Александр Антонияди

Интересно все ли знают откуда появилось слово "стибрить " ? )))) Для тех кто не в курсе . В одном из городков на берегу реки Тибр собралась вся воровская знать . Отсюда и пошло это понятие стибрить , значит украсть . На них нагрянула полиция и всех воров разогнали . Они все перебрались в город Пизу . Слово конечно изменилось , но смысл остался тот же . )))))))

–1
Ответы
Марина

Стибрить - жаргонное слово всего-навсего.

Александр Антонияди

Да уж не литературное .

Марина

Зря старался

Александр Антонияди

Это почему ?

Марина

Да потому, что объяснение происхождения слова - твоя выдумка

Александр Антонияди

Значит ты не уловила в объяснении главного . Но да ладно . Это не важна и тем более не повод для выяснений . Хорошего тебе дня 🌹