Рокер Де Театрал

Рик Сэвэдж из Def Leppard считает, что первым инструментом, который изобрели люди, был барабан. Потому, что люди хотели как-то воспроизвести первый звук, который они услышали в жизни – звук сердца матери. А вы как считаете, какой первый музыкальный инструмент изобрели люди и почему?

Ответы · страница 2
Павел Ветка

барабаные палочки.звук можно извлечь не обязательно из барабана.можно было да скорее так и было по черепу мамонта стучали

Владимир Юрчук

дядьку,ты как всегда прав...сначала были ударные-барабан,затем духовые из рогов животных и тросника...а потом уже лиру))))

Анастасия Уварова

Блин...ну что за вопрос.Сомневаюсь,что когда вы бегали там от всяких тигров и хотели неистово ЖРАТЬ,вы делали барабан.

Екатерина Соколова

барабан.) Потому, что люди хотели как-то воспроизвести первый звук, который они услышали в жизни – звук сердца матери

М Ф

если бы это была арфа, можно предположить , что это Женщина, наверное Мать - это самое главное слово в жизни человека?

Stanislove Kachurin

Наверно первый более или менее музыкальный звук был свист! А инструмент и вправду предок современного барабана! =))

Анна Попова

НЕРВЫ-самый первый музыкальный инструмент, на котором у ВСЕХ получается виртуОзно исполнять ВСЕ и до сих пор)))))

Лариса Семиколенова

Нужен был инструмент,чтобы предупреждать об опасности.Скорее всего,он был ударным. Видимо,что-то типа барабана.

Светлана Короб

Хотелось,чтобы это была дудочка(свирель.флейта),которая напоминала человеку из каких сфер опустилась его душа.

Настюша Юнкина

наверно я считаю тоже барабан ,потому что легче всего натянуть материю на большой ковшик или небольшую кружку

Наталья Шевякова

Очень интересно)Никогда об этом не задумывалась, но предположу что труба или горн, для охоты на диких животных

Илья Бедрин, Челябинск

Согласен с Вами.Хотя предполагаю, что одним из первых была дудочка либо флейта, чтобы услышать звук природы.

Лана Ю

наверное, это слишком романтично..., про стук сердца..), если это был барабан,то, наверняка, по другой причине...

Wada Вада

барабан - однозначно их у человека как минимум2: живот -(когда голоден) и голова -( когда...) - и стучать удобно

Valentina Deva

Думаю -гусли.. Это народный инструмент , доступный простому народу. Гусли звенели и пели,как струны души...

Ка
Кареглазая=)

Я тоже слышала что это барабан поскольку в некоторых племенах им отпугивали диких зверей изображая гром

Ралия Галиева

да первый инструмент изобрели люди,чтоб высказать свои мысли и духовное состояние более четко и ясно.

Владимир Михайлов

Первый звук который услышали натуральные жители земли был рев двигателей корабля с Фаэтона (история)

Та
Татьяна

Есть доля истины. Дикие племена и сообщали друг другу новости ударами, которые слышны на расстоянии

Татьяна Торчинская

Согласно греческой мифологии, первый музыкальный инструмент — пастушью дудку — изготовил бог Пан.