Рокер Де Театрал

Рик Сэвэдж из Def Leppard считает, что первым инструментом, который изобрели люди, был барабан. Потому, что люди хотели как-то воспроизвести первый звук, который они услышали в жизни – звук сердца матери. А вы как считаете, какой первый музыкальный инструмент изобрели люди и почему?

Ответы · страница 4
Грек. Алик.

Колокольчик. Удобно носить с собой. Звенеть где попало. И ноты знать не надо.

Ира Стойко

никогда не задумывалась над этим вопросом, но вариант Сэвэджа мне нравится

Александр Генералов

скорее всего он прав, ударные встречаются во всех культурах и повсеместно

Анатолий Прошенков

Много вариантов и ассоциаций. Это было самое первое по чистой случайности

Это Все Еще Я

Да какой бы это ни был инструмент, честь первым изобретателям и хвала! 🌹

Зульфия Хузина

Мне кажется первый муз.инструмент это нервы ,и на них легче всего играть.

Дмитрий Косьяненко

Не интересовался историей музыкальных инструментов. Особенно ударных.

Дмитрий Косьяненко

Бла Бла Бла

Барабан , потому что он производит звук стука , как стучит сердце матери

Татьяна *

если первое орудие труда- палка, то может быть барабан первый муз инст-т

Олег Ильичев

ударные инструменты, - потаму ,что удар являлся первым жратьта хочется

Антонина Сапрыкина

человеческий голос издаёт мелодию +прихлопы и притопы(вот и ударные)

Катюшка Ильина

Первый инструменты были ударными, поэтому про барабан всё правильно

Виктор Волчик

Рик шарит, первый инструмент точно был ударным, бубен какой нибудь

Вячеслав Бохан

Думаю трубу,чтобы попробовать перекричать пугающие звуки вокруг.

Винецкая Клара

мне нравится:стук барабана с о з в у ч е н со стуком сердца.... 👍

Яна Нечай

вообще-то первый музыкальный инструмент - это человеческий голос

Галина Олареско

кто сейчас это может знать? Но версия интересная... мне нравится...

Иринка 1998

я всегда думала то что первый музыкальный инструмент был бубен)))

Ержан Жанабай?лы

барабан, они этим предупреждали друг друга, о приближений врага.