Фи
Физик

🖼
И вот такие Кати сплошь и рядом...

Ответы
Мыкола Инфолиократ

Вопрос конечно интересный. Но есть в гипотетической картине мира ИКС и третьи, не только коммерсанты и бюджетники... Так, например, общеизвестен и МГИМО. З павагай да неабыякавых. ЗЫ, На ваш второй ответ "
Физик
"Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Вот интересно, неужели умные у дураков учатся?дуракошибка
8 месяцев
21 Поделиться
" тоже тут отвечу трояко: 1. точно. Учатся (нигде, никому, никогда учиться не рано и не поздно). ,2. только за счет их (дураков), точнее, на их фоне, есть умники и умнички. 3. сам я - см. инфолиократ дурак (там сие и законспектирую).,

Александр Колосов

Ну, не США же бомбили Хиросиму и Нагасаки, не они придумали дерьмо в мультфильмах. В Японии нет изобретателей, но они ловко ухватывают идеи, от которых мы отказались. Вот и с Аниме: мультипликация, но на америкосовское - дерьмо полное. "Русалочка" ещё 79-го, слëзы утирать будете. Мы, пацаны, знали, что он ворует деньги, но как завопил в зале: Русалочка, не умирай! А мы сквозь слëзы пытаемся смеяться над ним, ведь не по-мужски. Страшная и сильная штука кино, я киномехаником был четыре года, но то в Союзе, а нынешнее кино, особенно сериалы, с трудом пытаюсь смотреть.

Борис

Ничего не понял....
А выбор профессии по призванию, а не проходным баллам?
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Харуки Мураками.

Фи
Физик

Окей, объясняю. Катя сначала выбрала, какие ЕГЭ сдавать, а потом, как оказалось, с таким набором можно поступить ТОЛЬКО на платное, потому что на этих специальностях бюджетных мест мало, или нет слвсем. А Маша сначала выбрала, где и на кого будет учиться, а потом стала готовиться к тем экзаменам, которые необходимы для поступления.

Борис

В вопросе этого нет.
Маша скачала список ВУЗов с низким проходным баблом, т. е. незавивисомо на кого там учат?
Да и все кто сдавал ЕГЭ - это жертвы ЕГЭ. ))
Я 5-м классе знал, куда буду поступать.
Но ЕГЭ не было, в школе нужно было хорошо знать всё. Поэтому никакой СПЕЦИЛЬНОЙ подготовки к поступлению в школе не было.
Ценилась общая успеваемость, т. к. школа готовила гармонично образованного человека.
Ну что это за инженер, если он знает физику, математику, но не знает литературу, и неграмотно пишет?
Кто заваливал вступительный экзамен по сочинению, не поступал никуда - ни на гуманитарку, ни на инженерную специальность.
Вот это правильно.

Фи
Физик

Вы просто не знаете, что ест низкий проходной балл)

Борис

Догадываюсь. Там где берут на бюджет с низким баллом ЕГЭ.
И ЕГЭ и бюджет - вещи от которых меня тошнит.
Буржуйсуая школа выпускает угадаек, а не гармонично образованных людей.
Советская школа выпускала людей, способных поступить в любой ВУЗ, в зависимости от твоего призвания. Поэтому не делался упор на изучение чего-то профильного для тебя.
Понятия "репетитор" не было вообще, как и самих репетиторов.
Достаточно сдать вступительные экзамены и выдержать конкурс.
Многие не знают, что при прочих равных условиях сельские жители имели бОльший шанс при конкурсе, чем городские, т. к. учитывалось, что сельская школа дает уровень знаний меньше городской.
Этим обеспечивался т. н. "социальный лифт".
Ну и понятия "бюджет", не было, т. к. всё было бесплатно плюс хорошая стипендия и общежитие для иногородних.
В буржуйском обществе ничего из этого невозможно, какие реформы не проводи.
Буржуям не нужны образованные люди, т. к. они неизбежно начнут задумываться - а справедливый ли у нас общественно-политический строй?

