Анечка Уварова

Какое самое необычное блюдо или продукт вы пробовали и понравилось ли вам?

Ответы
Валерий Прокудин

Маринуешь свинной балык как шашлык только целикомЛук,перец чёрный молотый,соль,всё это втираешь вместе с соком лука в кусок былыка на 2 кг,оставляшь всё это на 6 часов просто мариноваться,потом выкладываешь маринад на фольгу,кладешь на него мясо и равномерно со всех старон засыпаешь его маринадом,заварачиваешь и опять оставляешь в миске на 6 часов,после чего укладываешь в пакет и в морозилку до того дня когда у Вас будет праздник. За день до праздника, вечером вытаскиваете и кладёте в миску до утра.Утром набираете в металическую миску воды около1.5 литраи ставите её в плиту под протвинь,на протвинь укладываете мясо,включаете газ плиту на полную,первые 40 мин. на одной стороне потом переварачиваете ухватом на другую сторону. Всего у балыка четыре стороны на первой стороне 40 мин,а последующие по30 (всего 2 часа 10 минут) вкуснотища не оторвёшь.

Алекс Венцель

На Таймыре у Нганасан есть такое блюдо, которое подаётся только лучшему гостю. Отказываться нельзя иначе обидятся.Поскольку мясорубок там нет, то делается это так:- Садятся рядышком две женщины, которые начинают пережёвывать мороженную печёнку и мозги оленя, а потом выплёвывают всё это в большую миску. Когда наполняется полная миска, всё это перемешивается с солью и перцем. Если учесть, что они почти никогда не моются, а зубы и тем более не чистят, да ещё и все поголовно курят, то сами можете представить насколько восхитительный вкус имеет данное блюдо, а лучшие гости после такой трапезы стараются больше в гости к ним не ездить...)))))))))

Игорь Погребняк

Змею( полосатый жёлтобрюх) ел- вкусно!!!!!!!)))...👍
Виноградные улитки (дома во садуле-в огороде собираю) ел- божественно вкусно!!!!!!!)))...👍👍👍
Но это - самое лучшее( да, не экзотика, но как способ приготовления этого продукта)!!!!!!!)))...👍👍👍👍👍👍👍 🖼 😜

OK
Oleg Kuznecov

🤣 Я не знаю вообще что это было....))) В Санта-Крусе в кафе готовых блюд, увидел красивое блюдо на витрине. Заказал...) Разогрели и подали. Очень вкусно было. Вот только до сих пор не знаю что я съел.🤷‍♂️😁

Slavny

На рыбалке перловицу ножом открывал, чтобы порезать и на крючок насадить...Потом думаю, дай попробую. Взял, посолил, такая вкуснятина...Теперь постоянно ем, когда на рыбалке ))))

ДА
Дмитрий Авраменко

змея (породы незнаю) печёная на костре. с голодухи и не такое понравится. - в 1994 году возвращаясь из Семипалатинска в Алма-Ату на трассе встали без горючки. 5 дней стояли.

Таяна

Арахисовая паста... подсела конкретно. При чем не вот эта дешманская копия за 100-200 р, а баночка за 400р(в магните есть. У нее красная крышечка)... вот она улетная просто.

Ми
Миша

в китайском ресторане больше запомнилась свинина жаренная в ананасах, мясо в варенье блин и такое горячее и непонятно вкусное ..

Лили

Самое необычное - это самое обажаемое. .это пюре и гуляш...вкусняшка. ..а все остальное - хрень...какая бы она необычная не была....

Эд
Эдуард

Жаркое по-домашнему в тарелке из кавказского хлеба в одном из кафе Кисловодска. Очень вкусно,очень сытно и очень необычно.

Jura Yatsevich

Учтите наименование не имеет отношения к блюду.... Это было на "Чердаке" называлось ДЖИГУРДБА. стоит своего названия.

Гаврилов Александр

Тар тар из говядины...для меня это было необычно... понравилось . Ещё сырую речную рыбу , чуть присоленную...тоже норм

Ан
Анатолий

Ни какое, только бутерброды с паштетом из печени дикого гуся с осетровой икрой пополам, овсянка лучше.

Галина

Вчера приготовила капусту ,пальчики оближешь и рыбу ,оторваться невозможно ,но не для Вашего вкуса .

Сергей Субботний

лягушек. воробьёв. змею. саранчу. сырой гребешок. сырые креветки. мясо кита. кенгурятину. кровь.

Ан
Анна

Здравствуйте всем, Памела например, вообще не понятно что , мне не нравится этот фрукт, бееее

O X A N A

Пельмени с мясом сайгака. Крокодила. Морскую черепаху. Шашлык из бараньих тестикул...

Саша Груздов

Много разных экзотических пробовал и у каждой национальности он прекрасен и вкусен

Леонид Музафаров

Строганину и оленьи мозги когда работал на севере. Ни то ни другое не впечатлило.

Григорий Ямпольский

ОМАРЫ В ОРЕХОВОМ СОУСЕ, С ПОБЕГАМИ МОЛОДОГО БАМБУКА. НЕТ,НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Анечка Уварова

Где пробовали это?

Григорий Ямпольский

В РЕСТОРАНЕ. ГОРОД ТАЛЛИНН,ЭСТОНИЯ.