НЕ
Никита Елисеев

Гражданский брак – это всегда не окончательный выбор (недовыбор). Когда мужчина и женщина долго живут вместе, но не вступают в брак, то есть не делают следующего важного шага, они как бы говорят друг другу: «Я жду лучшего (лучшую)?

Ответы · страница 3
Ольга Глинка

да это так.А бывают чисто из меркантильных соображений не вступают в официальный брак.

Анатолий Ориничев

Херня все это, вот я уж 26 лет "жду лучшую" и все меня устраивает, а то ВАЖНЫЙ ШАГ там!!!!!!!!

Владимир Жиров

Никто ничего и никого не ждёт. Просто мужик ещё сам ребёнок и боится ответственности.

Та Еще

ни о чем это не говорит. скорее это осознанный выбор материально независимых людей

Галина Осташко

Это желание всегда иметь свободный выход из отношений сожительства и это стыдно

Зловещий Кактус

Нет, может они присматриваюсь друг к другу, притираются, изучают в конце концов

Зловещий Кактус

Изначально они присматриваюсь, а потом уже просто привыкают так жить

Ки
Кира

Гражданский брак - это брак зарегистрированный согласно гражданскому кодексу

Mo
Moralist

Гражданский брак-это просто сожительство

Mo
Moralist

Ясно же написано,но...нет...женщинам срать на написанное

Mo
Moralist

Авку замасрачат покрасивше,и хер на всех

Волчица

Гражданский брак оформляется в ЗАГСе, а то что вы описали это сожительство 😁

НЕ
Никита Елисеев

К сожалению те ,кто живет в сожительстве, называют это гражданским браком,наверное ,понимая,что соответствующим русским словом называть это как-то некрасиво.)))

Волчица

Вот и живут в заблуждении😁 А вдруг....😁

N)
Natali ))

Выходит,законный,--- это не гражданский,а военнобязанный ,что ли.....непонятки(

Лора Синева

Все имеет свое название. Не бывает гражданского брака, это называется- блуд.

Mo
Moralist

Блуд-это для тети вали,а поумнее-гражд брак

Лора Синева

Совсем люди и стыд и совесть потеряли. Как же точно про таких в Библии сказано. : "Их ум полностью извращён, и Бог их не одобряет... Но больше они ничего не добьются, потому что их глупость станет очевидной для всех."

Ольга Царькова

Гостевой брак тоже есть. Документы оформлены, но ходят в гости друг к другу

Татьяна

может быть говорят - я уже ошибалась/ошибался не однажды...не хочу больше...

Светлана Федоринова

..Нет, об этом СРАЗУ не думают...Сейчас другая причина гражданских браков...

Анатолий Иванов

Никита! Выясни,что такое гражданский брак!И не путай его с сожительством!

НЕ
Никита Елисеев

В том-то и дело, что юридическую формулировку знают все, но почему-то сторонники сожительства называют его гражданским браком. Почему, как думаешь?

Маргарита Злющая (77Мск)

Гражданский брак, регистрируется в акте записей гражданского состояния!

Ир
Ирина

Это посыл женщины. У мужчины такой: плевать я хотел на тебя и твоих детей!)

Тамара Соколова

Женщина ждёт от мужчины следующего шага, а он-боится ответственности.

Светлана Брежнева

Есть понятие- брак по закону. А все остальное является сожительством.

Mo
Moralist

И не надо лишних слов...и вот я так доверил,расписался,она пожила,принюхалась,и давай дом трясти с меня..вот так доверять то чужим женщинам

Светлана Брежнева

Конечно, мошенничество процветает все больше и больше. Как написано: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману". Я думаю, что при выборе надо быть более осторожными и обращать внимание даже на мелочи.

Mo
Moralist

Ну,вот,доверил...в итоге раздел устроила,и вытрясла денег себе на квартиру

Светлана Брежнева

Я вам сочувствую. Хорошо, что остались живы. Ворованные деньги не принесут пользы никому, а тем более счастья.

Mo
Moralist

Ну,проходит чуток времени,и дочь ее умирает

Галина Смирнова

Гражданский брак-это не брак ,а сожительство. Я этого не приветствую.

Светлана Бульская

Не обязательно.Иногда в интересах семьи бывают и фиктивные разводы.)