Фи
Физик

Неверно догадались)

Борис

Почему неверно?
Сын был отличник и поступил на бюджет.
Дочка плохо училась в школе, пришлось брать кредит, чтобы оплатить.
Правда - ЕГЭ в нашей стране нет.
При поступлении учитывается средний балл аттестата лицея-гимназии.

Елена

Ну, это лажа полнейшая. Информация по вузам нынче открыта в различных источниках, абитуриенты все шустрые, гуглить умеют. Кроме того, вузы тоже себя активно рекламируют. Это надо быть в полнейшем информационном вакууме да ещё и подтупливать, чтобы не узнать элементарных вещей.

Фи
Физик

Теоретически Вы правы, но в реальности это не лажа. Когда приходят с базовой математикой, золотой медалью, по географии 100 баллов поступать на инженерную специальность, и плачут, что их таких крутых не принимают. Хотя на инженерные специальности надо приходить с профильной математикой и информатикой либо физикой. Говорю как работник приёмной комиссии.

Елена

Это похоже на "шла мимо, дай, думаю, зайду".

Фи
Физик

Именно так и есть)

Валя Весна

Это ЕГЭ гонка за успеваемостью у препадов, хоть пусть ученик семи пядей во лбу из засранска, у него уровень знаний в 100 раз ниже чем в столицах. Конечно уровеь поступления на бюджет у столичных значительно выше, можно сказать что они всё и забирают..!

Фи
Физик

И в столичных универах, как показывает статистика, 70% студентов - жители средней азии со 100 баллов по русскому.

Валерий Дягилев

Одна девочка в школе получила 5, бежала радостная домой, споткнулась упала и сломала ногу. Другая получила 2. Грустная с ппущеной головой идя домой нашла толстый кошелёк. Так кому больше повезло??

Фи
Физик

Первой, потому что вторую за то, что не отдала кошелёк владельцу, посадили)

Валерий Сумский

Моя толерантность считала себя Екатериной Первой, ибо Катя и первая в семье. Толком не работала, готовить брезговала, обходилась дорого. Любила быть во дворце Екатерины Первой, там обедать

Ма
Маргарита

Детьми надо заниматься, с ними надо разговаривать и объяснять, и направлять по возможности. Все, что сейчас из себя представляют подростки это абсолютно не их вина, это лицо из родителей.

Ир
Ирина

тут вероятно смысл другой имелся ввиду, но так если просто прочитать как составлены предложения, получается как умная ,но не от мира сего Катя и недалекая, но прожённая Маша😁

Фи
Физик

Просто Катя сначала сдала ЕГЭ, а потом увидела, что с таким набором экзаменов можно попасть только на платку, а Маша про специальности сначала всё выяснила, выбрала интересную для себя с большим количеством бюджетных мест, и стала готовиться к ЕГЭ)

Ир
Ирина

ну я догадалась. Чисто по построению фраз первое впечатление именно такое.. короч, составитель не профи

Селия Вымри

Мой вуз самый лучший. Ну по крайней мере, я учился у преподов, которых уже нет с нами. Надеюсь, что что-то запомнил из того, чему меня учили, сумею часть этого передать потомкам.

Eлена

Не скажите. Преподаю всю жизнь в вузе. Последние 3 года на платное студентов трудно набрать, хотя и количество бюджетных мест сократилось катастрофически.

Фи
Физик

Ну, явно, что платить мало кто хочет)

Елена

Скорее Маши....Выбирают те вузы, где и полный двоешник пройдет и потом гордятся этим. А профессии то все не востребованные, где низкий проходной балл.

Фи
Физик

Не востребованы те профессии, на которых бюджетных мест мало)))

Елена

А вы в какой стране живете?

Фи
Физик

А причём тут страна? Обучение на бюджетной основе оплачивает государство, платное обучение за счёт средств студента или его родителей/опекунов. Мало бюджетных мест на тех специальностях, на которые государство не хочет тратить бюджетные средства.

