ☕ сладкий сладкое кофе с горьким шоколадом , самый раз пить заедать его.

Ле
Лена

Кофе без сахара, с шоколадом👌

Ва
Василий

Да и как вы не сладкое пьёте? сладким тоже надо баловать себя чутку не много.

Ле
Лена

Сахара в шоколаде достаточно

Ва
Василий

Да но в горьком его мало ест но не так много в нем. А вы сами с какого города?

Геннадий Попов

Это "обозначение" придумал ещё Гоголь в "Мертвых душах". Потом это "подхватили" Салтыков-Щедрин, Тургенев и вроде даже Достоевский

Ва
Василий

Спасибо! За информацию было познавательно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В. клубнике микро и макро элементами , которыми обладает эта ягода

Ва
Василий

Да благодаря этому она и вызывает эмоции чувства у людей.

Ольга

🍓💕Клубничка с сердечком схожа!

Ва
Василий

Да верно она похожа на клубничку сладкая , яркая вызывает страсти страстные чувства эмоции у людей.

Димулечка Ловенс

ну ее засовывают там в дырочки

Ва
Василий

Да ну она сладкая яркая вот вызывает страстные эмоции у людей .

Димулечка Ловенс

мммм

Ва
Василий

Да клубника она такая сладкая ягода.

Tata Togoshvili

С 9 с половиной недели фыльм🤣

Ва
Василий

Да а фильм тут причём фильм про клубнику что ли ?

Tata Togoshvili

Если хорошый помните этот фильм там есть момент с клубникой😁

Ва
Василий

День добрый! Да ну этот фильм я не смотрел ещё уж клубнику то я не видел момент с клубникой:

Tata Togoshvili

Эротика как не видела этот фильм😁

Tata Togoshvili

Эротика как не видела этот фильм😁

Ва
Василий

Да ммм ну раз эротика то можно посмотреть этот фильм 🎥

Дв
Дванов

симбвол символу рознь)

Ва
Василий

Ну я прочитал в гугле что А выражение "попользоваться насчет клубнички" сложилось аккурат в XVIII веке и эксплуатировало именно этот омоним - fraise как "клубничка" в значении "женский тесный воротник". ... В переводе на наш современный язык это означало нечто вроде "засадить под чокер

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сладкая большая

Ва
Василий

Да и сочная чем слаще чем больше страстей от неё будет.

Ира

Кем щитается?

Ва
Василий

Клубника 🍓 наверно.

Ира

Дык кем же?

Ва
Василий

Ну вам виднее.

Бывает И Лучше..!

Сам знаешь..))

Ва
Василий

Ну может она сладкая сладость это гень удовольствие, которые вызывает страстные чувства сблизиться с партнёром.

Ва
Василий

Ну если клубничка спелая без всяких гмо красителей, то она конечно вызовет страстные чувства между партнёрами .

Валерий Ратников 🇨🇳

только цвет.

Ва
Василий

Да красный цвет страсти эмоций острых чувств.

Александр Грызлов

Со вкусом

Ва
Василий

Да мне 31 год думаю пока ещё запасов хватит мне .

Александр Грызлов

Вот и прекрасно

Ва
Василий

Да пока ещё молод полон сил ещё.

Александр Грызлов

Дерзай

Ва
Василий

Спасибо!)

Марина

Сладкая)

Ва
Василий

Верный ответ сладость вызывает страсть 💓 страстные.

Марина

☺️

Марина

😉

La Testa

Сердце

Ва
Василий

Да она напоминает сердце ❤ красный цвет страсти эмоций, острых чувств.

Максим Jw

...