Xy
Xyliganka😎

Почему вечером и ночью просыпается аппетит и чувство голода?

Ответы
Maxim Blank

Чувство голода ночью
Это форс-мажор для здорового организма и «норма» для человека, которым владеют плохие пищевые привычки. Чаще всего ночные походы к холодильнику случаются тогда, когда в дневное время человек сильно ограничивает себя в питании, либо вообще голодает. Организм, обессилевший без еды, рано или поздно начинает «есть мозг», толкая нас к холодильнику.
Специалисты по психологии считают, что чувство голода ночью – это не что иное, как нарушение пищевого поведения, которое имеет свое собственное название: синдром ночного переедания (жора). Не последнюю роль в появлении ощущения голода именно ночью играет изменение гормонального фона. Суть в суточном ритме уровня гормонов: у здорового человека, не страдающего пищевыми нарушениями, ночью должен соблюдаться баланс между чувством сытости и голода, и только при таких условиях человек будет спать хорошо. Те, у кого такой баланс нарушен, не могут спокойно уснуть, пока не заполнят желудок до поднятия уровня насыщенности в организме.

Владимир Минаков

Потому что нельзя есть на ночь. А запретный плод сладок. Желудок подаёт сигнал в мозг надо насытиться. А мозг не отключишь как комп. Нужна блокировка то есть хотя бы терпение. Или надо поесть что мы и делаем. Чтобы сократить вред многие едят на ночь только фрукты овощи или тот же обезжиреный кефир тем самым обманывая желудок соответственно блокируя мозг. Что бы не мешал спать.

Koktaunury Gazeti

Днем ты очень занята, об еде думать некогда. А вечером ты успокоилась. нервы также перестраиваются на отдых,нет срочных дел, твоему организму необходимо пополнить затраченную за день энергию, вот он и хочет пищу

Михаил Мишугин

Чувство голода иногда означает, что вам не хватает каких-то конкретных элементов или витаминов - и организм это ищет в еде. Попробуйте спросить себя что именно вы хотите съесть.

Igor Shumarin

Это когда наступает время ВАТТА по Аюрведе. А вообще спать по норме надо с 10 часов вечера. Ежели так и не лёг спать то требуется дополнительная энергия, а это возбуждает аппетит.

Ведающий.

Очень показательный момент. К вечеру от недостатка гормона счастья организм (ДНК) требует его пополнения. В силу ряда причин, проще пожрать на ночь.

Vladimir Petrenko

Не слушай модных учений. Поешь часа за полтора перед сном, а перед самым сном попей воды. И спать ночью будешь, а не холодильник освобождать

Андрей

Возможно вы его ( аппетит) утром и днем не совсем удовлетворяете....вот он, и вечером, и ночью, вам напоминает о себе.....😉🙂

Па
Паша

ну у кого как,я сплю ночью не просыпаясь,не ну если годод и аппетит в плане секса ,тогда обычное дело

Виктор Ш

Ваш вопрос повторяется здесь чаще всего. Потом про котиков, а потом , что мужчины закончились.

Денис Чугунов

потому что тебя не затрахали(работа-семья) днем у тебя есть силы еще дойти до холодильника🤣

Колосова Наталья

Наверное потому, что целый день вы ничего не едите. Обязательно нужно завтракать и обедать

Саша Мартынов

наверное имееш желание похудеть и подавляеш в себе естественное требование организма

Владимир Никитенко

Этот самый аппетит,он "сова" а не "жаворонок". Ну таким он уродился.Ну чего с него взять.

Андрей Григорьев

Потому что завтракать нормально надо, а в обед не "перекусывать". уЧИШЬ ВАС, УЧИШЬ...

Галина

не приучен организм к порядку .Сами приручили так ,а теперь нет сна ,без еды .

Владимир Морозов

Работать над больше. У меня вечером только одно желание - поспать подольше

Сергей Н

Вообще не просыпается. Где-то в 20 или в 21 яблочко, или кефирчик. И норм.

Роман Молчанов

За день затрачено много энергии и организм хочет восстановить и всё.

Юра Гончаров

Потому что к ночи все утрислось и освободилось место в желудке.