Юл
Юлия

Как Вы думаете самоубийство эгоистичный поступок по отношению к близким людям ?И что вы вообще думаете о суициде? Вопрос не про меня ?

Ответы · страница 8
Антон Варавин

это самый тупой и бессмысленный поступок который можно совершить.

Марат Аитов

только слабый духом человек способен на такое,еще как эгоистичный

:Ж
: Ж (Мск)

А не эгоистично ли, называть самоубийство эгоистичным поступком?

Юл
Юлия

мне нет,кто думает о суициде да

:Ж
: Ж (Мск)

Как думаешь, надо ли помогать и сочувствовать людям, которые не просят помощи и сочувствия?

Юл
Юлия

Надо, так как вот даже такие вопросы и ответы вызывают у них негатив, у них проблемы с социумом, только наверно помогать могут только близкие

:Ж
: Ж (Мск)

У меня на этот счет другое мнение. Помогать нужно людям которые об этом просят. И сочувствовать. Иначе сама эта помощь имеет эгоистичную природу. У него проблемы с социумом? Кто тебе сказал, что все люди должны быть одинаковы?

Юл
Юлия

Люди не должны быть одинаковы, они не могут быть одинаковы, как правило люди не хотят работать над собой , легче обвинить в своих не удачах окружение, это менее энергозатрат но, чем над собой работать. Я писала что близкие должны помогать

Р. М.

Эгоистичный. Но близкие, удерживающие от суицида - не эгоистичны?

Юл
Юлия

Вопрос сложный, много мнений и они разные. Я думаю что все идет с детства, если ребенок любим и счастлив, то он вырастает человеком с устойчивой психикой и более приспособленный, не закомплексованный и настроенный на позитив. Еще иногда бывает болезнь депрессия, важно лечение и тоже помощь близких

Р. М.

И еще важна культура, в которой рос человек. Ронина, совершающего сеппуку, сложно назвать слабым

Витек Орлов

Все можно исправить кроме смерти. Это поступок слабого человека.

Ухожёр

В курсе, что спрашиваешь совет у людей, которые ещё не пробовали?

Ухожёр

Или подстрекаешь к суициду?

Юл
Юлия

Я заметила, что люди которые иногда думают о суициде, часто думают что их подстрекают.

Ухожёр

Именно поэтому они придумали уголовную статью к таким вопросам

Maqomedali Farzaliyev

Tolko Boq doljen otnyat jizn celoveka.Vsevishniy sozdal nas i tolko on dolshen otpravit nas na tot svet beskonecnosti

Игорь Кузнецов

Самоубийство смертный грех! Не острить ,не умничать не хочется

Игорь В., Воронеж

и не про меня тоже. Если есть близкие люди - конечно эгоистично.

Ева Адамова

суицид это грех....и грешить или нет решает только сам человек

Василий Михайлов

Я думаю что на самом деле вы говорите о эгоизме этих близкий

Илхан Рахилхан

Кто в вас жизнь вдохнул,тот вас и заберет.Всему своё время...

Света

хорошо, если не успели размножится. придурков и так хватает

Александра

думаю, иногда бывает боль , которая больше смертельной боли

Артем Кактус

В психологии это целое направление..скажу одно..жить лучше..

Dmitriy Osipov

Это плохо для близких, но для одного это выход из положения

Enigmatic Light

Это слабость, проще сдохнуть чем решить какую то проблему..

Саша Аносов

смерть всего лишь уравнивает шансы у оставшихся в живых...

Владимир Лунев

Даже не думаю о таких поступках.Каждый вправе решать сам.

Юра Шаухин

Это человек бояться истины, поэтому идет на самоубийство