Человек Из Стали. С Криптона

Вот сегодня 18 сентября, день моего рождения) Поздравите? А как вы относитесь к своему дню рождения? Весело, грустно или все равно?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Mister Farid

Вас поздравляю, хоть и с опозданием! 🎂☕ а сам - более менее ровно отношусь к своему ДР, для меня просто дата ))) другое дело, если в хорошей компании посидеть, пообщаться. хотя, странно, что большинство знакомых мне людей не знают, что для общения не нужен специальный повод )

Человек Из Стали. С Криптона

🤝спасибо за ответ!)

Владимир Асиновский

В знак большого Уваженья я поздравляю с Днём Рожденья. Здоровь крепкого на годы невзирая на погоды. Ко Дню своего Дня Рождения я был всегда рад до 70 лет. А потом не радостный. Годы уходят и им есть предел. Но всё равно застолье весёлое

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо большое! Желаю вам радости и долгих лет жизни! Главное здоровье и достаток!

Владимир Асиновский

Достаток есть. Здоровье будет ( когда не знаю ) Удачи !

Татьяна Tatiana

Более грустно...и уезжаю подальше, чтобы никого не звать и не отмечать...Это вообще больше детский праздник...А взрослым - чего радоваться? что на 1 год ближе к смерти?

Человек Из Стали. С Криптона

а можно и порадоваться, есть ведь повод.

Человек Из Стали. С Криптона

День рождения, грустный праздник.
Не согласен с этим я. В этот день пришел я в гости.
В мир, который ждал меня.
Сколько радости улыбок я привнес в его красу.
Сделал чище и теплее, это я с собой несу.
Если трудности, проблемы вдруг постигнут невзначай.
Не виню я провидение, просто выпью теплый чай.

Татьяна Tatiana

мир меня не ждал....а праздник - точно грустный...

Татьяна Tatiana

вы просто решили не спорить...👍

Человек Из Стали. С Криптона

не спорю..зачем)

Татьяна

Поздравляю от души! Пусть в вашей жизни всё станет лучше,ярче и веселее!... Для меня это не праздник. Так получается,что в свой день рождения я всегда плачу.

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо огромное! И я Вам желаю много радости, не грустите! Мы родились и прожили сколько нам дано и должны быть благодарны) Я так воспринимаю день рождения)💐

Евгения

Я обожаю свой день рождения! Это лишний повод встретиться с любимыми и близкими людьми) обычно отмечаю не только раз, с разными людьми))

Зловещий Кактус

Поздравляю😊🍰🥳🥳🥳🍾 пусть в Вашей жизни присутствуют все составляющие счастья, которые Вы вкладываете в это понятие

Человек Из Стали. С Криптона

🍰☕🥄😁Спасибо! И вам много радости, исполнения желаний и мечт!!

Зловещий Кактус

Благодарю😊 сколько Вам стукнуло?)

Человек Из Стали. С Криптона

дома, с женой и сыновьями. На работе поздравили, тортик и напитки))С утра родители позвонили))

Вера Bdfyjdf

С прошедшим! Пусть исполнится все задуманное! ... У меня тоже недавно был День рождения, 20 сентября . Люблю этот день!

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо! Поздравляю Вас! Желаю всего самого наилучшего!!

Ми
Мира

Поздравляю) ведь среди тысячи яйцеклеток и сперматозоидов ты оказался лучшим и вот ты здесь)))) я отношусь с юмором

Человек Из Стали. С Криптона

Солидарен. Но не фанатично, а то глупо как-то)))))))

Ми
Мира

Это смотря сколько выпить)

Человек Из Стали. С Криптона

))ну да, хотя я вообще не пью спиртное..

Ми
Мира

Я тоже редко

Ва
Валерия

С Днем рождения!! Всего самого-самого замечательного!!😊 а я уже в таком возрасте,когда дни рождения не радуют)

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо огромное! Не грустите. Ведь мы пришли в этот мир как гости, нас позвали, а могли и не позвать)) Радости Вам,💐 мнооооооооого!!!

Ва
Валерия

И Вам спасибо!!!🙂

Лера

С Днем рождения, Аполлон)))))))))))))))) Конечно, весело) ЭтО же праздник) Ваш))) Личный))))))))))))И вашей мамы..

Sandra

мне плевать на мой день рождения я терпеть этот праздник не могу у меня тоже 19го только июля

Sandra

18го июля у меня днюха да все эти праздники меня бесят я с негативом к ним отношусь

Человек Из Стали. С Криптона

для тебя это великий праздник, не было бы этого дня, не было бы тебя, согласись)

Юлия . Казахстан

С днем рождения !!! 🥳🥳🥳🎂🥂🍻🍷🥃🍸🍾🍹🍾🍾🎊🎉🎊🎊🎉🎉🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎁🎁🎁🧸🎉🎉🖼️

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо! И Вам желаю счастья и радости мнооого)

Юлия . Казахстан

Спасибо !! И вам не болеть !! 🌻🌼🌸🌺🥀🌷💐🌷🌹🌜🌸🌼🌼🍇🍉🍋🍊🍐🍎🍏🍓🍈🍒🍑🥭🍍🥥🥝🍭

Людмила Воткаленко

Поздравляю с днём рождения! Если бы ещё увидеть кого?)) Здоровья и успехов во всех делах.

Человек Из Стали. С Криптона

🙂Спасибо большое! И Вам желаю огромного счастья и долгих лет!!)

Людмила Воткаленко

У меня тоже скоро будет

Vi Za Vi

Я вас поздравляю Желаю вам здоровья и крепости духа,в наше непростое и тяжелое время.

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо! Очень рад! Желаю Вам всех благ, счастья, радости, тепла и понимания!

Vi Za Vi

Да мне то зачем,,я не именинница

Человек Из Стали. С Криптона

а я всем желаю добра))

Елена🇷🇺

Поздравляю от души, пусть сбываются мечты!!! 🥂🍾🎂я люблю свой день рождения. 🙂🙂🙂

Человек Из Стали. С Криптона

💐Спасибо большое! Желаю счастья, главное крепкого здоровья!

Всего Хорошего!

Вроде поздравила) к своему дню рождения ровно отношусь.. день как день

Никаво Нет Дома

Поздравляю, конечно же!)) Грустно очень, печалька.. приближается уже

Николай Костров

Мы с Женой, не справляем, дни рождения , Сыну Внуку , да а свои, нет.

Человек Из Стали. С Криптона

А мы просто сами, в семейном кругу..

Николай Костров

На это свои причины, Дни Рождения, не отмечаем

Николай Костров

Рождение Двойняшек, Счастью не было предела, и..... утонул Сынулька... дни рождения, как ком в горле.

Человек Из Стали. С Криптона

Сочувствую. Извините.

Тамара Соколова

Поздравляю!!! Не люблю свой д.р. лишний раз напоминание о возрасте