Юл
Юлия

Как Вы думаете самоубийство эгоистичный поступок по отношению к близким людям ?И что вы вообще думаете о суициде? Вопрос не про меня ?

Ответы · страница 3
Руслан Готовчиков

думаю да! это эгоизм.
я бы просто не смог ни чего с собой сделать.
когда летишь с высокого моста понимаешь, что решаемо всё, кроме того, что ты уже летишь с моста(

Ольга Потапова

суицид глупый поступок слабого человека, которому проще "дуба дать" чем по взрослому решить ситуацию. Если вас съели, у вас и тогда есть, как минимум, два выхода

Дмитрий Бойков

хз дебильные вопросы, Надо думать прежде всего не о себе а о родных а потом уже о себе. о суициде на одного придурка меньше стало, ведь сейчас где то кто то здох

Дмитрий Бойков

Ха Ха бред это ты епт , заеба... просто дебильными вопросами , задала бы нормальный , я бы ответил

Юл
Юлия

"епт, заеба", боюсь с такими уровнем развития, даже не знаю какой твой вопрос

Дмитрий Бойков

😄 мозги как у пятилетки у тебя, нормальные люди вопросы о суициде не задают, иди лечись , или убейся об стенку, мало того я еще тебе пожалуйста напишу , а потом и спасибо на могилке напишу , вы так любезны мать его

Юл
Юлия

Ты давно то у психиатра был? Убогое подобие человека. Ты думаешь ты своим бредом меня из себя выведешь, я давно на таких как ты внимание не обращаю, так как с дураками не связываюсь. А вопросы про суицид вызывают агрессию только у тех , кто о нем думает и хочет этого, здесь уже себя люди так проявляли

Дмитрий Бойков

да и пофигу , че ты думаешь про меня , я здесь только для развлечения

Natooralist(N) ...

Я считаю, что каждый человек врпаве сам распоряжаться своей жизнью как считает нужным (суицид в том числе), но родных конечно жалко..., поэтому это еще и эгоизм.

** Егор **

да эгоистичный , кормили ростили а тут на тебе. а мое мнение что это самый. подчеркваю САМЫЙ легкий способ избежание своих проблем, + радость твоим врагам 🙂

Юл
Юлия

Про врагов и завистников согласна, надо наоборот доказать что ты все преодолеешь

Alexandr Savchuk

это поступок против Бога, который подарил тебе самое ценное, что может быть на земле. После смерти их не отпевают и не хоронят на кладбище со всеми людьми.

Искренне презираю суицидников, хотя сам не раз хотел умереть чисто ради любопытства - типа: что же после смерти со мной будет, перерождусь ли я и т.д. и т.п.

Red Nikolai Павлюков

Жизнь является наибольшей ценностью, а остальное все ненужные панты. Смерть самый простой способ, а жизнь самый сложный. Я никогда не искал легких путей.

Виктор Метёлкин

сложный вопрос обстоятельства разные бывают и психика у людей разная так что тут всех одной гребёнкой не причешешь но лично я против таких поступков

Руслан Ибришев

Надо знать, что выход всегда есть, просто, не надо сидеть сложа руки и думать что всё само обойдется.
да, прежде что то сделать надо подумать о будущем

Фидель13

Это грех. И делать этого нельзя! Легче всего избавиться от проблем таким образом. А вот жить, разрешая проблемы, тяжелее, но интереснее и правильнее!

Настена Ручкина

это скорее всего больные люди так смогут делать и причинить боль родным и человек сделавший это не будет счастлив там...лишь обретет вечные мучения

Оксана Оксаночка

Ой! Слава Богу что не про Вас.... Это полный эгоизм по отношению, в первую очередь, к матери. Это привлечение к себе жалости. И глупость страшная.

Юл
Юлия

Согласна, особенно насчет матери 🌹

Александр Голубев

Самоубийство проявление заболевания души. Лечить их нужно а не судить. А если это не излечимая мучительная болезнь. Я незнаю что бы я сделал сам, поэтому не могу осуждать другого.

Юл
Юлия

Веры у людей стало все меньше и меньше, раньше верили в Бога, и старались не грешить а сейчас... Насчет болезни согласна, надо к психиатру, болезнь излечимая

Оксана Оксаночка

Согласна с Юлией.Знаете какие люди бывают. Но они не жалеют себя и не кричат о смерти. А борются и живут. Вот это - подвиг! А как летчики без ног летали? Сила воли нужна!!!!

Юл
Юлия

Да и после войны оставались голодные и детей мал мала кормить нужно было, выживали как то.

Александр Голубев

Самоубийцы о смерти не кричат. У них крыша едет. Отключается инсктинт самосохранения, это действительно болезнь. А про летчиков согласен, сильные люди.

Влад Чепкасов

если самоубийство - уход от решения чего-либо, то это эгоизм, однозначно. а если решение принимается в состоянии аффекта, то тут сложно судить.

Постыдный поступок. Эгоистичный - тоже, ты кончаешь собой, значит, тебе пофиг, что любящие тебя люди будут скорбеть. Но понять их выбор можно.

Вероника Королевская.

Суицид - это попытка уйти от проблем,но попытка неудачная,потому что проблема таким образом не решается,а лишь усугубляется еще больше..

Андрей Гудилин

это может сделать только слабый морально человек... нет безвыходных ситуаций....и это конечно в первую очередь отображается на близких

Павел Мошин

я ничего не думаю по этому поводу - это дело индивидуальное и дело случая, обстоятельств - вот например Эйнштейн не осуждал самоубийц

Павел Мошин

ну вот общий языку нас нашелся )))

Юл
Юлия

Я согласна с Вами что осуждать нельзя, было бы хорошо если бы больше социальной рекламы насчет алкоголя, суицида, наркомании, престарелых родителях, сиротах. Мало этому внимания уделяют

Павел Мошин

ну, у нас же не Европа и не Америка - это не актуально - для РФ-ии акульны другие темы - бодания с НАТО, захват Крыма, Донбасса, всякие выеживания в ООН, брехня постоянная, итд - кому надо все эти социальные явления?

Юл
Юлия

Руководству не надо это точно, промывают людям мозги

Павел Мошин

хотят у власти удержаться вот и пи...ят без конца и воду мутят и ловят рыбу в мутной воде - такова у нас селяви

Мрак Светлый

Думаю, что эгоистично, так же проще уйти от всех проблем. Считаю, что то глупо так решать проблемы, ведь другим от этого только хуже.

Табуретыч

Это хула на Святого Духа,не простительный грех,так как душа самоубийцы,будучи лишена своего тела уже не способна к покаянию.. 😞

Юл
Юлия

Остается только написать надо больше близких любить и заботится, что бы мыслей о суициде не возникало.

Табуретыч

Человек по большому счёту эгоист,к тому же и сатана не спит - подталкивает к суициду частенько через мысли.. 😞

Юл
Юлия

Да я тоже так думаю, находит наши любые слабые места