Галина Лузина

В КАКОЕ ЖЕ ВРЕМЯ МЫ ЖИВЁМ: БОИМСЯ ПОЦАРАПАТЬ АЙФОН, НО НЕ БОИМСЯ ПОЦАРАПАТЬ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА?

Ответы
Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело
В стране рабов, кующих рабство,
среди блядей, поющих блядство
мудрец живет анахоретом,
по ветру хер держа при этом.
В стране рабов, кующих рабство,
среди блядей, поющих блядство,
мудрец живет анахоретом,
по ветру хер держа при этом.
Как нелегко в один присест,
колеблясь даже, если прав,
свою судьбу – туманный текст
– прочесть, нигде не переврав.
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие – внутри.
Прожив полвека день за днем
и поумнев со дня рождения,
теперь я легок на подъем
лишь для совместного падения.
Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.
В живую жизнь упрямо верил я,
в простой резон и в мудрость шутки,
а все высокие материи
блядям раздаривал на юбки.
Толстухи, щепки и хромые,
страшилы, шлюхи и красавицы
как параллельные прямые
в мое душе пересекаются.
Я не стыжусь, что ярый скептик
и на душе не свет, а тьма;
сомненье – лучший антисептик
от загнивания ума.
Будущее – вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне
– значит делать черным каждый день.
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот гавно.
Я был везунчик и счастливчик,
судил и мыслил просвещенно,
и не один прелестный лифчик
при мне вздымался учащенно.
Мой небосвод хрустально ясен
и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен,
а потому, что я – кретин.
На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
и когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.
Я держусь лояльной линии
с нравом времени крутым;
лучше быть растленным циником,
чем подследственным святым.
В юности ждал я радости
от суеты и свиста,
а превращаюсь к старости
в домосексуалиста.
Я живу – не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Галина Лузина

Я не могу выразить своё мнение: теряюсь!

Константин Ра... Ду

это не мудрено...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Константин Ра... Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

*Сергей Стрижак о глубинной книге

Галина Лузина

Какой бы правда страшной не была, она важнее и нужнее, чем Ложь! Спасибо за притчу!

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Галина Лузина

Правду так или иначе можно понять!

Константин Ра... Ду

Можно ...если сильно захотеть и включить Волю...

Та
Танита

Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…

Ирина Самарина-Лабиринт

Галина Лузина

Слов нет -очень мудро! Правдиво! Спасибо Вам, Ирина!

Та
Танита

да, Ирина молодец....у нее все стихи хорошие

Галина Лузина

Спасибо!

Таня Сокол

Душу человека??? А принятие на ура войну в Украине и в Сирии. Сколько загубленно душ? Один москвич в интервью сказал, так просто " Мы в Сирии не воюем,мы её просто бомбим".

Галина Лузина

Это ужасно!

Владимир Илюхин

Это чисто женские проблемы. Когда покупаю из этих гаджетов, спрашиваю: "На пол бросить можно?" Если соглашаются, бросаю, и если он после этого работает - покупаю.

Галина Лузина

Ясно! Только это не всегда можно! Качество желает быть лучше, а вот Душу сложнее вылечить!

Владимир Илюхин

Купить душу нельзя, и на пол бросить - тем более.

Галина Лузина

Володя! Так и я про то же!

Галина Лузина

Спасибо Вам! Пусть в Вашу дверь только счастье стучится!

Александр Жук Эстония Таллин

Гдето неподобающе обошлись с медведем а то что больше года убивают своих граждан кроме пустой болтовни ничего и не делается во всём мире

Галина Лузина

Так примерно и бывает в жизни!

Александр Жук Эстония Таллин

Я то и не придумал ничего ,я говорю о том что в настоящее времяи творитсяна наших глазах

Иван Иванович

У меня нет айфона,да и зачем он....Хватает то,что имеем...А душу чужую и свою тоже,мы понимаем и бережом!!1

Галина Лузина

Ох! Ваши бы речи , да Богу встречи!

