Панд Енотович

Почему болезненная тяга к спиртному, а не к рисованию,к музыке ? Или есть еще болезненные тяги от которых лечить надо?

Ответы
Alina Nn

нет зависимости - нет страданий (Будда). Но я полагаю, что если бы сделать свободную продажу наркоты и прочей гадости, то начался бы естественный отбор. Кому надо - быстрее очистят землю от себя, а кому не надо, тот и брать не будет. Но похоже кое-кому это невыгодно....

Панд Енотович

интересная мысль

Alina Nn

много интересных мыслей среди народа, жаль, что правительство это не интересует

Панд Енотович

что есть то есть

Светлана Хоменко

К рисованию и музыке призвание должно быть. А к алкоголю - тяга. Разные однако понятия

Танѩ

Есть и к рисовани,и к пению,и вышиванию и даже без всяких способностей...мании это.

Nikolai Garskov

Енот Пандович уже столько живет, но элементарного никак не поймет!)))

Танѩ

Молчит он...

Nikolai Garskov

Болеет, соболезный наш...

Танѩ

привет!

Александр

А всё надо лечить... Тягу к пище, к воде, к женщинам... Вот нас и лечат, кому не лень.

Мир

Есть конечно, например, тяга к игромании, к курению, наркозависимость

Любовь Ф

есть болезненная тяга к шоколаду, к игровым автоматам

Панд Енотович

лудомания понятно, а шоколад... в целом то хорошая тяга)

Любовь Ф

но если болезненная - это называется шокоголия

Панд Енотович

лечат солеными огурцами? ) впрочем да. посмотрел, это ужасно в крайних стадиях. в принципе воообще все что через чур - это вредно и маниакально.

Любовь Ф

согласна! всё хорошо в меру

Евгения

есть...клептомания например..воровство в магазинах...

Евгения

Не совсем та...они с мусорки тащут....заваливают весь дом что даже пройти невозможно...

Панд Енотович

это по телеящику видел. страшное дело. для соседей вообще жуть

Евгения

Да уж...иногда думаешь...лучше бы пил или пила....хотя любое пристрастие пагубно!Это что то с психикой не то....

Панд Енотович

с психикой все то. почти все люди зависимы от заивсимостей, просто у всех своя " тема"

Евгения

Согласна...но кто то может держать это под контролем а кто то постоянно с катушек съезжает!

Инесса Самойлова

В Китае лечат людей, которые больны интернетом.

Панд Енотович

правильно делают

Светлана Вдовиченко

Потому что падать- легко, подниматься - трудно...

Тина

а наркотики? А компьютерозависимость?

Панд Енотович

наркотики легче лечаться. а вот композависимость это да новое слово для мозгоправов

Тина

а наркотики? А компьютерозависимость?

Марина Цитко

Любовь . Наркомания . Обжорство .

Панд Енотович

вот любовь пометим )

Марина Цитко

А у меня болезненная тяга к чистоте .

Панд Енотович

и в чем же болезненность этой позитивной тяги?

Аркадий Бахчевников

Совместить никак? Случалось....

Аркадий Бахчевников

Это сложнее. Но надо успеть почеркушки....

Панд Енотович

не художник, но примерно понимаю о чем речь. тоже случалось на работе именно уловив дозу выдавать яркие решения и увидеть задачку под новым углом

Аркадий Бахчевников

И зарисовать.... Или записать....

Панд Енотович

ага

Светлана Чуйкова

Наркотики, карты, интернет....

не надо болейте не лечитесь)

Иван Карась

Сигареты наркотики женщины

Мария Калинина

к игре, особенно на деньги.

Панд Енотович

есть такое. вообще плохо лечится

Мария Калинина

Ещё тяга к перееданию. Ну и более редкие виды - клептомания, анорексия.

Панд Енотович

передание еще туда сюда, клептомания тяжко но ечится, анорексия лечится суровыми методами... и все же жаль что у людей все тяги отрицательные... была б какая нить безобидная зависимость )))

Мария Калинина

Графомания! Если есть талант, станет писателем, а если кому не нравится, могут не читать.

Панд Енотович

оооо хоть одна положительная тяга ))) спасибо ) дейтвительно

Мария Калинина

Спасибо за вопрос!

Светлана Атаева

тяга к спрашке, например)))

Жгучая Крапива

есть. Тяга к наркотикам.

Панд Енотович

табакокурение, наркотики, алкоголь - один веник понятно

Жгучая Крапива

спиртное и наркотики--- это несопоставимые вещи...

Александр Широких

одно другому не мешает