Елена

Я живу в Беларуси и у нас все по-другому. Сельхозакадемия, Педагогические вузы и даже технические имеют много бюджетных мест, но туда не идут абитуриенты и соответственно проходной балл очень низкий. А бюджетное место гарантирует первое рабочее место. Распределение у нас никто не отменял.

Фи
Физик

Воооот, и бюджетные места на специальностях, которые государству нужны настолько, что даже рабочие места гарантированы) У нас в России не распределяют, а руководители предприятий приходят на защиты выпускных работ (дипломных работ или проектов) и приглашают на работу)

Ирина Савлевич

Бедная Катя... Что же ей никто не подсказал, как надо? Но ведь если она хорошо учится, со временем может перейти и на бюджет, так ведь?

Ирина Савлевич

А про дерево познания добра и зла что думаете? Это реальное дерево или аллегория?

Фи
Физик

Насчёт реальности ничего утверждать нельзя, так как нет ни доказательств, ни опровержений.
Бог изгнал Адама и Еву из рая не за то, что они съели плод, а за то, что Адам, нарушив запрет, не признал своей ошибки, а обвинил ней Бога, сказав "Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел". То есть Бог виноват в этом. Если бы Адам признал свой грех и попросил прощения, изгнания бы не было.

Ирина Савлевич

А Вы глубоко копаете. Эта мысль не так очевидна, но так оно и есть. Без реального дерева эта ситуация была бы невозможной. Так что я думаю, дерево было и плоды были. Как по-Вашему, что означало название "дерево познания добра и зла"? После того, как люди его вкусили они ничего нового так и не узнали, только начали стыдиться своей наготы. Так почему такое название?

Фи
Физик

Люди нарушили запрет, их стала мучить совесть.

Ирина Савлевич

Это-то да, но вопрос в другом. То, что Бог назвал дерево "познания добра и зла" и запретил людям прикасаться к нему, означало, что право определять, что такое добро и зло есть только у Бога. В людях этой способности нет - достаточно посмотреть на историю. То, что одни называют добром, для других - зло и наоборот. Отсюда и все конфликты. По сути добром мы называет то, что полезно и хочется нам сейчас, а что не хочется - злом. Эти же самые понятия через какое-то время могут поменяться местами (это как овощи, в детстве - зло, во взрослой жизни - добро). Вы, судя по всему, тоже хорошо знакомы с библией. Как Вам кажется, библейские нормы добра и зла правильны? Если им следовать, жизнь улучшится?

Михаил

бред какой то. Те, кто учатся так, чтобы на 100 баллов сдать экзамены - знают все))) а уж вузу мониторят заранее

Михаил

нет все. Я с Вами не спорю. У меня сын поступал, и класс дочери был очень умный, все мониторили и все поступили.

Фи
Физик

1 класс во всей стране - это все?)

Михаил

я не думаю что один класс.

Фи
Физик

Кать больше, чем Маш, говорю. как сотрудник отборочной комиссии.

Михаил

поняла.

Виктор Грибков

простите, я возможно задам придельно дурацкий вопрос, но:что именно вы хотели показать данным постом ?

Владимир Б

да прямо...не всеж такие опытные....возьмите и подскажите такой Кате как можно сделать а не умничайте)

Фи
Физик

Такая Катя уже сдала экзамены, а когда даёшь таким советы, в ответ: "Сами знаем, не лезьте".

Вячеслав Подольский

Да Катя нашла богатого ебарь и забила на учёбу и профессии. Нахер профессии когда есть дырка.

Елена Власова

проходной бал зависит от количества абитуриентов и он каждый год меняется

Фи
Физик

И он меняется ПОСЛЕ приёма)

Фи
Физик

Я вот, например, не знаю, с каким минимальным баллом у меня будут студенты.

Елена Власова

так и я про тож

Фи
Физик

Посему, когда студентов примем, станет известно, какой балл был минимальным.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Странный вопрос, видимо, я слишком далеко ушла от студенческих проблем.

Ол
Олег

у меня Никита и Колька.... оба на бюджете... умненький... батина работа ))))