Из
Издалека

Любовь к плагиату повышает эрудицию, не так ли?

Ответы · страница 2
Серж Матвеев

Уменьшая ресурс интеллекта. Шкаф -набитый книгами - эрудиция завидная. Комп с недобором оперативки тормозит и глюкает в многозадачке.

Лидия

плагиат - это, когда чужие мысли выдаются за свои, тут повышается только уровень наглости, а вот цитирование - да, связано с эрудицией)

Эдуард Шульга

Нет. Плагиат использование чужих мыслей в любом виде, это все равно, что тупо списать на экзамене. Какое же это повышение эрудиции?

Владимир Титов

Что-то в этом есть. Как говорят преподы - если шпаргалка написана самим студентом, значит что-то в его голове все-таки осело.

Марина Ежевик@

Плагиат, если не ошибаюсь, присваивание чужих умных мыслей себе. Я люблю пользоваться чужими мыслями, но не выдаю за свои 🙂

На
Наталья

каким образом?...любовь к плагиату - любовь к "воровству",ну да,ситуация заставляет шевелить мозгами,чтобы не поймали

Elena Petrova

Любовь к плагиату носит название КОПИРАЙТИНГ и РЕРАЙТИНГ. Достойное ремесло для графоманов. Эрудицию повышает 100%.

Юрий Максимов

Конечно: если с двух работ списал - это плагиат, если с трех - реферат, с четырех - компиляция, а с пяти - диссертация

Юрий Максимов

Тигра задает не первый неплохой вопрос

Yaroslav Antchekov

Нет!!! Любовь к плагиату притупляет креативное мышление!!! То, что постоянно не используется - хиреет и умирает ...

Дэн Григри

плагиат - необходимость, так какая же может быть к нему любовь??? А так повышает, как и любая другая информация...

Наталья Глаголева

Эрудицию возможно и да. Умственные способности - однозначно нет! Ну а про человеческие качества вообще молчу!

Анатолий Рузанов

Нет!Эрудицию повышает самостоятельность мышления,творческий поиск. А плагиат-это повторение чужих мыслей...

Людмила Головачева

конечно,пока списываешь,хоть что то запомнишь.Но опять же авторские права никто не отменял.Можно и огрести

Из
Издалека

А это уже другой вопрос!)))

Людмила Головачева

Итог то все равно мягко говоря не айс

Людмила Головачева

Сергей Швоев

Главное первоисточник внимательно прочесть, переработать и изложить. И тогда он останется с Вами на века!

Из
Издалека

Вооот, и я о том же! 👍

Будовская Библиотека

Первый раз слышу, что плагиат можно любить, его ведь просто используют в своих целях, а это никак не любовь

Сергей Михайлов

Это же сколько литературы перелопатить нужно, чтобы определить, что же все таки украсть!!! Вот он ответ... 🙂

Из
Издалека

И я о том же. Академиком станешь...)))

Галина Чернышева

а как же? сначала надо прочитать хотя бы то что плагиатишь и по меньшей мере оно тебе должно понравиться 😄

Геннадий Митрофанов

Но понижает самомнение и мнение окружающих. Лучше уж посредственное но- свое,чем отличное но -чужое. 😊

Александр Устименко

Частично Да. Но только тому, кто сам этим плагиатом занимается а не бездумно списывает плагиат у других