Иван Иванович

Так мы в деревеньке живем-у нас все ровно..

Галина Лузина

Рада за Ваше спокойствие! Спасибо!

Иван Иванович

И вам удачи..

Галина Лузина

Ещё раз -спасибо!

Николай Богомазов

Потому и скоро финиш. Развитие нашей цивилизации зашло в тупик. Пора на 2000 лет назад и сначала.

Галина Лузина

Вы утеряли веру в лучшее? А я надеюсь , что доброта победит!

Николай Богомазов

Конечно после апокалипсиса

Галина Лузина

Спасибо!

Андрей Ерёмин

На айфон надо защитное стекло дополнительно ставить, а душа сама цинизмом обрастает

Андрей Ерёмин

Чувствовать - надо, но делать своей - нет. Разница понятна?

Галина Лузина

Понятна, но.... чувствовать и делать: это часть функциональных обязанностей!

Андрей Ерёмин

Делать чужую боль своей - это мазохизм

Галина Лузина

А как научиться ? Вам даже картошечка, жаренная с добавлением любви будет вкуснее! Будете оспаривать?

Андрей Ерёмин

Жить захочешь - и не так раскорячишься

Иг
Игорь

За айфон деньги плачены.... А душа бесплатно прилагается... Видимо, так....

Галина Лузина

Видимо! Спасибо!

Ирина Спиридонова

Айфона дороже, душа будет болеть , если деньги напрасно потратишь

Галина Лузина

А чужая душа-ерунда?

Ирина Спиридонова

Скорее потемки

Галина Лузина

А в вопросе речь идёт о причинении боли душе.

Ирина Спиридонова

Так пересмотрите приоритеты

Сергей Шишкин

И мы айфном подсвечиваем дорогу в деревенский туалет. Это Россия

Галина Лузина

Тоже , как вариант!

Солоха

так это всегда было.... и не надо сравнивать такие разные понятия

Галина Лузина

Это не сравнение, а значимость ценностей!

Виль Мирхотимов

Человеков женщины еще нарожают,А айфон денег стоит...

Галина Лузина

Правильное-людей или человек!

Сергей Шевцов

АйФон - фуфло, только не все ссыкуны это осознают.

Галина Лузина

А стоит ли причинять боль?

Сергей Шевцов

Иногда - стоит!

Галина Лузина

Не уверена!

Сергей Шевцов

Мы не сошлись во мнениях...

Галина Лузина

Что ж! Спасибо!

Дима

Душа заживет... а царапина на айфоне - навсегда...

Галина Лузина

Ой-ли?

Дима

ой-ли - относится к душе или к царапине?

Галина Лузина

Конечно к Душе!

Виктор Шаламов

Нынешнему времени есть определение - подлое.

Галина Лузина

Я не стану менять в угоду что за спиною, а буду придерживаться своих принципов, для меня это важно! Уж простите!

Виктор Шаламов

А разве я вам что то запрещаю? Я высказал своё мнение. И только.

Галина Лузина

Вот за это и спасибо! Диалог может быть полезен! Всего Вам доброго!

Виктор Шаламов

И вам также.

Галина Лузина

Спасибо.

Айгуль Елеусизова

Да вы, правы, очень страшно за будущее.

Галина Лузина

Спасибо!

Петр Иванов

это всегда было. Читайте классиков

Галина Лузина

Не согласна с Вами! Если бы так было Всегда: не было бы Победы ВОВ!

Петр Иванов

причем здесь ВОВ

Галина Лузина

При том, что люди не были бездушными!

Петр Иванов

они и сейчас такие, просто вокруг вас их нет наверное вы сами виноваты

Галина Лузина

Вокруг меня масса хороших людей, но..... противоречие встречается в массовой информации!

Петр Иванов

ну и что? Их везде полно

Галина Лузина

Спасибо!